LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

This feature was not used by most of the users.

 ,


0

1

'Sup.

Раньше в evince (гномовский просмотрщик pdf/djvu) был прикольный тулбар с кнопками + и - (по крайней мере их на него можно было добавить). Было удобно, я пользовался. Есть и хоткей, но он Ctrl +/- — что не всегда удобно. Потом гном стал третьим и кнопок не стало. И вот сейчас я чет подумал А ВДРУГ! и решил загуглить, может их все таки как-то можно включить. Наткнулся на рассылку гнома с этим вопросом:

https://mail.gnome.org/archives/evince-list/2016-July/msg00014.html

It was possible in the past, but not any more. In the old design it was possible to aggregate buttons to the toolbar. This feature was not used by most of the users.

Интересная фраза, не правда ли? А вот я пользовался. Но меня не спрашивал никто.. Как же так? Что делает ПРОДВИНУТЫЙ ЛИНУПСОЕД, если в ДЕ включена отправка какой-то статистики разработчику? Отключает ее. Ты что, это же слежка! Что делает неопытный пользователь? Да ему пофиг. Выходит что статистика собирается с неопытных пользователей? Они не используют более-менее продвинутые фичи, разработчик видит это и убирает их.

Плохие власти выбираются хорошими гражданами, которые не голосуют.

Джордж Джин Нейтан

p.s. это конечно не отменяет факта, что разработчики гнома дегенераты, но все же.

Ответ на: комментарий от xDShot

Читает pdf в браузере

Кстати да, была тема тут на форуме про большие проблемные pdf, в результате без проблем и подлагиваний работал только chrome(они какой-то качественный коммерческий просмотрщик лицензировали).

V1KT0P ★★
()

Исходники открыты, можешь реверснуть коммит, убирающий кнопки и переконпелять!

Harald ★★★★★
()

okular; /thread.

Плохие власти выбираются хорошими гражданами, которые не голосуют.

танцпол.

thunar ★★★★★
()
Последнее исправление: thunar (всего исправлений: 1)

Когда Убунту пилили Юнити, Редхат перстал ухудшать Гном и даже что-то улучшили.

Теперь же можно продолжить гнусное дело.

grim ★★☆☆
()

Там есть комбобокс, где сразу выбираешь нужный масштаб. Нафига эти кнопки? Я хейтер гнома есличо, но конкретно в evince удобный интерфейс. Все нужное под мышой.

bread
()

Что делает ПРОДВИНУТЫЙ ЛИНУПСОЕД, если в ДЕ включена отправка какой-то статистики разработчику?

Статистики какие ты кнопки нажимаешь? Хочешь сказать, что в гноме встроен кейлогер? Ну это бы объяснило его тормоза. Но я думаю они просто опросили известных юзеров гнома, т.е. самих себя.

bread
()

Было удобно, я пользовался. Есть и хоткей, но он Ctrl +/- — что не всегда удобно.

А сейчас там комбобокс с выбором масштаба, что раз в 200 удобнее этих убогих стрелочек. Так что задумка вброса хорошая, да отсутствие представления о предмете вброса подвело.

Polugnom ★★★★★
()

Что делает ПРОДВИНУТЫЙ ЛИНУПСОЕД, если в ДЕ включена отправка какой-то статистики разработчику? Отключает ее.

телеметрия? в гноме? откуда?!

littlechris ★★★
()

Что делает ПРОДВИНУТЫЙ ЛИНУПСОЕД

Снимает штаны и поворачивается задом, ибо по другому не умеет.

В былые времена писали софт для себя, а не для эфимерного пользователя.

Если чего-то не хватало, писали сами и делились с другими.

Но, эти времена прошли. Теперь «линуксоид» — простой хомячок, со всеми вытекающими.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

В былые времена писали софт для себя

Это потому, что запросы к компу как к велосипеду. А теперь комп — как хороший автомобиль. Ты же тоже не сможешь на станке дяди Васи в СТО новые цилиндры, хотя звездочку для вела — запросто.

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

Не, в случае с гномом ничего не сделать — Твои пулл реквесты пошлют нахрен, а тебя обматерят.

Ну а поддерживать свой форк гнома и гтк не очень возможно в бытовых масштабах

shuck ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.