LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

автоматическая расстановка id3tag

 ,


1

2

Всех приветствую.

Не скажу откуда, завелось у меня немного музычки в mp3 320kbps (все адепты lossless идут в /dev/ass). Только беда в том что имена там в виде кучи hex-символов и тегов нет.

И вот хочется мне какой-нидь проги которая сама немного поколдует с этими файлами, потом из сети скачает эти самые теги, пропишет их в файл, да еще сами файлы переименует в соответствии с маской из тэгов.

Линус тут при том, что прогу эта должна из линукса работать.

Сам пока ничего полезного не нашел.

PS. Picard рулит!

Ну и мой грабер, живите теперь с ним, бу-га-га!!!

copy_music.sh:

#!/bin/bash
DEF=`ls -1 ~/.mozilla/firefox/ | grep default | awk -F . '{ print $1 }'`
while true; do
        find ~/.cache/mozilla/firefox/${DEF}.default/cache2/entries -size +1000k | xargs -n 1 file | grep '320 kbps' | awk '{ print $1  }' | rev | cut -c 2- | rev | xargs -r cp -v -n
-t ~/music/yandex.music/$1;
        sleep 10;
done;

add_mp3.sh:

#!/bin/bash
find . -maxdepth 1  -type f | grep -v -E '.mp3|.sh' | xargs -r -n 1 | sed -r  'p;s/(.*)/\1.mp3/' | xargs -n 2 mv

★★★★★

Последнее исправление: yax123 (всего исправлений: 1)

Тут раз такая тема, то я тоже поднасру в топик. Ситуация такая, есть дискография группы. Допустим, у неё есть альбом X. И вот в дискографии, есть сам этот альбом, 3-4 ремастера, винил-релиз, бокс-сеты и т.п. В тегах везде указано, что это альбом X, что в общем-то правда, но в итоге любая софтина показывает, что у меня с десяток альбомов X - и все одного года с одинаковой обложкой, т.к. метаданные подтягиваются автоматом. В итоге различить я их не могу.

Один из вариантов - руками переименовывать каждый из X, в X (Remastered, 20xx) и т.п. - но это очень утомительно для многих исполнителей. Неужели человечество еще ничего не придумало?

Может написать Маску?

maverik ★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Взял для пробы 29 файлов. Он их прожевал и распознал 24. С того откуда я их сграбил, на мой взгляд это превосходный результат!

yax123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yax123

Ну, там вся суть в создании т.н «звуковых отпечатков», которые должны получаться одинаковыми (или примерно одинаковыми) для музыки полученной из самых различных источников. Сама технология их генерации уже давно отлажена, доступна в опенсурсе и используется самыми разными распознавателями.

А вот база данных в которой ищутся теги по отпечаткам, у этих товарищей вроде как своя, и не самая полная. У меня в далёком 2012-м году, процент распознавания был примерно такой-же как и у вас сейчас, и походу кардинальных улучшений у них так и нет.

DawnCaster ★★
()
Последнее исправление: DawnCaster (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Ну, там вся суть в создании т.н «звуковых отпечатков»

это понятно (шазамом я уже давно пользуюсь)

то что у меня не распозналось его реально там нет. Это каверы произведений малоизвестными исполнителями.

yax123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от maverik

Неужели человечество еще ничего не придумало?

Придумало, еще в прошлом тысячелетии. Не пользоваться плеерами с коллекциями, оперирующими не физическими понятиями.

Igron ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.