LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Неделя впаривания блинов

 


0

1

Всем привет, опять настала та неделя, в который нельзя 20 метров по улице пройти, чтобы какая-нибудь бабка не попыталась тебе впарить говноблин за 100500 рублей. Кто как отбивается от настойчивых бабок? Я, например, говорю, что я веган, сразу отстают.



Последнее исправление: Jopich1 (всего исправлений: 1)

твой тред удалят, а его оставят! :)

Harald ★★★★★
()

Масленица норм, легитимный повод пожрать блинов, при этом никто тебе ничего не навязывает на самом деле.

WitcherGeralt ★★
()

Что такое шанцевый инструмент?

Deleted
()

Кто как отбивается от настойчивых бабок?

Готовлю сам, кидаюсь блинами в бабок.

Deleted
()

Скажи, что предпочитаешь несвежее, и вместо блинов кушаешь линукс

Deleted
()

тебе впарить говноблин

Почему тебе пытаются продать коровьи лепёшки?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Люто бесполезная пища же, если без мясной начинки. Хорошие блины с мясной начинкой нужно ещё поискать, а самому заморачиваться и готовить такое, ну его нафиг. А разок в гол по надоманному поводу можно и убойно поесть блинов на десерт.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

как-то по-особому они смотрят на еду, нетрадиционно :)

Harald ★★★★★
()

впарить говноблин за 100500 рублей. Кто как отбивается

Может, ты сладкий, что к тебе липнут?

Сам спёк блины.

record ★★★★★
()

Блины, пироги и т.п. - всё это, конечно, вкусно, но они ломают рациональный режим питания у меня, поэтому дал себе зарок не пользоваться выпечкой чаще, чем раз в неделю.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Хорошие блины с мясной начинкой нужно ещё поискать, а самому заморачиваться и готовить такое, ну его нафиг.

Соболезную, сказал я, доедая приготовленные блины с мясом.

Ты, вроде, занимаешься тренировками с отягощением и должен хорошо питаться. Качественно питаться в общепите сложно. Остается либо готовить самому, либо большую часть рациона заполнять спортивным питанием. Ничего не имею против протеина из банки, но мясо, рыба, творог, яйца и бобовые - это хотя-бы вкусно. Заодно и витаминами дополнительно закидываться не придется.

Для тех, кто считает, что у него нет времени готовить: за 1 час я успеваю сходить за продуктами, приготовить кастрюлю борща и пообедать.

aquadon ★★★★★
()
Последнее исправление: aquadon (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от aquadon

Ну так в том и прикол, что если заморачиваться готовить всякую комплексную фигню, то никакого времени не хватит. Творог, запаренная в кипятке овсянка, замоченная гречка, варёные яйца, тушеная говядина — десятки и сотни сэкономленных часов жизни (которые можно потратить бесцельно). К тому же знаю несколько мест где можно съесть, например, хороший стейк с офощами или курочку только что с гриля с печёным картофелем. Иногда на выходе вполне можно хорошо поесть. А без бадов всё равно не обойтись.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

самому заморачиваться и готовить такое, ну его нафиг

Сделать тесто для блинов — максимум 15 минут, из которых 10 ты даёшь ему постоять.
За эти десять минут можно как раз разжарить фарш, раз уж тебе нужна мясная начинка.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Угу, не сожрёшь с лопаты сам же лопатой и получишь

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aquadon

за 1 час я успеваю сходить за продуктами, приготовить кастрюлю борща и пообедать

А теперь пересчитай это на 5-7 приёмов пиши в день, причём белковой.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

В один полчаса на блины, в другой полчаса на бургеры, в третий час на пиццу. Нет, спасибо. Мало того, что тучу времени впустую, так ещё нарушение размеренной диеты.

WitcherGeralt ★★
()

Спасибо, что напомнил.

Надо будет наделать овсяных панкейков 🥞

fornlr ★★★★★
()

Ко мне не пристают. Вообще ни разу не видел. ЧЯДНТ?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Так это я привел пример, когда дома нет продуктов и ничего не подготовлено заранее. В целом, я согласен, это отнимает некоторое время. Но при хорошей оптимизации затраты времени в пересчете на порцию небольшие.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Творог, запаренная в кипятке овсянка, замоченная гречка, варёные яйца, тушеная говядина — десятки и сотни сэкономленных часов жизни (которые можно потратить бесцельно).

