LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление bodqhrohro_promo, (текущая версия) :

То что ты тупой осёл например?

А при чём тут IE/E2K?

Есть разница, юзер хочет иметь дефолтное место куда идут устанавливаемые программы, как /Applications

/opt же, по FHS.

от необходимости что-то распаковывать

Распаковка — тривиальная операция. Мало того, можно не распаковывать, а просто монтировать архив (так делает snap, к слову). Популярность Daemon Tools говорит о том, что монтирование архивов должно быть штатной возможностью.

создавать ярлык

Ненужно, можно оттуда же и запускать.

и назначать mime-респондеры

Тоже ненужно, это ограничивает творческий потенциал пользователя. Вот в Total Commander можно насовать программ на панельку и перетаскивать файл на нужную. А какая нужна — это уже пользователю решать, не надо делать из пользователя дебила и насаживать монополии. Может, пользователь хочет мидяшку текстовым редактором отредактировать (имплаинг он не испортит бинарщину, кек). Для удобства частоиспользуемую программу можно опционально запоминать. Ведроид так и делает, когда первый раз открывает файл определённого типа, но там тоже ограничение по MIME.

они слишком сильно сокращают свободу действий

Зато значительно повышают безопасность, ибо библиотеки обновляются оперативно, а не вместе с программой, которая может релизнутся в следующий раз чёрти-когда. Бонусом получаем освобождённую от гнёта антивируса систему.

это просто тупо когда ты не можешь обновить софтину, когда видишь в новости, что она вышла

Для любителей сырого софта есть рач :P И опять напоминаю тебе о скачивании тарболов с сайта. Мало того, в отарболенный софт может быть встроен апдейтер, как на винде — у меня так FF/TB обновляются, сами.

но они не удобны

4.2.

Ыыы ну вообще ты сам можешь пойти в шахту добыть материалы и далее по цепочке у тебя появится смартфон который ты хочешь

Конечно. А что ещё делать, если на рынке нет подходящих? Предлагаешь жрать говно?

Те же снапы

Дико неудобная параша, я несколько месяцев пердолился, пытаясь её завести, и в итоге снёс. И это ещё не говоря о том, что она дико засирает диск, и старые версии снапов сама не чистит. У пользователя для удобства должен быть статерабайтный винт? У меня вон даже спермёрка с её кошмарным WinSxS занимает нечищеная 13 ГБ.

Исходная версия bodqhrohro_promo, :

То что ты тупой осёл например?

А при чём тут IE/E2K?

Есть разница, юзер хочет иметь дефолтное место куда идут устанавливаемые программы, как /Applications

/opt же, по FHS.

от необходимости что-то распаковывать

Распаковка — тривиальная операция. Мало того, можно не распаковывать, а просто монтировать архив (так делает snap, к слову). Популярность Daemon Tools говорит о том, что монтирование архивов должно быть штатной возможностью.

создавать ярлык

Ненужно, можно оттуда же и запускать.

и назначать mime-респондеры

Тоже ненужно, это ограничивает творческий потенциал пользователя. Вот в Total Commander можно насовать программ на панельку и перетаскивать файл на нужную. А какая нужна — это уже пользователю решать, не надо делать из пользователя дебила и насаживать монополии. Может, пользователь хочет мидяшку текстовым редактором отредактировать (имплаинг он не испортит бинарщину, кек). Для удобства частоиспользуемую программу можно опционально запоминать. Ведроид так и делает, когда первый раз открывает прогу, но там тоже ограничение по MIME.

они слишком сильно сокращают свободу действий

Зато значительно повышают безопасность, ибо библиотеки обновляются оперативно, а не вместе с программой, которая может релизнутся в следующий раз чёрти-когда. Бонусом получаем освобождённую от гнёта антивируса систему.

это просто тупо когда ты не можешь обновить софтину, когда видишь в новости, что она вышла

Для любителей сырого софта есть рач :P И опять напоминаю тебе о скачивании тарболов с сайта. Мало того, в отарболенный софт может быть встроен апдейтер, как на винде — у меня так FF/TB обновляются, сами.

но они не удобны

4.2.

Ыыы ну вообще ты сам можешь пойти в шахту добыть материалы и далее по цепочке у тебя появится смартфон который ты хочешь

Конечно. А что ещё делать, если на рынке нет подходящих? Предлагаешь жрать говно?

Те же снапы

Дико неудобная параша, я несколько месяцев пердолился, пытаясь её завести, и в итоге снёс. И это ещё не говоря о том, что она дико засирает диск, и старые версии снапов сама не чистит. У пользователя для удобства должен быть статерабайтный винт? У меня вон даже спермёрка с её кошмарным WinSxS занимает нечищеная 13 ГБ.