LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

как заставить KDE 5 выглядеть как KDE4 ?

 , , , ,


0

3

и как так вышло, что у 5-ки из коробки помоечный дизайн, в то время, как 4-ка - образец дизайна?

★★★★★

Последнее исправление: next_time (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от next_time

С лисой, deadbeef и ещё несколькими gtk прогами. Менюшки, файловые диалоги и так далее. Приходилось извращаться вокруг тем чтоб было +- одинаково. И это для GTK2, за GTK3 я даже не брался (да и тошнило с него). Я как в первый раз гномощель и gtk3 увидел сразу понял что ничего хорошего из этого не выйдет.

StReLoK ☆☆
()

у 5-ки из коробки помоечный дизайн, в то время, как 4-ка - образец дизайна?

Образцом дизайна было KDE 3.5.12, пока его не закопали. 4, 5 - вырвиглазное мучение.

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

говорят, в виде тринити оно живо

Может быть, может быть. Только вот в портах его нет, а из исходников я не буду собирать его, не настолько отморожен. Благо Fluxbox живёт и здравствует, последний адекватный стековый wm на сегодняшний день.

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

pulseeffects не хватает?

Не знал о нём, какой-то новый проект. https://github.com/wwmm/pulseeffects

Судя по faq ещё сыро, много косяков. Ну, сойдёт и такое, хотя было бы лучше если бы можно было просто вешать произвольные ladspa или lv2 эффекты, а не только то что там приделано.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kott

если хочется аж lv2

Не принципиально, но было бы неплохо. На самом деле я уже редко слушаю музыку, поэтому сейчас уже не парюсь особо.

то можно пропустить через Carla )

Ну это оверхед, придётся ещё и jack использовать. Это неудобно и не очень надёжно. В идеале такое должно работать так: некая программа типа Carla позволяет выстроить цепочку эффектов и в реальном времени их настраивать, чтобы можно было сразу слышно результат. Если эту программу завершить, всё продолжает работать с эффектами и дальше, т.к. на самом деле это просто интерфейс для настройки, а работает всё в фоне в виде плагина к Pulseaudio.

Deleted
()

Вообще да, меня тоже бесят эти плоские фигурки - скевоморфизм наше всё!

1. Если требуется, ставишь нужные пакеты, например, для кубунты - plasma-theme-oxygen oxygen-cursor-theme kde-style-oxygen
2. Проходишься по настройкам systemsettings и везде там, где выбор оформления, выбираешь oxygen или air. При выборе оформления окон, дополнительно открываешь настройки и выбираешь там кнопки - мелкие
3. Может, это уже пофиксили, но раньше темы могли примениться криво, скажем, где-то значки частично не поменяться - у меня решилось удолением ~/.cache/, и при следующем запуске всё как надо
4. Цветные значки в трее, как в kde<4.5 https://www.opendesktop.org/content/show.php?content=134914 - чтобы подхватились, можно положить в ~/.local/share/plasma/desktoptheme/air/

Выглядит так, практически кде4.
Вот с видом кде3 будет сложнее, насколько я знаю, пластик не завезли

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Carla умеет pulseaudio, но задержки не сравнить с jack

В идеале такое должно работать так: ...

да, но пока нет(с)

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

Carla умеет pulseaudio,

Да? Видимо недавно научилась.

но задержки не сравнить с jack

Для просто прослушивания аудио, для чего и предназначен пульсаудио, латентность не важна.

Deleted
()

Вот за Оксиджен уважаю. Идут они лесом, все эти охотники до нового. В Оксиджене действительно сошлось всё хорошо. И пакеты оксиджена, слава богу, всё ешё в репозиториях. Не слушай бандерлогов, будь мужиком, используй Оксиджен.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

жуткое глюкалово этот pulseeffects. В фоксе зачастую путает входы и выходы, например, посылая мне в колонки не звук из видео на ютубах, а микрофон. Не спрашивайте как. Да к тому же не умеет прятать окно и висеть гденить по хоткею, или в лотке. Какашка. Нужно что-то вроде старого веромикса, но, судя по кдешному форуму никому не интересно.

Deleted
()

4-ка - образец дизайна

Ахахаха.

meliafaro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

даже в гном 3 и то дизайн с не настолько угрёбищной, выползающей изо всех щелей плоскотой

А, ретроград.

meliafaro ★★★★★
()

Шли к этому извилистой дорогой через туман, приближали этот день как могли — нет, всё ещё находятся любители скевоморфизма.

Родина дала им простой и приятный дизайн — пользуйся. Нет, хотим [censored].

Надеюсь, что скевоморфизм больше не возродится, но печальные тенденции уже заметны.

Thetan ★★★
()
Ответ на: комментарий от Thetan

где вы в оксиджене скевоморфизм все видите? тв хоть понимаешь. что это слово означает? Вот ответь мне, почему твоя ёдленная плоскота не скевоморфизм?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Оно всё глючное и имеет кучу проблем. Полноценно пользоваться невозможно, только скриншоты на лор постить разве что.

У меня всю жизнь Plank работает без единой проблемы. Можно подробнее, что именно там глючит?

meliafaro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от meliafaro

не работает

Ты слепой? Я не писал, что она не работает. Я лишь написал, что она слишком кастрированна по функциям и вообще после первой перезагрузки перестала у меня работать в Mate.

time_LORd
()
Ответ на: комментарий от time_LORd

работает через задницу

А, прости. Я думал, она совсем не работает, а она работает, просто через задницу. Теперь всё понял.

и вообще после первой перезагрузки перестала у меня работать в Mate

Я не писал, что она не работает

Или ты имел в виду, что программа работает, но только до первой перезагрузки? Я запутался(

meliafaro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от meliafaro

Ковёр на обоях - это какая-то утончённая постмодернистская ирония?

Я не помню, когда-то повесил, наверное пошутить ради скриншота, но потом как-то прижился, менять лень.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от meliafaro

У меня всю жизнь Plank работает без единой проблемы. Можно подробнее, что именно там глючит?

Я не помню, давно всё это тестил. Про глюки это про standalone панели в целом, а не про какую-то конкретную. Насколько помню, Plank он вообще как замена панели не годится, только как дополнение к какой-то основной.

Deleted
()
Последнее исправление: pyroman (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.