LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Zubok, (текущая версия) :

И это хорошо!

Это хорошо, да. Но товары, которые стоили более-менее ощутимых денег и так трекались всегда, никто их без трекера не отсылал никогда. Но я ничего дорогого на Али не покупаю. Для меня есть риски: с гарантией непонятно, возвращать в случае брака надо и пр. Поэтому покупаю совсем дешевую мелочевку. Здесь эта мелочевка стоит в разы дороже + надо тратиться на поездку и инвестировать время. Или иной раз + минимум 300 руб за доставку по городу или по стране. А так придет на почту у дома, да еще и дешевле.

Есть определенный ценовой диапазон, скажем, до 1000 руб., где цена пересылки влияет на цену. Да и не всегда нужно прямо сейчас, нужно как можно дешевле. В итоге оказывается, что на ebay дешевле у тех же китайцев. Ну, да, пойдет без международного трекера, но хотя бы дадут внутренний китайский типа 232323421312, который до Москвы можно отследить по cainiao.com, а дальше уже все.

И еще хочу заметить, что китайский ассортимент на ebay и aliexpress во многом совпадает, но и различается. Причем на ebay зачастую выбор интереснее, богаче и дешевле.

Исходная версия Zubok, :

И это хорошо!

Это хорошо, да. Но товары, которые стоили более-менее ощутимых денег? и так трекались всегда, никто их без трекера не отсылал никогда. Но я ничего дорогого на Али не покупаю. Для меня есть риски: с гарантией непонятно, возвращать в случае брака надо и пр. Поэтому покупаю совсем дешевую мелочевку. Здесь эта мелочевка стоит в разы дороже + надо тратиться на поездку и инвестировать время. Или иной раз + минимум 300 руб за доставку по городу или по стране. А так придет на почту у дома, да еще и дешевле.

Есть определенный ценовой диапазон, скажем, до 1000 руб., где цена пересылки влияет на цену. Да и не всегда нужно прямо сейчас, нужно как можно дешевле. В итоге оказывается, что на ebay дешевле у тех же китайцев. Ну, да, пойдет без международного трекера, но хотя бы дадут внутренний китайский типа 232323421312, который до Москвы можно отследить по cainiao.com, а дальше уже все.

И еще хочу заметить, что китайский ассортимент на ebay и aliexpress во многом совпадает, но и различается. Причем на ebay зачастую выбор интереснее, богаче и дешевле.