LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Тут МойОфис подвозят потихоньку в госкомпании по цене...

 , ,


0

2

В общем сразу цифры: 352,6 млн.р / 30000 копий = 11753,33 руб. За копию!!! За один несчастный офис на один комп, который почти не умеет в презентации и очень плохо умеет в таблицы! В то время как есть бусплатный полнофункциональный LibreOffice. 11,7 тыр. и это даже не операционная система! Хочу разработать «Косынку» и впарить её хотя бы за трёшку!

За три года «Почта России» должна полностью перейти на офисное программное обеспечение российской разработки — «МойОфис» компании «Новые офисные технологии». Перейдут на отечественный продукт головной офис и все 82 региональных филиала предприятия.

Компанию, которая будет заниматься разработкой, выбрали по итогам проведенного открытого тендера. Победитель должен поставить «Почте России» около 30 тысяч лицензионных копий своего офисного пакета. Из них 2 тысячи лицензий приходятся на версию «МойОфис Профессиональный», остальные 28 тысяч — на «МойОфис Стандартный». Общая сумма затрат, которая потребуется на переход (лицензии, обучение сотрудников) составит 352,6 млн рублей.

Сейчас «МойОфис» использует информагентсво ТАСС, которое в прошлом году установило пакет «МойОфис Стандартный» на рабочих местах своего административного аппарата. Переходом на «МойОфис» заинтересовалась в прошлом году Росгвардия, которая объявила в сентябре 2018 года тендер на закупку 37 тысяч лицензий отечественного офисного ПО. Сумма контракта — 1,6 млн рублей.

Подробности истории успеха здесь: https://habr.com/ru/news/t/449856/

★★★★★

Ответ на: комментарий от Kompilainenn

Напрямую - вносимые изменения не должны вредить совместимости стандарту принятому стандарту v1.2
Я могу и обратное спросить «как связан чейнджлог и продвижение формата?». То есть каким образом они продвигают формат, если работа с ним (в рамках стандарта) не делает работу с ним более удобной?

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

На почте РФ только мазохисты работают и те, кому больше некуда пойти.

В Почте России сейчас интересно. Они очень круто улучшили бизнес-процессы и серьёзно занимаются клиентским сервисом.

Просто, как и Сбербанк ещё не так давно, они тащат на себе давнее клеймо унылого совка. Но там совершенно реальные изменения в лучшую сторону.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Внезапно «Ашманов и партнёры» этим занимаются.

Откуда ты это взял вообще? :)

Станиславович — давний знакомец Комиссарова («Мой Офис»). Какая ещё либра, о чём ты? :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Ну про «0» я не говорил! Я говорил что ценник завышен и не конкурентноспособен. А продукт то стоит внимания и цена у него есть не нулевая.

Promusik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AP

Ну я хз какие бизнес-процессы там улучшили, аджайл внедрили или блокчейн. А вот в отделениях как было по одному почтальону на 4-6 участков так и сейчас есть. И зп копеешные. И сбербанк, кстати, тоже нихрена не сильно улучшился. Только тупых куриц набрали в зелёных галстучках, которые нихрена не умеют.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sigurd

но с массой замечаний и необходимости доработок.

Я юзал этот офис на тестовом стенде. В общем могу прокомментировать так:
- Господин вы нам продали антивирус, он такой красивенький, но он совершенно не ищет вирусы.
- Да не вопрос! С Вас ещё 21 миллион и он будет ещё и вирусы искать!
- Ой, спасибо, мы согласны!
P.S. Это я про то что продукт должен выполнять свои функции, а МойОфис ещё ОЧЕНЬ сырой, чтобы конкурировать с либрой и офисом от мелкософта (хотя к цене последнего он максимально приближается).

Promusik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AP

как и Сбербанк ещё не так давно, они тащат на себе давнее клеймо унылого совка.

