LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Singularity


0

0

http://research.microsoft.com/os/singularity/

То есть, я знаю, что все об этом знают, но интересно услышать что вы об этом думаете. О самой системе.

А вообще, грустно, товарищи :(

p.s. Одно только радует - когда ЭТО выйдет, венде, наконец-то, настанет капец :)


Ответ на: комментарий от Deleted

хм...а вам не кажется, что мы пришли к противоречию? =)

Эт я к чему: если мне поменять внутренности ( в особенности моск), то это уже буду не я, а детище доктора Франкеншиейна.

dv5ife
() автор топика

А вообще, кто че думает по поводу сипсов? Я так понимаю, что по внешнему эффекту будет что-то вроде того, как сейчас себя ведет линукс и все-все-все? в смысле работа 1 проги не влияет (почти) на работу другой. Так? "или я что-то путаю?" :)

А новость эта (ну, уже не новость конечно, оно там черти сколько висит, но неважно) меня волнует вот почему: они нас поиихоньку догоняют. А мы, почему-то, догоняем их. При том, что обогнали уже хз сколько раз. Вот, виста например. Ведь там немало от гнома: и instant apply, и адрессная строка в виде кнопок (или-как-оно-называется). Да, пока что гном лучше ее, намного лучше, но..со стороны опенсорсников новых идей не так много. Они, конечно, есть, да вот вещи вроде "как в висте/макоси" гораздо чаще встречаются :(

dv5ife
() автор топика
Ответ на: комментарий от dv5ife

>.а вам не кажется, что мы пришли к противоречию? =)

Ну конечно противоречие! В винде моску нет! И у ее слздателей. Тока у продавцов...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dv5ife

>.а вам не кажется, что мы пришли к противоречию? =)

Ну конечно противоречие! В винде моску нет! И у ее создателей. Тока у продавцов...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dv5ife

> если мне поменять внутренности ( в особенности моск), то это уже буду не я

А если всё, кроме моска?

По теме: Singularity - хорошая идея, только 1) боян 2) завязана на технологии MS (по политическим причинам, наверное). Выйдет из этого исследовательского проекта что-нибудь практическое - ХЗ. Но Bartok (компилятор с .NET IL в машинный код) - вещь, наверное, полезная. Но closed source, поэтому идет лесом.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Венда это ИДЕЯ. А уж кто будет являться ее носителем: Windows или Singularity - дело десятое.

О! +1. :)

dv5ife
() автор топика
Ответ на: комментарий от dv5ife

> кто-нибудь знает, что сейчас делают дяди с kernel.org?

Судя по lkml, у них business as usual. Объясняют Хансу, почему Reiser4 не берут в основную ветку :)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dv5ife

> Да, пока что гном лучше ее, намного лучше, но..со стороны опенсорсников новых идей не так много. Они, конечно, есть, да вот вещи вроде "как в висте/макоси" гораздо чаще встречаются :(

А нафик тебе выдача новых "идей" на-гора каждый год? Для M$ это прямая выгода - пересаживать юзверей и программеров на новые продукты, получая лицензионные отчисления.

Spectr ★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Да, видать, скорее всего так.. А вообще, он же может две версии или, что ещё лучше, сборку с нужными параметрами предусмотреть.. В ядре по умалчанию - версия с механизмами, удовлетворяющими требованиям кернел девелоперов, отдельно, так же, версия с собственными механизмами функционирования, плюс возможность опционально собрать из исходников..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

> он же может две версии

Не может. Тот код, что не в ядре, не будет использоваться в реальной работе, и никогда не дойдет до нужной кондиции. Нет, ему нужно включить в ядро всё, что он планирует использовать. Что крайне трудно - у девелов принципиальные претензии к плагинному дизайну Reiser4.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

Да ничто не мешает, конечно. Но Ханса такая пользовательская база не устраивает :) Он хочет большего.

tailgunner ★★★★★
()

> услышать что вы об этом думаете

зобанят :(

bugmaker ★★★★☆
()

>что вы об этом думаете.

Слизано 1 в 1 с Inferno. C единственным отличием ... Sing не имеет hosted режима. Это и понятно, зачем оно ?

>А вообще, грустно, товарищи :(

Чему ?

>когда ЭТО выйдет, венде, наконец-то, настанет капец :)

Хочу разочаровать, но это НЕ ВЫЙДЕТ НИКОГДА.

robot12 ★★★★★
()

P.S.: Inferno под лицензией GNU :) а вот Sing никто, кроме разработчиков не видел и не щупал.

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Венда это ИДЕЯ. А уж кто будет являться ее носителем: Windows или Singularity - дело десятое.

нифуя. Венда - это диагноз

geek ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.