LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

</2018>

 ,


0

3

Вот и заканчивается 2018 год...
Кто чего достиг или не достиг в этом году? У кого как изменилась жизнь? Поведуйте истории успехов и поражений.
Я например ушел из сисадминства (начальника отдела крупного бюджетного учреждения) и уехал в жопу мира, чтобы стать заместителем директора одной не маленькой организации... Условия жизни тяжёлые, но удалось повысить свою з/пл в два раза. Скучаю по сисадминству конечно, но никто не отменял VPS. Ещё в этом году как никогда я стал чувствовать что меня Столлман покусывает... Появляются симптомы... А так... Я весь обмазан ОС на базе Linux, за исключением одного рабочего компа...

★★★★★

Ответ на: комментарий от Thetan

Жесть) как он не устает? Это ж каждый час поздравлять.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Хз, по мне так дырища знатная. «Не голодаем и не мёрзнем» это вообще не достижение.

Не вписалась в рынок

Просто мудаки у вас рулят. Белгородская область чуть ли не на одном сельхозе живёт, хоть и небогато, но по-человечески.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Сейчас новый губер с Тюмени приехал, поглядим, может дороги построит. Сельхоз и промышленность не только от местных зависит, это же сбывать нужно.

это вообще не достижение.

Местами и этого нет. Я к тому, что мы не мученики тут. Обычный некогда промышленный регион. Таких десятки.

kravzo ★★
()

Я только что заимлементил всё api по обработке мышки на начало 2019 года буду писать тесты, потом надо обработку клавиатуры и джойстиков, а ещё надо что бы nuklear мог на андроиде файлы шрифтов подгружать через jni, а ещё хз как OpenGL переводить на ES2. Мечтаю допилить и сделать таки игру рабочей после чего выпустить в steam/gplay и это хорошо я много лет мечтам предпочитал расчёт, а тут прям как ребёнок, всё новое и интересное. Короче жизнь не изменилась никак, а нет! в этом году матушка природа меня подъебну*а и вынудила уйти с работы которая мне нравилась, после десятого надо искать )), а ещё я ещё больше научился любить мелочи и понял что я сволота по отношению к некоторым людям, хоть не спецом но всё же. И да, лоровцы, дабра вам!если кого обижал извиняюсь! Жизнь идёт я молодой пока не здохну и пусть вся кожа хоть иссохнет в душе я буду всегда млад и вам желаю посему беречь в себе ребёнка крохи. йопта

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Сельхоз и промышленность не только от местных зависит, это же сбывать нужно

Именно от местных это и зависит - продвижение продукции, лоббирование, вот это всё.

Местами и этого нет

Это где в России люди мёрзнут и голодают?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Просто я это к тому, что в новостях ваша область вообще не светится никак, будто у вас абсолютно ничего не происходит. Вот и кажется, что не существует.

Thetan ★★★
()
Ответ на: комментарий от Thetan

Кстати да, в медийном пространстве Курганской области практически нет. Почему-то.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это где в России люди мёрзнут и голодают?

У нас местами говорят, электричества нету. Жизнь не только в облцентрах существует.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Какие тут новости-то? Провинция.

Ну вот есть Магаданская область. Провинция похлеще вашей. С вымершими городами и этим вот всем. Но новости оттуда поступают регулярно, начиная от «провели оптоволокно в Сусуман» и заканчивая «пьяный полицейский устроил ДТП».

Thetan ★★★
()

Короче, желаю всем крепкого здоровья. Если есть здоровье, то все остальное приложится само собой. Если есть здоровье, то все в ваших руках.

Thetan ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, поддерживаю. Конечно развиваться и не стоять на месте ещё. Что-бы знания были актуальны и приносили пользу.

Riniko ★★
()

за год провёл спецоперацию по уничтожению десктопных линуксов.
в тему: Linux умирает
результаты отличные. добился успеха, как считаю.
стоит отметить случай уничтожения, в том числе, прямо во время собеседования у претендента.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

тут еще 1998

доллар 6,000 руб, или 20,000?

Deleted
()

Кто чего достиг или не достиг в этом году?

