LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

решил раздать всем доступ в Тор через открытый WiFi

 , ,


0

1

Глядя грустными глазами на все эти блокировки, решил сделать что-нибудь полезное.

Например раздать свой интернет через открытую точку доступа.

Весь трафик по IPsec едет за пределы РФ, а уже там заворачивается в Tor - заодно и darknet доступен.

Я бы и раньше раздавал, но мне было стрёмно, что ко мне придут, а тут вроде как и нет - IP адрес не мой, и отстаньте.

Собственно это я уже сделал - осталось точку открыть всем.
Что думаете?

★★★★★

Последнее исправление: zgen (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Serge10

нельзя с телефона по WiFi на компьютер интернет раздать :(.

Можно обойти поднятием прокси сервера на телефоне. Есть ещё варианты и сложнее.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

на самом деле я забросил это дело потому что желающих подключиться было крайне мало, в основном коннектились мобилки прохожих в автоматическом режиме к открытой сети для обновления срани из гугл плея, боюсь твое доброе дело не будет востребовано

Отлично, значит многих таки родители научили не трогать руками непонятную фигню.

bitfroster ★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Ну у меня в конце дня остаётся обычно 80%, если телефон периодически доставать из кармана и где-то 2 часа в день слушать музыку, и ещё полчаса раздавать wi-fi.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Можно обойти поднятием прокси сервера на телефоне. Есть ещё варианты и сложнее.

Я догадываюсь :).

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Любой участвующий в сети Тор - нода. Я буду entry нодой

Нет, ты не будешь entry (или guard) нодой пока не разрешишь релеить через себя трафик. Будешь просто клиентом, который подключается к чужим entry или bridge нодам.

ЕМНИП, entry ноды ничем от обычных (промежуточных, middle) релеев не отличаются, кроме того, что ими обычно становятся более быстрые и стабильные релеи. Поэтому «новички» ими не становятся, но они могут быть бриджами.

Есть две причины использовать связку VPN -> Tor, не факт, что они в твоем случае актуальны.

xdimquax ★★★★
()
Последнее исправление: xdimquax (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от zgen

И скажут, что я не провайдер, чтобы свободные интернетики раздавать :)

Лицензируемый вид деятельности - это только когда ты за деньги раздаёшь. если раздаёшь бесплатно, под закон «О Связи» не попадаешь. Но в любом случае считаешься информационным посредником (определен в Гражданском Кодексе), поэтому к тебе применимы обеспечительные меры за нарушение копирайта и ты обязан идентифицировать пользователей и хранить метаданные об информационном обмене.

ivlad ★★★★★
()
Последнее исправление: ivlad (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от madcore

Ты незаконно организуешь доступ в интернет, который, в свою очередь, может использоваться в незаконных целях.

законно.

ivlad ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivlad

О, спасибо!

Связь вероятно нарушения копирайта со мной, учитывая Тор, надо ещё доказать.

zgen ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.