Совок ушёл, а Сбер как был говноконторой так и остался. Почта я думаю тоже далеко не уйдёт, хотя пыхтит, старается и логистику серьезно переработала.

Promusik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты в значительно мере прав! Ты ещё забыл упомянуть как Почта России трусами в отделении торгует.

Promusik ★★★★★
() автор топика

полнофункциональный LibreOffice
функционал
закладки от ФСБ
11753,33 руб. За копию!!! (это типа дорого)
белка истеричка (за каждый восклицательный знак в этом треде нужно -2 ящитаю)

да тут врача нужно, у пациента фуллхаус по таблице идиотии.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Откуда взял? Я у них работал, и их технический директор - препод по c++ на физфаке МГУ, именно он меня научил основам

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Почта России

1) Ввели электронные очереди. Не раз замечал, как из-за неразберихи возникали споры. Один раз сам попал, разбираться с женщиной не стал, просто взял и ушёл. Минут 20 в пустую потерял.

2) введение электронного отслеживания через приложение. Раньше были чисто бумажки уведомления, которые могли легко потеряться. Бывало из-за этого посылки обратно уходили. Один раз потерял так рублей 500 на повторную отправку.

3) возможность электронного заполнения бланка получения у себя дома. А то ручкой пишешь ✍️, ошибёшься. Или не рассчитаешь и не влезет.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну вот почему бы некоторым энтузиастам не основать компанию, которая бы занялась сертификацией, внедрением и сопровождением Либры?

Для этого надо было родиться и жить в Ленинграде, заниматься дзюдо в 80-ых и вовремя вступить в дачный кооператив «Озеро». Ну или иметь такого в родственниках, друзьях или партнерах.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Партнёрах... Опять гей-пропаганда, да ещё и с намёком на.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

Работа должна приносить не только моральное, но и материальное удовлетворение

kto_tama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А вот в отделениях как было по одному почтальону на 4-6 участков так и сейчас есть.

А их много и не надо. В ПР теперь можно получать уведомление по SMS (и забирать посылку без паспорта). 67% клиентов так и делает.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Откуда взял? Я у них работал

В АиПе? :))) Чё-то не верю :)

А кроме того, ты не дал пруфов, что АиП занимается сертификацией и внедрением либры. И с этим у тебя будут проблемы — я точно знаю :)

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)

Я все жду когда в правительстве кто нибудь очнется и создадут отдел по разработке и модернизации ПО для гоструктур куда и будет заливаться все бабло, и софт они будут выкладывать бесплатно для всех регионов.

anonymous2 ★★★★★
()

страна куколдов, шо вы хотели.

eR ★★★★★
()

В общем сразу цифры: 352,6 млн.р / 30000 копий = 11753,33 руб. За копию!!!

Нет, не за копию. За внедрение. Включая обучение сотрудников, и т.д.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

платное ПО, да ещё с российскими разрабами, даст очень плотный контакт с более-менее ответственной техподдержкой

Это совсем не факт. Качество техподдержки запросто может быть нулевым. А в отделе разработки могут сидеть три калеки, которым банально не до багфикса. Но российскую компанию хотя бы к ответственности привлечь проще будет.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Ну прям охренеть инновации. Электронные очереди, ХХI век...

Раньше были чисто бумажки уведомления, которые могли легко потеряться. Бывало из-за этого посылки обратно уходили.

Отслеживание по треку было еще 10 лет назад.

возможность электронного заполнения бланка получения у себя дома. А то ручкой пишешь ✍️, ошибёшься. Или не рассчитаешь и не влезет.

Серьезно? Или ты так троллишь? Нахер эти бланки не нужны. Бумагу только переводить. Ты вот попробуй не расписаться на нём до получения. Тебе мозг вынесут, хотя ты сначала должен проверить целостность пакета и только потом подписывать бланк.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от AP

А их много и не надо. В ПР теперь можно получать уведомление по SMS (и забирать посылку без паспорта). 67% клиентов так и делает.

