LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Когда эти мешки с костями узнают об информационной безопасности?

 , , ,


0

4

Вот здесь бедные американчеги опять не смогли в информационную безопасность. Я думаю все понимают что дело о мешках с костями, а не об американчегах.
Для Ъ:

Не успели все еще как следует позабыть историю из января 2017 года, когда фитнес-сервис Strava раскрыл расположения секретных объектов США, как произошел еще более эпичный провал у другого аналогичного сервиса. Спортивное приложение Polar Flow показало, где живут сотрудники секретных военных баз и других чувствительных объектов особого значения.

Удивительно, что сервис Polar Flow отдавал еще больше данных, чем это было в случае со Strava. К сожалению, жизнь ничему не научила сотрудников, отвечающих за защиту информации в Polar. Теперь можно было не просто ограничиться поиском людей, занимающихся спортом на секретных объектах. Но, что более важно, — узнать полные имена таких людей, а еще как часто и где они тренировались ранее.

★★★★★

Последнее исправление: Promusik (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Harald

Технические сложности - это одно, а управление войсками, политические моменты, адовое напряжение сил разведки и контрразведки, организация работы промышленности, управление партизанскими действиями на оккупированных территориях - совсем другое. И всё это на своей территории.

Две несравнимые штуки: Америка и СССР во время Второй мировой. Два кардинально разных опыта.

Кстати, опыт логистики Второй мировой дал Америке науку проектного менеджмента. Когда-то даже изучал его. Не пригодилось, впрочем.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А я не говорил, что не умеют. Они, скажем так, более щадяще относятся к своим солдатам и не брезгуют заюзывать нижестоящих братьев по разуму. Активно пользуют технику.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тогда афганцы вообще должны быть на вершине твоего пантеона.

Слово «твоего» здесь лишнее.

Афганцы - это отличные бойцы. Опыт выживания у них громадный. Но их душит клановость, которая не будет преодолена в ближайшие века.

Припоминаю: в Афганистане группа ССО США попала в засаду. Домой вернулся один. И то благодаря тому, что взявший его в плен афганец нуждался в деньгах. От смерти офицера спасла клановость и традиции афганского общества. Если в доме афганца находится иноплеменник и он называет его гостем, то никто не может его тронуть даже пальцем.

Будут плевать, мочиться, косо смотреть, но не убьют. Это «халам».

Надо отдать должное, этот американец оказался благодарным кексом и пригласил спасителя в гости. Так сказать, долг платежом красен.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

Американское общество разное. Глупо строить свои знания об Америке на сюжетах из нашего телевидения. Тем более, что в Америке тоже правят бал олигархические кланы. То есть отличий в политическом смысле не очень много. Вопрос лишь в том, кто сверху, а кто снизу. В советские времена об Америке выходили довольно толковые книги. Да, они были идеологическими, поскольку СССР был идеологическим государством. Но прочесть в них можно было массу интересного. Недавно, кстати, прочёл книгу о том, как устроена идеологическая машина в США.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мой личный пантеон дома. Вместе с личными артефактами, наградами предков, медалями спортивных достижений, фотографией любимой женщины и кучей никчемных железяк.

А здесь - просто трёп на разные темы. Широкий обмен частными мнениями.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это сегодня и во всех родах войск. Посмотри Первый канал

Promusik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

про страну-локомотив мирового научного и технологического развития

Лолшто? Большая часть умных людей, работающих на США, родились не в США, это раз. Ну а два — сам догадайся.

r3lgar ★★★★★
()

Но, что более важно, — узнать полные имена таких людей, а еще как часто и где они тренировались ранее.

А разве это секретная информация?

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я тебя с другим троллем спутал, кажется.

Я вёл к тому, что общество, привыкшее к комфорту, перестаёт задумываться о сути вещей, ставших нормой.

