LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Бюрократически-бухгалтерский софт

 


2

1

Категорически приветствую всех и каждого!

Нужна помощь коллективного разума специалистов по всему. ЛОР, не подведи!

Ищется софт для выставления счетов, актов, сохраненка в пдф, отправка по емейл, и вот это вот все.

В идеале совместимость с линуксом, виндой и макосью. Не громоздкое поделие типа 1с, проще, легче, мягче, ванильнее.

Такое существует? Отзывы?

З.Ы. перманентный бан в гугле и острая потребность в мнении анонимного большинства линуксоидов, как обычно.

// =^.^=

тебе сервис нужен, типа моё дело, мой склад и прочее. Еще встречал подобный функционал у контор которые предоставляют ЭДО, типа СБИС, Астрал, Контур Экстерн

StellzZz ★★
()
Последнее исправление: StellzZz (всего исправлений: 1)

живая фартунка!

Harald ★★★★★
()

Освоить создание форм с помощью Glade и на каком нибудь языке с классами сделать переливалку данных из пустого в порожнее.
(то есть из БД в форму, из формы в фаил)

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: This от dk-

Отзывы:

Для маленького бизнеса (не тысячи документов) - божественно. Если документов таки тысячи и все на НДС, то лучше 1С изучать. И заказывать конфигурацию под себя.

dk-
()

Еще тиньковский банк пилит аналог эльбе для клиентов. В т.ч. большую базу шаблонов кучи разных документов.

Я посматриваю в пол глаза, вроде прикольно. Но мне нужды нет. Уже несколько лет на эльбе сижу.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ну утверждается, что пилится с 1992 года и сразу же в проде. Сам не щупал, краем глаза наблюдаю периодически.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это стандартная практика у всех банков вообще. Это наше чудное законодательство.

И прикол «Заблочим счет, а бабло вернем за вычетом 15%» - тоже стандартная. Правда там верховный суд по губам им провел уже пару раз.

Я попадал на такой блок в последние дни декабря 2017 года. В ПСБ. Разблокировали за дня 3-4.

И, уже не помню когда, вроде году 16 в ТКС - там разлочили за часы. Но у меня с документами и контрагентами порядок.

dk-
()

Odoo community, есть опупительные модули для печати бюрократии по OpenOffice шаблонам.

Shadow ★★★★★
()

Не смог мимо пройти..
Какие люди!

Zhbert ★★★★★
()

Не громоздкое поделие типа 1с, проще, легче, мягче, ванильнее.

Куча «проще-легче-мягче-ванильных» онлайн сервисов.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Онлайн - это совсем просто, наверное к единичным операциям ближе, для хранения истории не подходит, либо ценой, либо объемом хранилища. Так что запрос на местячковое лёгкое, как йогурт по утру, поделие, как-то так.

far_tuna
() автор топика
Ответ на: комментарий от far_tuna

Несколько сотен документов в год вполне удобно в той же эльбе. И она умеет бэкапы в сохраняемый файл.

Цена 10к\год.

dk-
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.