LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Отжать Шойгу у школьника

 ,


0

1

https://eanews.ru/news/moskovskikh-shkol-nikov-snabdyat-planshetami-shoygu-za-30-tysyach_11-07-2019

Московских школьников снабдят «планшетами Шойгу» за 30 тысяч

Планшет «Эльбрус», изготовленный по тем же технологиям, что и защищенные компьютеры для министерства обороны РФ, будет представлен московским школьникам до конца года. Россиянам новинка обойдется в 30 тыс. рублей за штуку.

Планшет будет весить 800 гр., диагональ составит 11 дюймов, объем оперативной памяти — 8 Гб, два экрана. Работать он будет на базе одноядерного процессора «Эльбрус 1-СНК» со скромной тактовой частотой 1 ГГц — в современных реалиях этого достаточно лишь, чтобы читать книги и смотреть обучающие ролики, поиграть детям не удастся.

Теперь все любители экзотических процессорных архитектур смогут добыть Эльбрус просто обменяв сей планшет на деньги у обычного московского школьника!

Deleted

В 09-10 годах пиарили электронный учебник на основе гибкой электронной бумаги «пластик логик». Сразу как только в пиаре мелькнула фамилия чубайса сказал - не влзетит. Чтосукахарактерно - так и вышло.

Новая итерация, блд.

hungry_ewok
()

Ну да: «Хватит кормить Москву» - «Оплачивать новинку планируется за счет жителей остальной части страны.»

Вброс провинциального журнала

Jopich1
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

Ничего не делают - плохо. Начинают делать...

Так ведь не начинают же. Дело стабильно и постоянно ограничивается трогательно-наивным пиаром, распилом за кулисами и разведением руками "...ну вот не получилось, госдеп помешал". Электронные учебники от чубайса, ёмобиль, итакдалее итакдалее.

Это не на лоре как обычно, это в консерватории каквсигда.

hungry_ewok
()
Ответ на: комментарий от Tigger

А при чём тут бабушка, каждый раз так и получается же. Конечно может сама новость обычное либерашье враньё, и никто ничего такого не обещал.

K22
()
Ответ на: комментарий от K22

А при чём тут бабушка, каждый раз так и получается же.

Это ты про нанопланшеты Чубайса? Так и получается, да.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

Ничего не делают - плохо. Начинают делать - Рряяя <здесь куча высосанных из пальца претензий>.

Да потому что когда они ничего не делают это полбеды, беда когда они начинают делать. Для них «делать» это точно также закупить в Китае (в данном случае наверное на Тайване, там же они свои Эльбрусы закупают), нахерачить «сделана в Раиссе» и продать в 10 раз дороже. Если закупать планшеты по 30 тысяч вместо условно 10 тысяч это для тебя «начинают делать» то лучше пусть не делают ничего. Кстати, за 10 тысяч оптом это будут очень неплохие планшеты, ну никак не на тормозном одноядерном Эльбрусе.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Например про Х-101 или Калибры. Тоже визжали врёти нибудит рендер мокет мультики, а потом оно светится в реальных боевых действиях. Где теперь эти визгуны, что-то не вижу.

K22
()

Так-то интересная балалайка. За 8Гб оперативы не особо и дорого. Проц по скорости должен быть как Core2 duo. В общем, я бы даже взял потыкать. (Там же ещё и Sailfish OS видимо...)

no-such-file ★★★★★
()
Последнее исправление: no-such-file (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Tigger

Никакого. А при чём тут планшеты? Подобный нахрюк начинается про абсолютно любые товары, произведённые в России, вон там выше даже ёмобиль вспомнили, хоть он вообще проект оппозиционного олигарха Прохорова.

K22
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

Екатеринбург это там где ельцин центр? Просто очень странно, такое ощущение что это попытка манипулирования эмоциями посетителя сайта. Новость заканчивается абзацем который вообще никакого отношения к новости не имеет но он содержит политический посыл, чуть выше над банером с ребенком ссылка на новость про другой планшет ценою в 200 тысяч рублей и наконец эмоциональный банер где требуемая ребенку сумма сравнима с ценой планшета выше, и этот банер присутствует не смотря на то что у меня агрессивно настроенный ublock.

Были же научные статьи про манипулирование через социальные сети, новости, поисковые выдачи, вот этот пример как раз подходит :)

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aber

Это обычная лживая либерашья помойка. Таких тысячи в интернете. Что-то типа панорамы, достоверность такая же, но на панораме добрые шутки, а тут жопоголизм и враньё.

