LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Твиттер РИП, да здравстует Мастодон!

 ,


1

1

для тех кто в танке:

месяц назад сделал твитер с 10 постами с «шоукейсом» моего гитхаба, 0 просмотров 0 фоловеров, да я нигде твитер не скидывал

пару недель назад сделал акк на мастодоне с «хело ворд» скриншотиками 8 фолловеров и куча лайков
+живая беседа там, а не с ботами твитера
+я удивился кто там сидит, разработчики довольно известных движков(у меня в фоловерах ogre3d разраб, который другим уже занимается) и всяких стим-поделий, сайтиков, много кто

держу в курсе


Ответ на: комментарий от imul

Забанят? За что? За обращение к КУМИРУ? Они там совсем?

entefeed ☆☆☆
()

Мастодон интересный, но народа там пока мало. Хотя и на пару порядков больше, чем в ZeroNet :)

Плюсы (не Мастодонта конкретно, а всей Федиверс) — есть активное коммьюнити, есть мобильные клиенты, относительно легко искать новые контакты благодаря глобальным лентам и каталогам.

Минусы — федеративная сеть не даёт гарантий от преследований со стороны государства, софт кривоват и это только [микро]блоги и то, что на них можно реализовать.

Если что, я — @balancer@mastodon.wrk.ru (ну и на ноде mastodon.wrk.ru регистрация открытая).

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Что там вообще делать то? Твиттером не пользуюсь. Да и писать что-то на общее обозрение, паранойя не позволяет. Может какая-то интересная информация есть? Которой в обычных интернетах нет.

Riniko ★★
()
Ответ на: комментарий от Riniko

Да и писать что-то на общее обозрение, паранойя не позволяет.

Тогда — ничего :)

Может какая-то интересная информация есть? Которой в обычных интернетах нет.

Мастодонт и есть «обычный интернет». Только федеративная система.

«Необычный Интернет» — это ZeroNet (RetroShare, SSB Patchwork и т.п.).

KRoN73 ★★★★★
()

а там можно из одного своего аккаунта читать несколько лент других серверов, но не всю federated-ленту?

alpha ★★★★★
()
Последнее исправление: alpha (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Riniko

Можно скрыть из публичной ленты. Можно показывать только упомянутым адресатам. Можно только фоловерам.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от OpenMind

Видишь, времена изменились, а мы и не в курсе что происходит, сидим в своём традиционном интернете, как ранее позванивали друг другу на BBS'ки, и не понять вообще, зачем это нужно и в чём идея.

Bruce_Lee ★★
()
Ответ на: комментарий от Bruce_Lee

Господин пердед, вы уже весь тред песком завалили, покиньте тред уже наконец, а то вас кладбище заждалось.

entefeed ☆☆☆
()

А какой шанс, что мастодон будет живым через некоторое время и не станет мастодонтом как identi.ca или pump.io?

Кстати. А что там писать? Я раза три заводил твиттер и несколько раз в этих убийцах твиттера. Пытался писать что-то, но неужели кому-то интересно что я поел, где посрал и сколько поспал?

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Совсем упоролись со своей хипстотой, лепят слово куда нужно и не нужно. Хипстота — хипстота.

commagray ★★★★★
()
Последнее исправление: commagray (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bruce_Lee

Я просто что-то последний год в шоке от того, что каждый раз встречая нового человека, узнаю что он сидит в каком-то новом хипстерском чатике.
P.S.: Как-то странно на меня посмотрели, когда узнали что у меня нет дискорда.

OpenMind ★★★★
()
Ответ на: комментарий от commagray

А, это убийца твитора? ну круто,чё. Зарегистрировался. Такое чувство что я наркоман, а сбоку нарисован слоник, кидающий бумажный самолётик. Вообще напоминает смесь ленты, чата и чего-то непонятного, не для людей.

OpenMind ★★★★
()
Последнее исправление: OpenMind (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от OpenMind

Как-то странно на меня посмотрели, когда узнали что у меня нет дискорда.

Это норма. На меня так смотрели когда у меня не было вк, потом скайпа, потом телеги. Каловые массы перекатываются по проприетарным куканам, элитные красноглазики по швабодным кактусам.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от OpenMind

не для людей

ЧСХ, именно Tweet Deck используется массой людей.

commagray ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.