А письма кто будет разносить? Пенсии? Может в дефолт сити только хипстеры посылки получают, но за мкадом люди от почты еще зависят.

Вот например уведомление из суда об иске может легко потеряться или придти сильно позже даты слушания. И никто не виноват. На почте инновации и СМСки, а суду насрать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А речь была не про то, что стало отлично. А про улучшения.

Я их чётко вижу.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

обучение сотрудников

Не разу не видел подобного в многофилиальной гос/полугос организации с бабушками-сотрудниками. Вот то что ты написал, если и будет то только на словах. Тут 1С внедряют и обучение не проводят. А ты про какой-то недоофис. Вот если мне это по Первому каналу расскажут - ещё ладно, а здесь на форуме я прямо теряю всякую надежду на адекватность участников после таких вбросов с совершенно серьезным тоном. Надеюсь ты постебался.

Promusik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты вот попробуй не расписаться на нём до получения.

Я вообще бывало без подписи забирал 🤣

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Надеюсь ты постебался.

На работе у меня с завидной регулярностью происходят внедрения/миграции между различными программными системами. В оценку стоимости внедрения/миграции, помимо собственно переноса данных, мы всегда включаем затраты на обучение и на снижение эффективности сотрудников (пока сотрудники не освоятся с новой системой, её особенностями и воркфлоу). А по-твоему, такие вещи как должны планироваться?

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Опыт общения с разными техподдержками подсказывает, что они не очень то и отличаются от полторы истеричек.

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

В требованиях на работу в любую, даже задрищенскую полубюджетную организацию пишут: опыт владения ПК на уровне опытного пользователя. Интерфейсы и системы разрабатываются сейчас для полных даунов. Обучение новому ПО (такому как офисный пакет), это верх идиотизма, такой же как обучение использованию ложек и калькуляторов. Поэтому это просто перенаправление денег в другой карман - не более.

Promusik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Promusik

Обучение новому ПО (такому как офисный пакет), это верх идиотизма

Ну да, мамкины гении же у нас не обучаются работе на новом ПО, эти навыки у них в ДНК вшиты.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А ты я смотрю настолько гениален, что посещал курсы обучения использования Калькулятора Windows.

Promusik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Promusik

Мммм, сравнивать офисные приложения с калькулятором, прям классика лоровского слабоумия

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если ты считаешь что опытный пользователь ПК умеет только на Одноклассниках сидеть то ты ошибаешься. А если ты входишь в список неумеющих в электронную почту и офисные приложения, но можешь разгружать холодильники с рыбой дальше.
Если ко мне приходит на работу работник не умеющий в офисные приложения, то он идёт лесом.

Promusik ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Promusik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Promusik

Т.е. офисный работник должен изначально уметь пользоваться всеми существующими офисными приложениями?

Или ты предпочитаешь вариант, где офисный работник сам кое-как переучивается на новое ПО, читая мануалы и форумы, из-за чего его эффективность падает на неопределённо долгое время?

Если ко мне приходит на работу...

И вот такие хлебушки у нас в начальниках сидят))

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Т.е. офисный работник должен изначально уметь пользоваться всеми существующими офисными приложениями?

Не наблюдаю массовых курсов обучению Windows 10. А то с 8.1 на 10-ю шинду нужно обязательно организовать многомилионные курсы! Но такого трешака нигде нет. Хотя изменений там поболе. Даже с 7 на 8 перекатились тихо и спокойно. Такая же фигня и с офисными пакетами, там не нужны фердипердозные знания. Да, один табличный редактор слегка отличается от другого функционалом, но проблемы в этом вообще нет для опытного пользователя ПК. Проблема только в том что один мамкин нищеброд на ЛОРе кричит что ему нужны курсы и он не против что он и его мамка за это платят своими налогами.
А так да, если ты настолько глуп что даже этого понять не можешь, то такие работники не нужны. Только физически можешь работать, если тебе тельце позволяет. Умственно ты не пройдешь конкурентный отбор.
Видимо по твоему мнению нужно ещё организовать курсы перехода на другие просмоторщики pdf. Даже с переходом с 1С 7 на 8 не было шквала обучающихся даже в бюджетной сфере. Кто хотел тот понимал, хотя там многое серьезно изменилось. А работодатели просто стали выдвигать новое требование с умением работать на восьмёрке. Но я так понимаю дальше «сынок сходи в магазин» ты нигде не работал, поэтому пытаешься самореализоваться на этом форуме комментируя каждое сообщение.

