LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Google Chrome

 , ,


0

1

Давно заметил, что Google Chrome быстрее работает в Windows 10.

Как 'ускорить' его в gnu/linux?

Из дополнений используется только ublock.

Весь кеш храню в ram.

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

быстрее работает в Windows

как определил? надо взять один блок и 2 винта - на один винт установить винду, на другой арч\дебиан, после чего установить в обе системы одинаковую версию хрома и прогнать тесты по типу speedometer 2.0, web 3.0 или kraken... оформить все это нескучными картинками, что бы смысл имело

amd_amd ★★★★★
()
Последнее исправление: amd_amd (всего исправлений: 2)

Google Chrome быстрее работает в Windows 10

Ну это логично, ведь ты уже поделился своими данными телеметрии. Отправь им ещё скан паспорта: первую страницу и прописку, тогда будет вообще летать ;)

Deleted
()

Про Firefox то же самое говорили несколько лет назад. И даже утверждалось что в Вайне Firefox работал быстрее чем нативно под Линукс. А секрет был якобы в том что под винду он компилировался компилятором под Visual Studio и он де лучше оптимизирует код чем GCC.

Deleted
()

Я вот щас на убунту смотрю, с её ext4...чота мне кажется, что ехт4 - тормоз.

Deleted
()

Google Chrome быстрее работает в Windows 10

Две крысы нашли друг друга.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheJoker

Поисковик в помощь, в рассылках Google Groups это обсуждалось.

commagray ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

Аппаратное декодирование видео, как минимум, уже есть по умолчанию в Arch, в Ubuntu через Snap и грядёт в Debian.

Native GpuMemoryBuffers зависит от того, дискретная ли у тебя карта или нет. Работает на >GCN1 картах, вроде бы.

Skia Renderer, вроде бы, нужно явно включать (или вообще патчить) и по умолчанию не работает.

Про Surface Control не нашёл достаточной информации.

Всё остальное должно включаться в chrome://flags.

commagray ★★★★★
()
Последнее исправление: commagray (всего исправлений: 1)
Ответ на: удаленный комментарий

Да, это свободный ядерный драйвер. AMDGPU-PRO — проприетарный, который основан на AMDGPU и нужен для последних Vulkan и OpenCL.

commagray ★★★★★
()
Последнее исправление: commagray (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

Для OpenCL — в плане версии: в Mesa 1.1, а в AMDGPU-PRO 2.2. Для Vulkan всё куда лучше: свободная реализация не отстаёт от проприетарной, даже в производительности.

commagray ★★★★★
()
Последнее исправление: commagray (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от commagray

Ясно. Как подешевеют, можно брать.
А то вчера глянул цену на 1030, в 6тыщ, чота проудивлялся. Оно то дешевеет до 5тыр, то дорожает. Но стрёмно уже с невидью связываться в бюджетном сегменте. Хотя 220 вот 10 лет и отбарабанила на блобах.

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)
Ответ на: удаленный комментарий

все супер!

я ее взял за $130 — фактически по производительности это Nvidia GTX1060.

Сейчас барыги продают за $200

https://catalog.onliner.by/videocard/gigabyte/rx570gamingmi4gb

https://catalog.onliner.by/videocard/gigabyte/rx570gamingmi4gb/reviews?region...

Под Linux — работает идеально.

Я под этой картой играю в оффтопике — в SC 2, HoTS — ~140 FPS на наивысших настройках

int13h ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от int13h

Угу.
А то всё помню что темы народ создает, да и я интересовался, но ответы либо забываются, либо было в то время, когда поддержка не была явно и однозначно оценена.

Deleted
()

Мне нравится принцип формирования драйверов у AMD:

1) «Открытые драйвера» — amdgpu

2) «Закрытые драйвера» — amdgpu-pro (amdgpu + закрытая часть для opencl, вулканов )

В оффтопике использую последний Adrenalin — вообще вопросов нет.

Плюс использую MSI Afterburner для контроля и изменение скоростей оборотов — у меня выше 56С не поднимается температура, но вентиляторы работают довольно шумно. В простое до 40С — они остановлены

Я понимаю, что производитель знает, когда включаться вентилятором и Polaris 20 — горячий чип, но не могу видет в нагрузке 67С. Хотя все говоря — это норма, так и надо

int13h ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от commagray

Короче, такой результат: https://pic4a.ru/92/5e7.png

С такими флагами:

/usr/lib/chromium/chromium --enable-zero-copy --disable-gpu-driver-bug-workarounds --enable-native-gpu-memory-buffers --enable-accelerated-video --enable-accelerated-mjpeg-decode --flag-switches-begin --autoplay-policy=document-user-activation-required --enable-gpu-rasterization --javascript-harmony --enable-oop-rasterization --enable-quic --ignore-gpu-blacklist --num-raster-threads=2 --enable-smooth-scrolling --tls13-variant=final --enable-features=ExpensiveBackgroundTimerThrottling,NativeNotifications,NewTabPageIcons,NewTabPageUIMd,OverlayScrollbar,VizDisplayCompositor --disable-features=SafeSearchUrlReporting --flag-switches-end

Другого способа заставить хромого шевелиться быстрее, вроде бы, и нет.

commagray ★★★★★
()

4.2 на хромбуках бодрее чем на венде, а там линух

upcFrost ★★★★★
()

На 10й день зоркий сокол увидел мазню...

при скролинге веб-страничек.

И захотел обратно на Шиндовс... Только нет пока диска, куда шиндовс можно присунуть.

Если близко от моника сидеть, то видно, да, как странички мазняво скролятся. Под виндой такой фигни не было :-(

Deleted
()
Ответ на: На 10й день зоркий сокол увидел мазню... от Deleted

TC, зачем ты эту тему вообще создал?
Я теперь спать спокойно не могу. Меня скроллинг страничек беспокоит.

Если неделю назад я это воспринимал как глюк видяшки, то теперь прозреваю. Нет, с дивана на это еще можно смотреть. Но вблизи монитора - напрягает. Возможно у тебя с АМДвидео все не так и плохо, но с легаси-невидью - кря-кря-кря...

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.