LINUX.ORG.RU

Так с помощью него разве нельзя будет твоей подписью инфу подписывать? Или ключ там как-то удаляется?

micronekodesu ★★★
()
Ответ на: комментарий от FluffyPillow

Нижний Новгород.

Спасибо, буду знать.

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

утилита бесплатная, выпуск ГОСТовской подписи УЦ платный (1-2 т.р.), сам токен (носитель) 1.5 т.р. стоит

StellzZz ★★
()
Ответ на: комментарий от FluffyPillow

А эту ЭЦП я потом смогу например на УЭК залить? Вроде раньше с УЭК это можно было проделать. Или воткнув токен в комп смогу им вордовские документы подписывать?

Grantrol
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

Это я не знаю. Я покупал для хранения ключей шифрования bitlocker , авторизации в keepass и pkcs#11 хранилища в браузере.

FluffyPillow
() автор топика
Ответ на: комментарий от Grantrol

Импортирую на токен ключевую пару, через плагин «KeePass Smart Certificate Key Provider» выбираю на токене пару и всё. Теперь открываю базу keepass2 через токен.

FluffyPillow
() автор топика
Ответ на: комментарий от FluffyPillow

То есть нужно просто воткнуть свисток и щелкнуть по ярлыку приложения? Или какие-то ещё дополнительные действия?

Grantrol
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

Там просто: когда загружаешь базу появляется окошко с способами входа, если у тебя выбран вход по токену, то сразу нажимаешь Ок и система запрашивает пин от токена и даёт выбрать ключевую пару для базы. Если ключевая пара совпадает с той которую ты назначал в качестве ключа для базы, то последняя разблокируется.

FluffyPillow
() автор топика
Ответ на: комментарий от FluffyPillow

Это слишком сложно. Вот если бы можно просто свисток воткнуть и запускать приложение без всяких вводов паролей...

Grantrol
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

Если токен без пароля, то весь смысл в нём отпадает т.к все сертификаты открыты полностью. Задача токена чтобы подписывать/генерировать/хранить ключевые пары под пинкодом с ограниченным количеством ввода онного. Если исчерпал количество попыток ввода - токен блокируется.

FluffyPillow
() автор топика
Ответ на: комментарий от pru-mike

Ну если его настроить с keepass, то пропадает совместимость с андройд версией клиента, а мне он нужен как воздух.

Bitlockerом уже не пользуюсь.

Физический PKCS#11 для браузера перестал быть нужным.

FluffyPillow
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.