Я в этом году ушёл из IT. Ну его нафик. Одни хипстеры с лялексом/девопсом носятся и простые абсолютно ничего не понимающие пользователи с выпученными глазами.

У кого как изменилась жизнь?

Нашёл работу по изначально 25 лет назад выбранной профессии.

за исключением одного рабочего компа...

Неужели FreeBSD?!

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Erepb

не припомню, чтобы тут кто-нибудь «оттопыривался» на эту тему

Я не про ЛОР.

На ЛОР'е как раз к моим сердечным мукам отнеслись с пониманием. Давали даже советы какие-то. И ты тоже.

Сочувствовали, да.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kravzo

не сросшееся — тоже к лучшему

Возможно. Но год был тяжёл. И спасенье казалось в простом - в выпиливании. Поживём - увидим.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от t184256

в мир IT и какой-то другой мути

Плофикселъ, не благодари.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от morse

Осталось только жену-немку найти.

Не проблема. Наши у них в почёте. Сам неоднократно становился объектом внимания европеек: румынок, немочек, полячек.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

отец может ревновать дочку

А мать - сына.

подвергя сексуальному насилию со стороны чужой жены

Тоже было. Преследование некой не шибко приятной особы с целью женить меня на себе, но не с сексуальными мотивами, а чтобы повысить свой женский статус, став окончательно городской. Как сексуальный объект я её не волную, она считает меня мямлей и лошком.

Сначала было прикольно. Потом стало поднадоедывать, особенно когда обнаружилось, что существует группа, заинтересованная именно в этом - чтобы я женился на ней.

Потом я уловил раздражение, основанное на том, что она, вот, пытается, а я не ведусь.

А потом захотелось пойти на крайние меры, но я сдержался, посчитав, что не стоит провоцировать тюремный срок или штраф, которые обязательно бы наступили. Слишком хорошо я знаком с нравами здешних шаромыжниц, лишённых всяких моралей.

Deleted
()
Последнее исправление: rht (всего исправлений: 1)

Сегодня ходил по рьінку и обнаружил, что мне не хватало двух глиняньіх чашек). Пить из них вкусно. А присушая глине фактура вьізьівает восторг при тактильном контакте. Хорошего всем настроения.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Пить из них вкусно

Глина со временем впитывает запахи, имей это в виду. Лучше стекла, как наиболее инертного вещества, здесь пока ничего не придумали.

Erepb ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Давали даже советы какие-то. И ты тоже.

Понимаю, что все советы выглядели и выглядят глупыми, но пройти мимо было просто невозможно)

Erepb ★★★
()
Ответ на: комментарий от Erepb

Учту. Хотя люблю правило попил помыл. Но думаю все равно напитает. Куплю ещё.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Erepb

))

Спасибо.

Ад был конкретный. Никогда не думал, что так может долбануть.

Зато теперь, по прошествии, даже как-то приятно вспомнить.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Зато теперь, по прошествии, даже как-то приятно вспомнить.

Подожди, со временем ты найдёшь то, что ищешь. Просто потому, что ищешь, а не делаешь вид.

Erepb ★★★
()
Ответ на: комментарий от Erepb

ты найдёшь то, что ищешь

Я прожил достаточно, чтобы начать, наконец, понимать, что в некоторых штуках не ищут. Всё случается само. Или не случается вовсе.

И, да, я не жду психологических поглаживаний и утешений. Я сам могу утешить кого угодно сколько угодно раз.

Любовь... Пожалуй, это одна из самых классных штук, доступных прямоходящим. Человек без этого превращается в прямоползущего.

Вываливал всё сюда только потому, что больше оказалось не кому. А держать в себе - это муки похлеще сберегания государственной тайны.

Случайные свидетели... Какую-то часть стоило бы зачислить в пострадавшие, они оказались достаточно мудрыми терпеливыми людьми. Благодаря их незримым усилиям мой персональный цирк с понями не превратился в «ледовое побоище».

Впрочем, я повторяюсь.

Ну а скептики... Обиженные судьбой... У кого-то из них не получилось, не случилось. Кому-то не довелось, не пришлось...

Всем их всего хорошего. Успехов и сбычи мечт. У них ещё всё впереди.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.