LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Спецназ города майнеров

 , ,


0

2

https://www.youtube.com/watch?v=R8_V4t3mr6M

«В полицию поступило заявление от сотрудников энергетической компании о том, что зафиксирована потеря электроэнергии на территории одного из бывших заводов города Оренбурга»,- сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа УМВД России по Оренбургской области, а также бойцы ОМОНа Управления Росгвардии по Оренбургской области, которые осуществляли оцепление территории.

При осмотре места происшествия полицейские обнаружили более 6000 единиц техники, подключенной к электросети, и силовые кабели электропитания, ведущие к подстанции, расположенной рядом.

«Предварительно установлено, что высокотехнологичное оборудование использовалось для производства криптовалюты. Работа данного предприятия осуществлялась без учета потребления электроэнергии объемом свыше 8 миллионов КВт/ч», - пояснила Ирина Волк.

В результате комплекса проведенных мероприятий сотрудниками УМВД России по Оренбургской области установлены подозреваемые в совершении данного преступления. Ими оказались двое руководителей фирмы, осуществлявшей свою деятельность на территории бывшего завода.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 165 УК РФ.

☆☆

Ответ на: комментарий от yvv

Но зачем? Это усилия нужно прилагать. Майнит же оно само, после того как раз настроил и забыл. И денег приносит. С запасом отбивает аренду двушки в мск в нормальном месте.

dk-
()
Ответ на: комментарий от yvv

50

Поначалу да, было жуткое дрочево, пока на линукс не перевел хороший чел.

dk-
()
Ответ на: комментарий от yvv

А ты чего так не любишь майнинг? Не можешь накопить на видяшку?)

PS
Считаю текущую крипту хренью бессмысленной. А майнинг - переводом ресурсов зазря.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

А ты чего так не любишь майнинг? Не можешь накопить на видяшку?)

У меня есть видяшка. Но бот работает даже на нетбуке 2008 года выпуска. Электричества не тратит почти совсем. Доход приносит такой, что... кудавы бл... меня потащили...недолжен я вамникакого налогаааа....

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Самый примитивнейший алгоритм, как в обменном ларьке. С удивлением смотрю на людей, которые какие-то там стратегии выдумывают, технический анализ, машин лёрнинг и прочую поибень. Вот ларьки, существуют много лет, потому что приносят прибыль, меняя долары на рубли, рубли на гривны и т.д. На крипто обменниках это всё гораздо проще делать, причём в промышленных масштабах, и если проявишь осторожность, даже анонимно.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

В Сарове кажется двое за это уже присели (или пока доводятся до нужной кондиции). Так что может готовиться, если хочет.

Evgueni ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.