LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что происходит с людьми после 15+?

 


3

1

До 15 лет я был ботаном. Не только слова, но и понятия «прокрастинация» не знал в принципе — был продуктивен с утра до ночи и не понимал, как и зачем можно лениться и филонить. Порой по 9 часов кряду задачки марафонил. Не знал и фразы «нечего делать» — идеями брызгал постоянно. А ещё был жуткой истеричкой, обладал безкомпромиссностью и нулевой толерантностью, всяких мракобесных лентяев-противсистемщиков постоянно строил, из-за чего по факту стал омеганом. Жил по чёткому графику, постоянно пялился на часы и, опять же, устраивал скандалы, когда кто-то осмеливался выбивать меня из графика. Из-за конфликтности однажды чуть в спецшколу не отправили.

В 15 лет закончил школу, попал в общагу, обзавёлся выходом в интернеты. И начал превращаться в другого человека. Первым звоночком были пересдачи матана — неслыханное дело доселе, чтобы я да что-то с первого раза не сдал. Потом начал залипать на всяких сайтах. Сначала из рациональных альтруистических побуждений — я же нахожу за бесплатно помощь на всяких форумах и вопросниках, значит, надо и самому там знаниями делиться. Потом втянулся и это превратилось в некую зависимость, нишу в сознании, которая даже после принудительного опустошения опять норовит заполниться чем-то другим.

Стал всё больше тупить и тормозить — возможно, сказались GPRS и ноутбук с бразосом вместо процессора, напрочь отучившие меня делать что-либо быстро. Плюс к тому, из истерички стал наоборот — лютым пофигистом, даже жрать всё подряд начал (и в прямом смысле, и в переносном); это положительно сказалось на социальных качествах, но ещё больше ударило по продуктивности и самоконтролю.

Генерирование идей из достоинства стало бичом: кипа нереализованных идей всё растёт, иным уже лет по 6, а времени на их реализацию всё меньше, хотя гипотетически его каждый день навалом.

Кое-как дотянул универ, не выбиваясь, тем не менее, из когорты ударников, однако по избавлению от кабального статуса «работающий студент» положение заметно не улучшилось: я по-прежнему теряю кучу времени и даже не успеваю отработать положенные 40 часов в неделю, работая каждый день.

Что это? Старение? тестостерон? тлетворное влияние интернетов? Может, я исчерпал свой ресурс и теперь остаётся лишь медленно и мучительно увядать, живя воспоминаниями о былой продуктивности?

Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Нахрена такие крайности? Вполне можно, не связываясь с тян, даже когда придут, мать их, чувства посетит шиза, жить вполне нормальной жизнью. Главное — отдавать себе отчёт во многих штуках, не опускаться ниже плинтуса и держать нос по ветру.
На ЛОРе тучи опытных в таких вопросах людей. Но есть один нюанс — вопросы нужно задавать правильно.

Deleted
()

В 15 лет закончил школу, попал в общагу, обзавёлся выходом в интернеты.

Сам же написал.

Begpoug
()
Ответ на: комментарий от CLU

Ну и очевидные плюсы: природа, свежий воздух, девушки спортивного телосложения и раскованного поведения.

ага, и неделю не мывшиеся )

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Кокие ещё крайности? Мода на онанизьм — продукт порноиндустрии, плюс способ тупого и быстрого удовлетворения среди низших слоёв населения, типа сиг и бухла. Я не понимаю, почему всякие поражённые этой аморальной пропагандой считают, что всякий здоровый человек по дефолту должен быть дрочером.

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Это про женскую любовь? Женщины жестокие, могут быть очень жестокие когда хотят отношения закончить.

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gssomi

Заботы человек выдумывает себе сам. Вот у бомжей забот почти нету.

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Мода на онанизьм

Хрена се! Уже и такая мода есть?

Я не понимаю, почему всякие поражённые этой аморальной пропагандой считают, что всякий здоровый человек по дефолту должен быть дрочером.

Это по типу, если у тебя нет бабы, то ты или педик, или псих =))

Deleted
()
Последнее исправление: rht (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от UNiTE

Ну ты сравнил поехавшего хикки и нынешнюю толпу быдлодрочеров.

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Не, я, конечно, интересуюсь много чем, многое вижу и как-то оцениваю, но сабжевые штуки прошли как-то мимо моего сознания. Ибо такого рода мода к линуксу не имеет никакого отношения.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

Будет много денег не захотят закончить.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Он про жизнь. Скор потрут, ну и хрен с ним. Короче, я имел в иду, что тема моды на мастурбацию для меня нова. Я реально не в тем, что есть такая мода.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.