Когда общество потребления привыкает, что за дополнительную плату какой-то левый дядя обеспечит их безопасность, они забывают о том, что этот левый дядя может оказаться совершенно некомпетентным в этом вопросе (читай — клиент ведётся на рекламу), а то и вовсе намеренно ("мы ТОЧНО не сливаем ваши данные!!!11") сливать личные данные, зарабатывая сначала на клиентах, а затем на их личных данных.

Эту тенденцию переняли и в РФ, а общество, будучи необразованным в большинстве своём, на комфорт ведётся, даже не задумываясь.

Глупо строить свои знания об Америке на сюжетах из нашего телевидения.

Какое телевидение? У меня телека нет с 2006 года. Если я называю потребителей из США идиотами, это не значит, что я не называю идиотами потребителей из РФ. Все потребители — идиоты, но справедливости ради, потребители из США далеко не конченые идиоты, чего нельзя сказать о потребителях из РФ.

толковые книги

Не читал ничего политического никогда. Телек не смотрю по той же причине.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

Большая часть умных людей, работающих на США, родились не в США

Во-первых, пруф в студию, во-вторых - какая нахрен разница где они родились?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

общество, привыкшее к комфорту, перестаёт задумываться о сути вещей, ставших нормой

Речи о «сути вещей» - характерная черта бесполезных диванных философов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

пруф в студию

Лицо не треснет? Не буду я распинаться перед каждым троллем на ЛОРе.

Речи о «сути вещей» - характерная черта бесполезных диванных философов.

Не с тобой диалог веду, мимо уходи.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я не виноват, что ты чуть ли не в каждом треде отмечаешься с какой-то дичью. Даже удивляюсь, как ты успел звезду-то заработать… а, ну да, ≈290 тредов создал, понятно.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

Ты виноват в том, что ты балабол. Ещё и понторез дешёвый. Типичная тёлка, даром что с Y-хромосомой.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты виноват в том, что ты балабол.

О, аргументы кончились — оскорбления полезли! Продолжай в том же духе.

Ещё и понторез дешёвый.

Сильно зависит от собеседника. Если ты пришёл без конкретики, то почему я должен что-то тебе доказывать?

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

написал алогичную бездоказательную чушь

в ответ на критику и просьбу пруфов расплакался и закричал «я ваще не с тобой разговариваю!»

заикается об аргументах

Восхитительно.

Сильно зависит от собеседника

Какие собеседники, маня, ты приходишь в какой-нибудь тред и начинаешь корчить из себя илитку, как в треде про бургер-кинг.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Будут снимать с рядовых. А с шишек никто снять не посмеет. А между тем информация именно об их перемещениях самая ценная.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Поэтому для шишек разрабатывают телефоны (предположительно) без слежки от потенциального противника.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ты приходишь в какой-нибудь тред и начинаешь корчить из себя илитку

«Этта лор, детка!» © Chelobaka
Тем более Толксы.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Все потребители — идиоты

Стесняюсь спросить... А вы ничего не потребляете?

Жир, вытекающий из монитора, например.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

Это не жир, электролит из конденсаторов потёк.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

Я понял)

Не читал ничего политического никогда.

А я одно время читал всё подряд, что попадалось.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не читал ничего политического никогда.

А я одно время читал всё подряд, что попадалось.

Я просто брезгую политикой. Лучше почитать какой-нибудь сопливый роман для домохозяек, если совсем читать нечего.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

Я просто брезгую политикой.

Ну, в молодости чего только не бывает. Это потом приходит понимание искусственности и лживости всего, что так или иначе связано с политикой.

Сейчас-то я тоже ни ящик не смотрю, ни газет не читаю.