Promusik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Promusik

А то с 8.1 на 10-ю шинду нужно обязательно организовать многомилионные курсы!

Зачем? На предприятиях пользуются прикладным ПО, а не операционками. Семёрка -> Восьмёрка -> Десятка - там как были ярлыки программ и документов на рабочем столе, так и остались.

А что там за баттхёрты у домашних пользователей - волнует только домашних пользователей.

Такая же фигня и с офисными пакетами, там не нужны фердипердозные знания

Если ты пользуешься текстовым процессором как аналогом блокнота, а табличным процессором чтобы вести списочек своих дырявых носков, то конечно никакие особенные знания не нужны.

проблемы в этом вообще нет для опытного пользователя ПК

Разумеется, это твои маняфантазии красноглазика, который привык тратить своё время на предолинг с в очередной раз переколбашенной софтиной. Проблема есть, и нешуточная. Адекватные работодатели это знают и стараются вкладываться в обучение своих сотрудников, ну а мамкины илитарии продолжают бесноваться в своём гнойничковом илитизме.

В общем, твои визги это неплохой довод, почему прыщедавов не стоит допускать к управлению людьми.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Я прекрасно владею табличными и текстовыми редакторами. И твои фантазии на уровне школьника. У неопытного пользователя гораздо больший батхерд вызывает изменение иконки «Пуск» чем различия офисных редакторов. Основной функционал у них одинаков, а если пользаку нужны расширенные функции и он в них умеет, значит его IQ без особо труда (при нужном финансовом стимулировании) позволит ему освоить изменения самостоятельно. А отвлечение работников с рабочих мест ради того чтобы им блондинка помахала руками перед презентацией за не малые деньги это полный бред.

Promusik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну ты кроме своего диванного аналитизма вообще ничего не сказал. Я имею большой опыт работы в руководящей должности в бюджетных и коммерческих организациях (крупных). В т.ч. мне не раз работники МойОфис проводили презентации с тестовыми стендами, пытаясь впарить их продукт. Так что ешь мамкин борщ или расскажи что умного в тебе есть по делу.

Promusik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Promusik

Пока что я вижу твой большой опыт в носоковырянии и публичному обсёру в штаны.

В т.ч. мне не раз работники МойОфис проводили презентации с тестовыми стендами, пытаясь впарить их продукт

Ну и? Какая связь между презентацией продукта потенциальному заказчику и курсами по подготовке пользователей продукта? Как ты вообще умудряешься рожать такие перлы уровня Бузовой, начальнег? XD

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Promusik

Я имею большой опыт работы в руководящей должности в бюджетных и коммерческих организациях (крупных).

Область деятельности какая? Мне прям интересно стало

Kompilainenn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Какая связь между презентацией продукта потенциальному заказчику и курсами по подготовке пользователей продукта?

В том что я в отличии от тебя понимаю о чем пишу, о возможностях продукта, его функционале и интерфейсе. А ты пукающий диванный аналитик в данном случае.

Promusik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kompilainenn

Я в госзакупках участвовал 7 лет со стороны госзаказчика, спасибо, мне этого говна на всю жизнь хватило

А все говорят деньги не пахнут )))

Sith ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты видимо дурак и объяснять тебе что-то безсмысленно

Promusik ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.