LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление ZenitharChampion, (текущая версия) :

> Ни один xbsd дистрибутив не загрузился в efi режиме.

Не использовал - не знаю

> Разметка при установке через dd плыла и parted не мог ничего обнаружить (как и прочие утилиты в любой ОС).

УМВР

> PCI-звуковуха так и не заработала

Creative X-Fi? Это проблемная звуковая карта

> Ни один дистрибутив не подцепил днс

УМВР

> Установка программ не работала

УМВР

> Вообще установка системы на флешку не работала, вероятно в той же связи что таблица разделов несколько испорчена.

А ты ещё жалуешься на fdisk и parted

> На примере ghostbsd запускалась система очень быстро

Не использовал - не знаю

> Всё какое-то инопланетное и заскорузлое

Субъективщина и «синдром утёнка»

> Существующие gpt разделы не определялись

Ты же сам чсказал, что твоя таблица разделов повреждена

> В производных фрибсд есть видеодрайвер, но нет софта.

Не использовал - не знаю.

> Opensuse. После установки система полноценно работала, как я понимаю там не убунтовский casper-rw, а что-то своё. Хотя может и она же. Работала нормально, только почему-то разметила остававшееся пространство в ext4 и в неё писала. Постоянные зависания при обращении к флешке, дополнительный софт устанавшивался на неё же. И очень долго запускался всегда. Тиринг на видео. С видеодрайвером возникла проблема недоступности сайта nvidia из России, но в целом решаемо. Проприетарный драйвер работал нормально, однако запуск приложений стал тормозить ещё больше, значительно. Звуковую карту пришлось настраивать в панели управления, после перезапуска сломалась pulseaudio, помогло отключение (заодно пропало зависание звука в веб-браузере, картинка всё ещё зависала при любой серьёзной активности флешки). Единственная цепляет хостнейм в локалке? Похоже на то.

У меня открывается сайт NVIDIA. Ты же сам говорил, что со звуковой картой проблемы в линуксе. В openSUSE сохранена поддержка ALSA в Firefox, я коммичу в апстрим и смотрю SPEC-файл, так что не ври. В крайнем случае. попробуй Chrome или Chromium

> Knoppix. Свежего дистрибутива нет не зеркале яндекса, хотя прошёл уже месяц. RIP.

В том, что кноппикс плохой, виноват Яндекс. Офигеть логика!

> Puppyrus. На зеркале яндекса что-то странное, не получилось.

См. выше

Исходная версия ZenitharChampion, :

> Ни один xbsd дистрибутив не загрузился в efi режиме.

Не использовал - не знаю

Разметка при установке через dd плыла и parted не мог ничего обнаружить (как и прочие утилиты в любой ОС).

УМВР

> PCI-звуковуха так и не заработала

Creative X-Fi? Это проблемная звуковая карта

> Ни один дистрибутив не подцепил днс

УМВР

> Установка программ не работала

УМВР

> Вообще установка системы на флешку не работала, вероятно в той же связи что таблица разделов несколько испорчена.

А ты ещё жалуешься на fdisk и parted

> На примере ghostbsd запускалась система очень быстро

Не использовал - не знаю

> Всё какое-то инопланетное и заскорузлое

Субъективщина и «синдром утёнка»

> Существующие gpt разделы не определялись

Ты же сам чсказал, что твоя таблица разделов повреждена

> В производных фрибсд есть видеодрайвер, но нет софта.

Не использовал - не знаю.

> Opensuse. После установки система полноценно работала, как я понимаю там не убунтовский casper-rw, а что-то своё. Хотя может и она же. Работала нормально, только почему-то разметила остававшееся пространство в ext4 и в неё писала. Постоянные зависания при обращении к флешке, дополнительный софт устанавшивался на неё же. И очень долго запускался всегда. Тиринг на видео. С видеодрайвером возникла проблема недоступности сайта nvidia из России, но в целом решаемо. Проприетарный драйвер работал нормально, однако запуск приложений стал тормозить ещё больше, значительно. Звуковую карту пришлось настраивать в панели управления, после перезапуска сломалась pulseaudio, помогло отключение (заодно пропало зависание звука в веб-браузере, картинка всё ещё зависала при любой серьёзной активности флешки). Единственная цепляет хостнейм в локалке? Похоже на то.

У меня открывается сайт NVIDIA. Ты же сам говорил, что со звуковой картой проблемы в линуксе. В openSUSE сохранена поддержка ALSA в Firefox, я коммичу в апстрим и смотрю SPEC-файл, так что не ври. В крайнем случае. попробуй Chrome или Chromium

> Knoppix. Свежего дистрибутива нет не зеркале яндекса, хотя прошёл уже месяц. RIP.

В том, что кноппикс плохой, виноват Яндекс. Офигеть логика!

> Puppyrus. На зеркале яндекса что-то странное, не получилось.

См. выше