Так, время от времени посматриваю с сторону трендов. И всё.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

потребители из США далеко не конченые идиоты, чего нельзя сказать о потребителях из РФ

Навяело. Некогда я любил ходить по выставкам потребительской электроники.
Ну, во-первых, было интересно, а во-вторых, можно было узнать что-то новое, просто тусуясь среди маркетологов.
На этих выставках иногда устраивались соцопросы с розыгрышем призов.
Не скрою, пару раз я участвовал в них. До тех пор, пока не стали спрашивать персональные данные. ФИО, там, адрес, телефон. Но так ничего и не выиграл.
И однажды заприметил пару молодых людей, парня и девушку. Они ходили по экспозициям, набирали кипы прайсов и рекламных листовок.
Судя по всему, семейная пара, или же возлюбленные.
Прилично одетые, культурные, аккуратные.
Стало любопытно и я стал топтаться за ними. Ну, всех местных продавцов я знал, и эта пара не могла представлять никого из них.
«Зачем им столько прайсов?» - подумал я.
Они тоже участвовали в розыгрышах, заполняли анкеты, сидели на презентациях.
Я наизусть изучил их повадки, научился угадывать, когда они отправятся пить кофе.
И как-то мой взгляд скользнул вниз, ниже пальто и я рассмотрел их обувку.
На девушке были сапожки, порванные в двух местах. В прорехах можно были заметить девичьи чулочки. Сапожки не знали обувной щётки с момента Сошествия Христа.
Туфли парня были не в лучшем состоянии. Стоптанные донельзя каблуки и сбитые обшарпанные носы.
Я всмотрелся попристальнее и разглядел на лице девушки сеточку синюшных жилок и мертвенную бледность на впалых щеках, какая бывает только при затяжном недоедании.
Мне стало жалко эту пару. До сердечных колик. Видимо, от безысходности и отчаяния найти работу или какой иной кусок хлеба ходили они по этим сытым шумным выставкам, надеясь или выиграть что-то, или попасться каким-либо образом в поле зрения менеджеров фирм.

Deleted
()
Последнее исправление: rht (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Лживость, лицемерие и наглость — без этого политика просто вымрет.

// Уже не важно, о чём был тред. (%

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

До тех пор, пока не стали спрашивать персональные данные. ФИО, там, адрес, телефон.

Я таким сразу в лицо говорю, что они мошенники, а мошенникам такие данные я не сливаю. Сразу отпадает желание втирать дичь, и они начинают обходить стороной. Единственный надёжный способ надолго отбить желание спрашивать персональные данные, им это глубоко в память въедается.

Видимо, от безысходности и отчаяния найти работу или какой иной кусок хлеба ходили они по этим сытым шумным выставкам, надеясь или выиграть что-то, или попасться каким-либо образом в поле зрения менеджеров фирм.

Вот до чего доводит клановость, круговая порука и блат. В тот же Газпром можно устроиться только если есть близкие друзья или родственники с более-менее приличной должностью, а если устроился, то будь готов к выживанию — если не подставлять и не сдавать ближнего своего, то он обязательно подставит и сдаст тебя. А мелкие компании и ИП — вахтёры ещё те: «не нравится — увольняйся, другого найдём», «я начальник — ты дурак», потому сейчас очень трудно найти хорошую работу и очень легко её потерять. А без образования вообще тяжко.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

легко это объяснять через историю стран или народностей. вот пиндосы тупы и вообще воевать то не особо то умеют, только по папуасам вакуумными бомбами со стратосферы пулять.

а на деле может быть другое. а именно то, что человечество встретилось с устройствами которые ближе к киборгизации, трансгуманизмом и подобными базвордами.
и чё делать ещё никто незнает. вот и тупят, носят не там где надо, используют не так как надо и т.п.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я никогда не вру. Приукрасить или переставить местами для пущей наглядности могу, но придумывать событие не стану. Если говорю, что было, значит - было.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

«я начальник — ты дурак», потому сейчас очень трудно найти хорошую работу и очень легко её потерять

Хороший руководитель всегда собирает вокруг себя команду грамотных специалистов, охраняет их, оберегает и держит. Но да, грамотных руководителей очень мало.

Promusik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Promusik

Эт точно. Среди тонн навоза пара бриллиантов.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.