LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Zubok, (текущая версия) :

выпаяй фотоприемник. И трахни его шваброй, если будет продолжать тупить.

Датчик очевидно тут ни при чем. Все-таки последовательность с пульта - это модулированная частотой осмысленная посылка, поэтому случайное барахление датчика не может ее имитировать. Это сбой в управлении, он чем-то другим вызван.

Например, у моего друга дома есть радио в потолке на пульте (испанская какая-то хрень). Тоже начало барахлить, потом пульт перестал работать (там двухнаправленный). Притащил ко мне. Я открыл, все измерил. Стоит там STM32 какая-то, уже не помню. Так вот потихоньку умирал стабилизатор на 3.3 В, который питал микроконтроллер. В момент проверки он уже выдавал 5.5 В на микроконтроллер при 4 В максимально разрешенных. Контроллер в ауте, но умирал он постепенно с глюками. Подкинул 3.3 - контроллер так и не завелся. Программы нет нигде, в сервис-центре с моими выводами согласились, но им тоже программу фирма не дает в руки. В итоге предложили купить отдельно новый блок (уже послегарантийка была). Западло.

Исходная версия Zubok, :

выпаяй фотоприемник. И трахни его шваброй, если будет продолжать тупить.

Датчик очевидно тут ни при чем. Все-таки последовательность с пульта - это модулированная частотой осмысленная посылка, поэтому случайное барахление датчика не может ее имитировать. Это сбой в управлении, он чем-то другим вызван.

Например, у моего друга дома есть радио в потолке на пульте (испанская какая-то хрень). Тоже начало барахлить, потом пульт перестал работать (там двухнаправленный). Притащил ко мне. Я открыл, все измерил. Стоит там STM32 какая-то, уже не помню. Так вот потихоньку умирал стабилизатор на 3.3 В, который питал микроконтроллер. В момент проверки он уже выдавал 5.5 В на микроконтроллер при 4 В максимально разрешенных. Контроллер в ауте. Подкинул 3.3 - контроллер так и не завелся. Программы нет нигде, в сервис-центре с моими выводами согласились, но им тоже программу фирма не дает в руки. В итоге предложили купить отдельно новый блок (уже послегарантийка была). Западло.