LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сколько на самом деле кушает Vega 64?

 ,


0

1

В описании технических характеристик заявлено, что нужен БП не менее 750W мощностью, но при этом заявленный TPD у веги где-то 295W, но это что-то сильно большая цифра, по расчетам моя с даунвольтом сильно меньше потребляет. Смогу ли я запитать две таких от БП 800W с Gold сертификатом, если они будут даунвольтнуты и работать на пониженной частоте? Нужна платформа для теста моего крякера паролей с применением SYCL, в будущем может с deep learning поиграюсь: веги сейчас дешёвые, а радион 7 не смогу купить в ближайшее время из-за пополнения в семье.

★★★★★

На сайте найсхеша указано 250 ватт.. Думаю что БП на 800 ватт должно хватить, если еще проц не сильно жрет

Deleted
()

У меня две radeon r9 290 работали от блока в 800 ватт если что

Deleted
()

Отвод тепла тоже требует энергию.

Deleted
()

Можно разориться на 2.5 тыс. руб. и купить индивидуальный ваттметр на розетку. Эта штука ответит на все твои вопросы.

DarkAmateur ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты живёшь в палатке в Сибири рядом с аэропортом?

Если нет, то странно что тебе не пришло в голову, что не все любят сильно греющиеся и шумные видеокарты.

:)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DarkAmateur

Дешевле взять акаровскую розетку, выйдет 20 баксов с доставкой.

ncrmnt ★★★★★
()

Пффф, «сколько». Каждый 8pin - 150 ватт. Через слот ещё 75. Будешь расчитывать на меньшее - спалишь хату

TooPar
()
Ответ на: комментарий от TooPar

Тогда чем угодно и как угодно можно хату спалить. У меня на БП кулер подыхал, так тот просто в защиту уходил, я его вручную перезагружал пока не догнал что кулер почти заклинило

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну вот хз. У меня ещё на прежней работе пара БП умерла с дымком и фейерверком. Один прям на уроке - это вообще весело было. Пожара, правда, не произошло, но может при определённых условиях они и гореть умеют. К слову, ни разу не видел такого при постоянно включенной машине, оба БП умерли при включении (один сразу, другой где-то через минуту).

Vier_E ★★★
()
Ответ на: комментарий от Vier_E

Там мало чему возгораться прямо с открытым пламенем. К тому же он в железном кожухе

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.