LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вы готовы подмигнуть ?

 


0

1

Платежная система Master Card планирует в конце этого года начать тестировать в России вместе с банками-партнерами технологию selfie pay (или ID check mobile), c помощью которой можно оплачивать покупки или услуги подмигиванием. Об этом рассказал вице-президент MasterCard Михаил Федосеев на открытии «Инновационного пространства» компании в Москве.

Технология использует биометрические данные держателя карт, полученные с помощью функции распознавания лица в фронтальной камере смартфона. Пользователю нужно один раз​ зайти в приложение и записать видео, на котором он моргает, и в следующий, чтобы провести оплату, включить режим видеокамеры и моргнуть.

Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/finances/19/07/2018/5b508c159a7947b23800177c?from=main


Ответ на: комментарий от entefeed

И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его и умеет моргать.

Об это в Библии писали уже давно. Успокойся и жди конца света

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 2)

Хренота какая-то. Такое чувство, что с каждым годом прогресс ведет человечество не в светлое будущее, а в дремучую жопу.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Смотрите! Я показываю вам последнего человека.
«Что такое любовь? Что такое творение? Устремление? Что такое звезда?» - так вопрошает последний человек и моргает.
Земля стала маленькой, и по ней прыгает последний человек, делающий всё маленьким. Его род неистребим, как земляная блоха; последний человек живёт дольше всех.
«Счастье найдено нами», - говорят последние люди, и моргают.
Они покинули страны, где было холодно жить: ибо им необходимо тепло. Также любят они соседа и жмутся к нему: ибо им необходимо тепло.
Захворать или быть недоверчивым считается у них грехом: ибо ходят они осмотрительно. Одни безумцы ещё спотыкаются о камни или о людей!
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны. А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть.
Они ещё трудятся, ибо труд - развлечение. Но они заботятся, чтобы развлечение не утомляло их.
Не будет более ни бедных, ни богатых: то и другое слишком хлопотно. И кто захотел бы ещё управлять? И кто повиноваться? То и другое слишком хлопотно.
Нет пастуха, одно лишь стадо! Каждый желает равенства, все равны: кто чувствует иначе, тот добровольно идёт в сумасшедший дом.
«Прежде весь мир был сумасшедший», - говорят самые умные из них, и моргают.
Все умны и знают всё, что было; так что можно смеяться без конца. Они ещё ссорятся, но скоро мирятся - иначе это расстраивало бы желудок.
У них есть своё удовольствьице для дня и свое удовольствьице для ночи; но здоровье - выше всего.
«Счастье найдено нами», - говорят последние люди, и моргают.

Bad_ptr ★★★★★
()

Не нужно. Лучше при покупке на большую сумму снимать с вводом ПИН-кода. Средние суммы — с отпечатком пальца. Мелкие суммы — бесконтактно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Я книгу начал читать на эсперанто. Прочитал пару глав и подумал что я просто не понимаю текст. Прочитал на родном. Нет, все отлично, оказывается я правильно понял текст (тот набор слов из которых состоит текст) с первого раза. Я думаю автор часто пропускал свои таблетки

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sadler

Тема очень быстро перешла в сторону обсуждения Ницше

Кстати крутая фраза в википедии

All this, along with the book's ambiguity and paradoxical nature, has helped its eventual enthusiastic reception by the reading public, but has frustrated academic attempts at analysis (as Nietzsche may have intended)

Бгг, я так и думал

Вот еще

«Читал Ницше „Заратустра“ и заметку его сестры о том, как он писал, и вполне убедился, что он был совершенно сумасшедший, когда писал, и сумасшедший не в метафорическом смысле, а в прямом, самом точном: бессвязность, перескакивание с одной мысли на другую, сравнение без указаний того, что сравнивается, начала мыслей без конца, перепрыгивание с одной мысли на другую по контрасту или созвучию, и все на фоне пункта сумасшествия — idee fixe о том, что, отрицая все высшие основы человеческой жизни и мысли, он доказывает свою сверхчеловеческую гениальность. Каково же общество, если такой сумасшедший и злой сумасшедший, признается учителем?» — Л.Н.Толстой. Полное собрание сочинений. М., 1935. Т.54. С.77.

RTP обсуждаем вот человека с таким же диагнозом как и у тебя

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 4)

Наконец-то, ввод пин кода занимал львиную долю моего свободного времени, слава прогрессу.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Нет, просто общаюсь на форуме. Это ж ЛОР, ну ё, какое доказать. Ты такой что-то сказал, а тебя послали на три буквы - вот и весь диалог.

vertexua ★★★★★
()

можно оплачивать покупки или услуги подмигиванием.