K22
()
Ответ на: комментарий от K22

Даже если разрабатывают у нас то это лишь небольшая часть добавленной стоимости процессоров. Т.е. условно говоря из 100 центов оплаченных из бюджета за этот процессор 99 все равно достанутся Тайваню. Ну и зачем нам такое импортозамещение и планшеты за счет бюджета по 30 тысяч? Если так хочется помочь Тайваню дайте им сразу налом.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

В треде перепись людей, для которых быстродействие == тактовая частота?

главное чтобы не bogomips

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Т.е. условно говоря из 100 центов оплаченных из бюджета за этот процессор 99 все равно достанутся Тайваню

Давай не условно, а а приближенно к реальности. Понятное дело что точных цифр нет. Этот завод что только не выпускает, в том числе кучу армов. Эппл не получает добавочную стоимость? ХВАТИТ КОРМИТЬ ТАЙВАНЬ?

K22
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

Все очень просто: Гоморра находится в центре финансовых потоков → воровать значительно проще. Вот только на кой черт там зарплаты фантастические, мне непонятно. Могли бы работодатели платить те же 15 тысяч, как в регионах...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Вот только на кой черт там зарплаты фантастические, мне непонятно

Так ты купил всё-таки диплом свой?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

Практика показала что тот кто взрывает школы, больницы, свадьбы города и страны живет хорошо и демонстрирует рост экономики, просто надо больше взрывать, а не лежать на диване :)

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Бгг. За какие шиши я бы его купил? И диссер кандидатский купил? =D

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

Но ведь если взрывать дешевле, то это у армии нет современных технологий как диды чугунием бомбят!

K22
()

Ну и что, что 30 тыс. стоит? Ни вам, ни детям платить за них не придется же — все будет оплачено из бюджета, это ведь ничьи деньги

...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от K22

А при чём тут планшеты?

При том, что топик о планшетах. Сюрприз?

вон там выше даже ёмобиль вспомнили, хоть он вообще проект оппозиционного олигарха Прохорова.

Оппозиционного, ага. Компания Михаила Прохорова просит 60 миллиардов рублей из бюджета

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

А вот СССР тоже в Афганистане так делал и разорился

Строил много, нужно просто ничего не строить, подарил немного _свободы_ и сразу в следующую страну с теми же целями. Как говорится когда первая обезьяна взяла палку, все остальные обезьяны начали работать.

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Сколько там на ё-мобиль дали?

А то что просит - ну просит и просит, ещё неизвестно, дадут или не дадут. Сисян тоже на госдолжности окормлялся, например. Не опрозиционный?

K22
()
Ответ на: комментарий от K22

Сколько там на ё-мобиль дали?

А ты поищи. Вот, например. Инвестиции в заводы по производству «ё-мобилей» составят 2,5 млрд рублей А сколько ещё инвестиций в разработку попилили?

А то что просит - ну просит и просит, ещё неизвестно, дадут или не дадут.

Это тебе не дадут. А ему легко.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Все очень просто: Гоморра находится в центре финансовых потоков → воровать значительно проще.

Ну не будет МАсквы думаешь что-то станет лучше? Крым без МАсквы жили 23 года, думаешь денежные потоки оседали на местах? Равномерно? Как бы не так, даже небратья говорят что Крым всегда был дырой. Зато если есть цели реализоваться и амбиции можно двинуть в МАскву, уровень жизни там выше чем в восточной Европе, так что считай что это государство в государстве, или что Москва это Рим где компактно собирается «цвет» империи и что-то может сделать. Кста в регионах кодеры тоже могут 200к рублей получать, благо инет есть.

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Кто конкретно инвестировал?

Это тебе не дадут. А ему легко

Ну если оно реально окупится, то почему нет? А пока ведь можно похрукать про плохие дороги.

K22
()
Ответ на: комментарий от K22

В России проведен опрос, показавший, в каком городе России испытывают самую сильную неприязнь к жителям столицы. Как оказалось, больше всего хейтеров у москвичей живет в Екатеринбурге, дальше следуют Санкт-Петербург и Казань. Жители регионов аргументируют свое отношение тем, что москвичи якобы живут за их счет — и эта история длится уже более 20 лет.

При этом 67% участников исследования выразили желание переехать в Москву, поскольку столица предоставляет «новые возможности».

Источник: https://fishki.net/2997011-sovsem-zazhralisy-kto-v-rossii-ne-ljubit-moskviche... © Fishki.net

Jopich1
()
Последнее исправление: Jopich1 (всего исправлений: 3)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.