LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Просьба..


0

0

Я понимаю, что немного не по тематике ресурса.. Но, тем не менее.. Есть у кого-нить полезные ссылки на учебные материалы по технике тейпинговой игры для продвинутых инструменталистов? Заранее всем спасибо..

★★★★★

Ответ на: комментарий от Gremlin

>А ты монстр

В смысле? ;-)) Ну да, я понимаю, вопрос тут несколько необычен.. Но, зная, что данный ресурс посещают талантливые люди, осмелился спросить.. может кто встречал..

MiracleMan ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gremlin

Поясняю.. Это определённое техническое направление в стилистике работы со звуком для гитарастов.. ;-)) (гитаристов, то есть) Если честно, очень мощная школа.. игра просто завораживает... Но очень сложная..

MiracleMan ★★★★★
() автор топика

Я так понял -- это для гитарки. А ты как играешь -- в каком-нибудь бенде или так, для собственного удовольствия?

stassats ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gremlin

Так с ходу - Tony McAlpine, Brett Garsed, Helmerich, само-собой.. Petrucci, Vai и компания.. ;-) Это то, что касается современных пользователей данной техники..

MiracleMan ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stassats

По разному случается.. Когда есть время, принимаю участие в различных музыкальных проэктах..

MiracleMan ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gremlin

Кстати, тейпинг не так уж и сложен... Нужен хороший инструмент. Сам гитарой уже отболел, но когда играл, освоил доольно-таки быстро... /* ну конечно, не на суперпрофессиональном уровне */

boombick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

+1 :)

Ибанезы, как правило, хорошие девочки... :)

Но очень многое зависит от стиля.. Основы (ну не то, что основы) тейпинга постиг довольно быстро, но развития особого он у меня не получил... Из гитарной техники я предпочитаю блюзы... Еще люблю фанк именно из-за оригинальной техники... И питаю нежную любовь к полуакустическим фендерам :)

boombick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от boombick

У этой модели Ибанеза, если ты в курсе пьезо датчики, то есть.. при определённой отстройке они могут звычать как аккустика.. ;-)) Этим они мне и нравятся.. А в сочетании с ламповым Fender Blues-Junior.. вообще сказка..

MiracleMan ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiracleMan

Если честно, то не в курсе... Видел только на витрине.. :) Сейчас вообще без инструмента живу, последнюю свою гитару другу подарил, а на новую все у.е. не хватает :)

А насчет звука... Согласен, что при должных настройках... Но все-таки мне как-то вот субъективно приятнее держать в руках именно акустику :)

boombick ★★★★★
()

ничего ты в сети не найдешь. надо искать в осле, да и то фиг знает

ищи на кассетах всякие школы -- теппинг пользуют все кому не лень, начиная с Марка Кнопфлера и заканчивая Марти Фридманом

я видел кассету с Мей Лианом (кажется так) это наш российский гитарреро, несмотря на такое фамилие -- на этой кассете он показывал как это делается. если бы я серьезно обучался гитаре -- проблем исполнить бы не было, там имхо не очень сложно. на нейлоне на акустике сам понимаешь, особо не разбежишься

если живешь в Москве (в инфо чего-то не видать) то проблем найти такие кассеты нет

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

> Попробуй.. В наших краях подобные ребята в этом мало что панимают..

это ты скорее всего "ребят" мало видел. у нас пацаны играют технически на уровне Сатрианыча. ну то ись понятно, что мелодия у ихних композициев хромает на все двенадцать лап, но пальцами шевелят так что залюбуешься; это при том, что городок у нас мягко говоря маленький

anonymous
()

вот попробуй еще зайди на http://forum.ixbt.com/?id=65, там есть тема "Любителям тяжелой музыки". там найдешь человека с ником LT. можешь у него поинтересоваться, человек сильно в теме

anonymous
()

У меня есть книженция с кассетой - "Гитарные трюки в стиле Heavy Metal" (Heavy Metal Tricks) - это одна из серии "Соло гитара в стиле HM" и "Ритм гитара в стиле HM". Если надо, могу залить, gmail.com@zvezdopad

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>теппинг пользуют все кому не лень, начиная с Марка Кнопфлера и заканчивая Марти Фридманом

Совершенно верно.. Я тоже пользую эту технику, но.. не настолько хорошо ей владею, как хотелось бы..

MiracleMan ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>это ты скорее всего "ребят" мало видел. у нас пацаны играют технически на уровне Сатрианыча. ну то ись понятно, что мелодия у ихних композициев хромает на все двенадцать лап, но пальцами шевелят так что залюбуешься; это при том, что городок у нас мягко говоря маленький

Ну это мы и сами тоже умеем.. Тут, главное качество..
А под ребятями я имел в виду торговцев аудио/видео продукцией..

MiracleMan ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Спасибо, С Heavy Metal неплохо знаком..

MiracleMan ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.