LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Продам сервер

 ,


0

1

Приветствую.

Технические характеристики:

  • 16 GB RAM (можно добавить, есть много слотов)
  • 1 TB Disk
  • Intel(R) Xeon(R) CPU E5-2407 0 @ 2.20GHz
  • Спеки: specs

Сервер полностью в рабочем состоянии, использовался 3 года, за это время поломок не было.

Фото:

  • Внешний вид: 1, 2, 3
  • Некоторые показатели здоровья: 4

Стоимость: 75 000 ₽, возможен разумный торг, доставка в ваш город за ваш счёт.

Можете спрашивать о вещи, на вопросы отвечу. Связаться лично можно в тг: tg



Последнее исправление: elonmusk (всего исправлений: 2)

75 000 ₽

Удачи в продаже. Весной купил брата-близнеца ЛОРовского сервера (правда, без накопителей, но те же 48Gb, та же супермикра, и те же 2x5620), обошлось в 20кр.

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Авито, какая-то питерская контора распродавала свои железки. А в Питере есть старый друг, который к ним съездил, купил, забрал и послал до наших краёв с оказией.

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от elonmusk

Да какая разница? Б/у сервер это товар в принципе неликвидный, потому что под кровать его не поставишь, а если контора будет брать, она захочет как минимум оплату по безналу. Тысяч 40 ему крайняя цена, что бы конторка серая себе забрала.

Ссылка таки вот

https://usedhp.ru/magazin/product/hp-proliant-ml350e-gen8-2x-sff-2-5

K22
()

Очень дорого. Скинь цену хотя бы в два раза.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K22

Отдельно следует отметить, что по ссылке - жадные перекупы, которые продают dl380 g7 с мусорными E5620 и жалкими 32гб памяти за 40 тысяч, тогда как реальная стоимость такой железки даже у нас раза в 3 ниже.

koi-sama
()

Тысяч за 30 его может-быть кто-нибудь и купит. Это же голая платформа: процессор - мусорный, памяти минимум, наверняка и радиатор всего один (это если там вообще второй сокет есть).

koi-sama
()
Ответ на: комментарий от koi-sama

Не, ну жадные перекупы дают гарантию, кому-то для спокойствия наверное проще за неё заплатить. Спецов по ремонту брендовых серверных матплат немного, новую найти сложно, не говоря уж о простое.

K22
()
Ответ на: комментарий от K22

Для чего-то более нового - может быть, но вот конкретно в случае с g6/g7 можно за те же деньги купить ещё один сервер в такой же конфигурации, и ещё останется.

koi-sama
()

Я вот не понимаю, Лор считается сборищем лошпедов?

Тут всякий барыга горазд свою бушную фигню втереть дороже новой..

Этому серваку красная цена в двадцатку. Да ещё покупателя придётся чмокнуть в попу.

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K22

Посмотри какие есть у меня замечательные товары. Новые, в 2 раза дешевле рынка

Ты просто душка!

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну, допустим, ссдха та 2500 на али, в РФ не продаётся вообще, а у меня 1500.

K22
()
Ответ на: комментарий от elonmusk

Вспомнился анекдот:

Мужик с бабой посидели в ресторане, просят счёт. Официант приносит клочок бумажки, мужик изучает его, подзывает официанта и говорит:
- Слушайте, что за арифметика такая? Стейк - 3000, вино - 4000, салат - 600, фрукты - 500, всего - 8100, получилось - 9500, итого - 9500. Что за «получилось» ещё?
Официант, вычёркивая строчку в счёте:
- Ну, значит, не получилось...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вообще, владелец (не я) купил этот сервер за 120,000 ₽. Я бы объяснил откуда взялись эти цифры, но я — не он, и мне это не интересно.

elonmusk
() автор топика
Ответ на: комментарий от elonmusk

Меня попросило продать, я пошёл на уступку, но это было худшее решение. Рекомендую никому не уступать и никому не просить других уступать им. Акт выбора — моральный акт, уступка — обесценивание морали, своего выбора, объекта уступания.

elonmusk
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.