LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление ZenitharChampion, (текущая версия) :

Привет. Лично я пользуюсь MS Office и Photoshop даже в Linux. Существует прекрасный эмулятор Wine. Также есть платная версия Wine - Crossover, но необходимость в ней не сильная, если ты - не организация и тебе не нужна тех. поддержка

Что касается драйвера. А почему бы не майнить на такой замечательной видеокарте? Шучу. Есть драйвер Catalyst 15.12, есть драйвер radeon, есть драйвер AMDGPU. Первый точно поддерживает твою карточку, но работает максимально в Ubuntu 16.04, а в более поздних ОС не работает

Второй является драйвером с открытым исходным кодом, и он работает тоже хорошо. Я думаю, Catalyst не даст преимуществ, и стоит пользоваться Ubuntu 18.04 и radeon. Я не тестировал производительность игр

А драйвер amdgpu скорее всего не поддерживает твой GPU, могу ошибаться - надеюсь, тут есть люди, которые точно знают

Исходная версия ZenitharChampion, :

Привет. Лично я пользуюсь MS Office и Photoshop даже в Linux. Существует прекрасный эмулятор Wine. Также есть платная версия Wine - Crossover, но необходимость в ней не сильная, если ты - не организация и тебе не нужна тех. поддержка

Что касается драйвера. А почему бы не майнить на такой замечательной видеокарте? Шучу. Есть драйвер Catalyst 15.12, есть драйвер radeon, есть драйвер AMDGPU. Первый точно поддерживает твою карточку, на работает максимально в Ubuntu 16.04, а в более поздних ОС не работает

Второй является драйвером с открытым исходным кодом, и он работает тоже хорошо. Я думаю, Catalyst не даст преимуществ, и стоит пользоваться Ubuntu 18.04 и radeon. Я не тестировал производительность игр

А драйвер amdgpu скорее всего не поддерживает твой GPU, могу ошибаться - надеюсь, тут есть люди, которые точно знают