LINUX.ORG.RU

systemd-udevd's «net_id»
builtin will name network interfaces differently than in previous
versions for virtual network interfaces created with SR-IOV and NPAR
and for devices where the PCI network controller device does not have
a slot number associated.

Расходимся, здесь не на что смотреть!

Deleted
()

Щё, апяц?!!!!11

Deleted
()

Че там, теперь какие-нибудь юиды как с дисками?

micronekodesu ★★★
()

Приятный релиз. Совместимость с resolvconf, поддержка HiDPI в systemd-boot, suspend-then-hibernate, обобщённые drop-in’ы, поддержка $PATH в Exec*= (вот этих две фичи вообще прекрасны, хотя обобщённые drop-in’ы можно было бы и сильнее обобщить).

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Sunderland93

Ну не надо, ну не стукай, не стукай! Слушай, давай я тебе спою чего-нибудь? Ну вот песня такая, про цирк. И там… Ну… Я сейчас быстро спою, та-трай-та-та!

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от commagray

С одной стороны, конечно, хорошо, но с другой это повлечёт за собой проблемы на ровном месте у невнимательных костылестроителей (костыли на костыли ставить нельзя, они падают!).

Однажды systemd приучил меня юзать полный путь до исполняшки, теперь я так делаю везде и всегда.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от playX

Он уже торт. Но мне все равно легче для сборки-отладки ставить Salix.

Shadow ★★★★★
()

предлагаю провести эксперимент, тайно связаться с Лёней и спросить какие нас ждут грандиозные изменения в следующих релизах, после чего уже на ЛОРе предложить все эти новведения от имени себя. и смотреть, как на нас будут выливаться тонны ненависти, как со стороны systemd-хейтеров, оно и понятно, но так и со стороны пользователей яро топящих за systemd.

после чего пройдёт какое-то время, все эти изменения, как обещал сам Лёня, приедут в systemd. и уже тогда ткнуть их мордочкой в наш прошлый тред и зоонаблюдать за их, systemd-фанбоев, реакцией. думаю она будет интересной науке.

просто.. ну не должно же такого быть. это какая-то болезнь в мозгах, очевидно же.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Зато если в PATH есть какой-то костыль-скрипт-обёртка, будет вызываться оригинальный бинарь/скрипт/whatever, а не НЁХ, поведение которой предсказать невозможно.

Естественно, учитывается дистроспецифичное расположение.

Для скриптования есть which/where, для шебанга есть env, но это для построения костылей, не для продакшна.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

В таком свете получается, что PATH - средство, ускоряющее набор команд в интерактивном режиме. Это же нифига не так

Deleted
()
Ответ на: комментарий от intelfx

вот этих две фичи вообще прекрасны

И как мы раньше без них жили.....

Odalist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

предлагаю провести эксперимент, тайно связаться с Лёней и спросить какие нас ждут грандиозные изменения в следующих релизах

только сегодня хотел найти их roadmap. меня интересует встроенный текстовый редактор и свой планировщик задач (cron).

а больше всего интересно, какую версию systemd включат в RHEL8 и что будут делать с обратной совместимостью.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crypt

и свой планировщик задач (cron).

вроде ж давно уже навелосипедили

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

the specified binary name is searched within the service manager's built-in $PATH, which may be queried with 'systemd-path search-binaries-default'.

Че-то мне боязно этим пользоваться на nixos.

t184256 ★★★★★
()

Пью с горя. Прощай, init!

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.