Так я и не говорю, что нужно тратить время. Я говорю, что нужно готовить вкусно. Сегодня утром я достал из морозилки сырники собственного приготовления и за 10 минут поджарил. 1 раз в неделю налепить 2 кг сырников - это не долго.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aquadon

Смысл считать на порцию? Ты просто не понимаешь о чём говоришь. Когда я набираю массу (приходится готовить хотя бы минимально вкусно, чтобы получалось есть сколько требуется), на готовку и питание уходит практически всё время, остающееся от работы и тренировок.

WitcherGeralt ★★
()

Истинный гентушник должон жарить блины сам!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Это ты не понимаешь. Я тоже тренируюсь, пусть и не так фанатично, как ты. Да, мне нужно кушать меньше, но я понимаю с какими проблемами ты сталкиваешься.

на готовку и питание уходит практически всё время

Через это я проходил. Но с опытом начинаешь тратить намного меньше времени и многое делать на автомате.

К тому-же, я не отказываюсь от питания в столовой или в ресторане, просто не злоупотребляю им.

А начали мы вообще с блинов. Так вот, приготовить блины с мясом - плевое дело.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aquadon

Ага, расскажи мне про опыт, которого у меня более 14 лет. С опытом наоборот понимаешь, что ну его нафиг. Все эти извращения с едой положительно на форме не сказываются, а питаться чисто — это довольно безнапряжно и лениво в плане процесса готовки и времени на это.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Аминокислоты можно внутривенно пускать. Мечтаю о будущем, в котором нутриеты можно будет получать, воткнув картридж в порт на вене. Очень нужно.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Какие извращения? Сырники, блины с начинкой, яйца, салаты, крупы, запеченое мясо? Я называю это базовым рационом.

Просто можно есть вареный рис и мясо из банки, а можно есть итальянское ризотто. Ингридиенты те-же самые, затраты времени отличаются в пределах погрешности.

А протеин из банки мне вообще через месяц поперек горла становится.

aquadon ★★★★★
()

Я кстати не понял,

говорю, что я веган, сразу отстают.

— а разве веганам блины нельзя? Там же только молоко и яйца, мяса нет. А в начинке может быть и капуста, и варенье.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Мечтаю о будущем, в котором нутриеты можно будет получать, воткнув картридж в порт на вене.

Короче, я нашел точку расхождения. Мне нравится вкусно кушать.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Веганы не едят животные продукты как таковые, это радикальные вегетарианцы.

WitcherGeralt ★★
()

Всем привет, опять настала та неделя, в который нельзя 20 метров по улице пройти, чтобы какая-нибудь бабка не попыталась тебе впарить говноблин

Где? На транспортных узлах торгуют только люди среднего возраста в киосках, на улицах спальных районов бабок не видел.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Почему тебе пытаются продать коровьи лепёшки?

"...это, видимо, такое выражение лица..."

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aquadon

Часто ты ешь по часу сквозь рвотный рефлекс, который выбивает слезу (типа удара в нос)? Бывало время, когда я так ел регулярно многими месяцами к ряду.

Сейчас я, кстати, вообще на питание забил, знатно отдохнул от этого.

WitcherGeralt ★★
()

Поздравляй их с восьмым марта.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aquadon

Зачем ставить цели и прилагать усилия, чтобы достигать их? Даже не знаю.

Ну, люблю я железо. Даже имея выдающиеся для обычного человека силовые показатели, когда я полность off shape (относительно себя самого), чувствую, что мне чего-то не хватает. Плюс это способ поддержания четкого порядка в жизни.

WitcherGeralt ★★
()

Ъ-Масленицу правильно отмечать в день весеннего равноденствия, 21 марта.
А на этой неделе - эрзац для хрюсов

TheAnonymous ★★★★★
()
Последнее исправление: TheAnonymous (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от aquadon

Ещё можно сказать, что это радикальный перфекционизм. Я и работаю иногда так же. Когда есть четкие цели и задачи.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Мне иногда самому хочется перейти на чисто утилитарное питание, а то задалбывает готовить и вот это всё.

Deleted
()

Ни разу не видел такого

intel ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Окстися!

Какой еще порт? Ты уверен, что это приятно и не вызывает побочки?
Порт и сейчас есть на вены, но его носители не очень то и рады. 😢

Deleted
()

Нет блинов почти,один пацан продаван, все стали копец практичные и пекут сами. Лет пять назад напротив дома были просто штабеля из блинов.

ilovewindows ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.