LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление ZenitharChampion, (текущая версия) :

О, NixOS. Я слышал о нём. Когда я запускал в CentOS 5 браузер Opera 11, и игру Super Meat Boy, то первый захотел Glibc 2.8, а второй Glibc 2.11. Эту библиотеку не подцепишь просто при помощи LD_LIBRARY_PATH. А проект NixOS представил способ сделать это. patchelf. При помощи этой утилиты, я изменил бинарник того и другого, подменив путь до ld-linux.so.2 (более новый Glibc был распакован в домашней директории), и всё заработало

В общем, хороший проект - NixOS! Одного я только не понимаю: зачем им эта утилита?

Исправление ZenitharChampion, :

О, NixOS. Я слышал о нём. Когда я запускал в CentOS 5 браузер Opera 11, и игру Super Meat Boy, то первый захотел Glibc 2.8, а второй Glibc 2.11. Эту библиотеку не подцепишь просто при помощи LD_LIBRARY_PATH. А проект NixOS представил способ сделать это. patchelf. Я изменил бинарник того и другого, подменив путь до ld-linux.so.2 (более новый Glibc был распакован в домашней директории), и всё заработало

В общем, хороший проект - NixOS! Одного я только не понимаю: зачем им эта утилита?

Исходная версия ZenitharChampion, :

О, NixOS. Я слышал о нём. Когда я запускал в CentOS 5 браузер Opera 11, и игру Super Meat Boy, то первый захотел Glibc 2.8, а второй Glibc 2.11. Эту библиотеку не подцепишь просто при помощи LD_LIBRARY_PATH. А проект NixOS представил способ сделать это. elfpatch. Я изменил бинарник того и другого, подменив путь до ld-linux.so.2 (более новый Glibc был распакован в домашней директории), и всё заработало

В общем, хороший проект - NixOS! Одного я только не понимаю: зачем им эта утилита?