LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Opportunity: NASA Rover - ВСЁ!

 ,


0

1

Ровер - всё!



https://youtu.be/1Ll-VHYxWXU


Drive along with the NASA’s Opportunity Mars rover and hear the voices of scientists and engineers behind the mission. Designed to run for 90 days, the exploration spanned more than 15 years from 2004 to 2019. Along the way, it discovered definitive proof of liquid water on ancient Mars and set the off-world driving record. For more information on the Mars Exploration Rovers and all of NASA’s Mars missions, visit mars.nasa.gov.

Deleted

Последнее исправление: atsym (всего исправлений: 2)

Все равно он к успеху пришел. Сам, на лыжах!

dk-
()

Внесите плоскоземельщиков и прочих нелетали. Мы будем есть птицу и кидать в них кости.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Это всё рендер! Снято в голливудских студиях! Или вообще, он по нижней стороне плоской земли катался просто!

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

По статистике 99,9% работающих фотографами людей не могут просчитать траекторию кирпича, брошенного под заданным углом с заданной скоростью. Но туда же, летали не летали.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

TAGS: марс и маск - это не СиЕ, вот точно не СиЕ, это ушаты субстанции и кидание субстратами :-))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Внесите плоскоземельщиков и прочих нелетали.

Я тут кстати нашёл видеоблог чувака, который разбирает подобный бред («американцы не летали на луну») с пруфами: релевантный плейлист (весь канал). Первые ролики совсем кустарные, дальше качество растёт. Мне зашло.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Будет что смотреть в самолете на днях))

dk-
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Это неважно. Несите мне плевательницу.

dk-
()

так там же еще кьюриосити должен где-то быть

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

ДА иди ты! Они всё это в пустыне снимали! Я вон на «Марс» в телескоп смотрел! Не видел там этого ровера! Марс это просто красная точка на небе, которое натянул вверху тот кто кормит слонов и черепаху! И не говори больше ничего! Ты просто не образован.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Вот не лениво же людям что-то доказывать упоротым :)

Если не доказывать, потом однажды окажется, что они так активно свой бред толали, что уже и общественное мнение сформировали и это на тебя будут смотреть как на упоротого.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да чего уж, к примеру, что американцы на Луну «не летали» уже почти таким мнением стало. Одно время фоменковское хроноложство как-то резко набрало популярность.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

что американцы на Луну «не летали» уже почти таким мнением стало

Не стало.

Всё это фричество питается очень малыми группами людей, которые будут всегда чисто статистически. Это не проблема, это даже не стоит того, чтобы об этом говорить. Настоящая проблема это всякие социальные артефакты типа верований, поверий, ложных знаний, неуместных традиций, псевдоморали, и т.д. Особенно чётко эта проблема проявляется в медицине, выращивании детей, и смежных с ними темах.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от MyTrooName

Рассуждаешь как настоящий американский ученый, на луне без аэродинамики никуда.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Чтобы реально оценить влияние, нужно, для начала, поднимать советскую прессу за 68й и прочие годы полётов на Луну.

Сколько там было материалов, как они подавались.
Потом на этой базе строить предположения и сравнивать с материалами штатовскими и европейскими.

В США полёты научно-популярно объяснялось и «эфирилось» в смысле транслировалось в общенациональном масштабе по всем доступным источникам.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от olegd

Это кривая косая цитата какого-то фильма. Вроде, Буратино. Там в кабаке жрали просили подать урну, в которой кто-то прятался. В нее собирались кидать кости.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

https://ru.wikiquote.org/wiki/Золотой_ключик,_или_Приключения_Буратино

 — Синьоры, чирей мне на язык, прострел мне в поясницу — кувшин пуст!
 — В таком случае ставь его на стол — мы будем кидать туда кости.

olegd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нет, я к тому, что в пост-совке эта вера может быть идеологически обусловленной

Deleted
()
Ответ на: комментарий от olegd

У меня сейчас вопрос возник: эксплуатировал ли Карабас Барабас своих кукол сексуально?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Знаю про этот сайт. Он, к сожалению, умер и не обновляется, в то время, как поциенты почкуются неостановимо =).

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.