«Подымите мнѣ вѣки» сказалъ подземнымъ голосомъ Вiй ©, опосля чего смарфон окирпичился... :)

quickquest ★★★★★
()

Вот так оно и получается: моргнуть не успел — вся зарплата ушла.

dogbert ★★★★★
()

Радует, что это пока опционально.
А на карте мира, надеюсь, что и не появится

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Похоже скоро наличие смартфона будет обязательным

И хотя-бы одного глаза.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Л.Н. Толстой

Найс, один псих обзывает другого психом

buddhist ★★★★★
()

Все какие-то недомеры, жду когда чиповать мозги будут.

voltmod ★★
()

А потом бояться мигнуть в людном месте, чтобы никто не снял вас на камеру, а потом не снял все ваши деньги? Ну нафиг, лучше по-старинке, ввод пин-кода под прикрытием второй ладошки.

segfault ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Я вот первый раз на ЛОР-е это увидел. Что это за копипаста? Я про второй пост. Ладно, загуглил уже.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от vertexua

О, а срачи прямо как на ЛОР-е, когда один упоротый собеседник доказывает другому что он упорот.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xaizek

В прямом. Количество открытий падает, количество шарлатанов плоскоземельцев, сторонников теорий заговоров и прочих шизиков растёт. Где-то даже статистику находил про историю науки, там график с 70-ых 80-ых вниз попёр. Подтверждений тому немало, можно, например, сходить сюда и посмотреть количество открытий скажем с 1996 по 2016 (я насчитал 17) и с 1950 по 1970 (я насчитал 32).

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от peregrine

Комментарий немного звучит как предсказание Нострадамуса: то возросло, то упало, что-то будет.

Количество открытий падает, количество шарлатанов плоскоземельцев, сторонников теорий заговоров и прочих шизиков растёт.

Растёт ли? Тут нужно смотреть на процент населения, а не абсолютное значение. Может им просто стало проще привлекать к себе внимание из-за наличия Интернета.

Где-то даже статистику находил про историю науки, там график с 70-ых 80-ых вниз попёр.

Допустим, что тот график был сделан без ошибок. Он будет иметь какой-то вес только если ожидание увеличения/не уменьшения количества открытий со временем оправдано. А, учитывая всё возрастающую сложность устройств для проведения исследований (десятки лет на их разработку, строительство и запуск), которая раньше никогда не наблюдалась, ожидание может быть не оправданым.

Подтверждений тому немало, можно, например, сходить сюда и посмотреть количество открытий скажем с 1996 по 2016 (я насчитал 17) и с 1950 по 1970 (я насчитал 32).

А я открыл английскую версию и насчитал 11 и 17 соответственно. Такие подтверждения из той же области что и «доказательства» плоскости планеты.

xaizek ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от icefreeze

Ну я инженер, отсюда и инженерный интерес к инженерным решениям проблем. Оказывается язык тоже можно сделать согласно дизайн доку и из нанополимеров, а не хаотически футбольной командой детского сада из говна и палок, как обычно принято. Я думаю такое уже было когда с имперской на метрическую систему исчисления переходили

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от icefreeze

Как вы на этом форуме. Кстати по времени получилось где-то три месяца по 10 минут в приложении на телефоне. Меньше чем обычно в Фейсбуках люди сидят

vertexua ★★★★★
()

Зачем? Если всё равно доставать мобилу, то коснуться ей терминала явно быстрее. Вот если бы терминалу подмигивать...

Dispetcher14 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Давеча в зеронете читал, что в гейропке уже: банки сильно завязывают услуги на мобильных приложениях.

bodqhrohro_promo
()

Я готов скакать.

Deleted
()

Хрень это всё. Я давича взял машину в аренду в одном из островных государств. Так и что вы думаете? Девочка записала на бумажку номер моей карты и срок годности, и через час, когда я уже наслаждался поездкой под палящим солнцем, с карты успешно снялась оговоренная сумма валюты, несмотря на то, что в настройках карты стоит галка требования пинкода, а девочка не записала ни cardholder name, ни cvv. Т.е. мастеркард клал на все защиты, достаточно только слипа, и то не полного.

Puzan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Это не прогресс ведёт. Это продажность и меркантильность ведёт.

burato ★★★★★
()

c помощью которой можно оплачивать покупки или услуги подмигиванием

Один я прочитал как «новые анальные зонды а теперь с распознаванием подмигиваний»?

init_6 ★★★★★
()

Пользователю нужно один раз​ зайти в приложение и записать видео, на котором он моргает, и в следующий, чтобы провести оплату,

... включить записанное видео.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Да Толстой тем ещё мудаком и ссаным бездарем был, который сам ни в чём толком не разбирался, но в каждой бочке затычка.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Шизофазия - это как раз высеры Толстого, которые по ошибке называют литературными произведениями.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Не обижайся, он был граф, жил сто лет назад и в его времена не было айтишников, иначе он бы всё точно описал.

ilovewindows ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.