LINUX.ORG.RU

Не по теме

В чём былинный смысл использования gopher?

Стоит ли озаботится соответствующим клиентом?

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: Не по теме от pon4ik

Хороший, удобный протокол. gopher и так из коробки поддерживается curl'ом и lynx'ом, но, при желании, можно, например, поставить плагин в Firefox или взять отдельный gopher-клиент, например, cgo или VF-1.

saahriktu ★★★★★
() автор топика

zsh годный, автор наркоман. Официальный сайт проекта тут: http://www.zsh.org А официальные сырцы на сурсфорже, а не васянской репе на гитхабе. Про прочую тухлятину типа гофера которую он тащит в треде даже слов терять не буду, скажу лишь, что неплохо бы к нему применить какую статью про некрофилию.

ptarh ★★★★★
()
Последнее исправление: ptarh (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ptarh

автор наркоман.

автор норм, лору нужно больше маргиналов.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ananas

В NEWS только половина новости. Там ещё приписка:

Note also the list of incompatibilities in the README file."

У меня там обе половины: одна из NEWS, вторая из README.

saahriktu ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: saahriktu (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от saahriktu

затем, что твой жж - это твой жж. желаешь сделать полноценный анонс - сделай его человеческим образом. желаешь попиарить свой дневничок - так и скажи. не стоит эти две вещи смешивать

ananas ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ananas

Между прочим, в прежнее время я постил changelog'и прямо на ЛОР. И я бы мог продолжать. Но, кое-кто активно жаловался модерации и мои changelog'и в итоге вытеснили в мой ЖЖ. Так что, всё правильно.

saahriktu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cetjs2

как оно? стоит ли использовать?

Юзаю уже больше пяти лет, ни разу не возникало желания запускать Bash.

Естественно, это не отменяет bash-скрипты (хоть я и предпочитаю писать POSIX-совместимые скрипты), ибо ZSH не совместим с Bash, а разгребать проблемы при необходимости запустить скрипт на чужой машине нет ни времени, ни желания.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от commagray

внаоборот, очевидно, что csh хватит всем для интерактивной оболочки.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

У csh свои проблемы насчёт упоротого синтаксиса. К oksh можно прикрутить автодополнение и привычные функции, а большего от шелла и не нужно.

commagray ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от commagray

doas

doas ня. Простое, как палка. Всё, что делается для OpenBSD — простое как OpenBSD, которое простое как палка.

А синтаксис мне больше всего нравится у Perl.

главное, что не bash

Чем тебе баш-то не угодил?

r3lgar ★★★★★
()
Последнее исправление: r3lgar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от r3lgar

Чем тебе баш-то не угодил?

Я в прошлый раз уже указывал на его плотность. Я бы не так сильно бухтел, ибо башизмы ещё можно стерпеть, если бы он был раз эдак в десять меньше, чем сейчас — почти пол лимон строк при меньшей функциональности, чем zsh, который меньше его вдвое.

commagray ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от commagray

башизмы ещё можно стерпеть

Башизмы терпеть нельзя!

при меньшей функциональности, чем zsh, который меньше его вдвое

А у кого функциональность больше, чем у ZSH?

r3lgar ★★★★★
()

Все сегодняшние shell'ы сплошные и убогие костыли, надеюсь Lennart Poettering направит свой взор на этот беспорядок в мире Linux'ов.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

больше, чем у ZSH

PowerShell и шелл на интерпретируемом языке, типа Xiki? Но здесь, скорее, кто жирнее и неповоротливее.

commagray ★★★★★
()

Весь ЛОР здеся ;)

В Talks стали пилить новости ;) И слава РоБотаМ! Хоть пилят...

Но! Это показатель!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от commagray

PowerShell

Брось туда, где взял, и закопай за собой, ты же приличный понь.

Но здесь, скорее, кто жирнее и неповоротливее.

Берём oh-my-zsh, и ZSH становится неповоротлив, да и репа oh-my-zsh достаточно жирная.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В Talks стали пилить новости

Ну так это же saahriktu.

r3lgar ★★★★★
()

zsh

о, годнота, не хватает на работе, там везде павершел и CMD, а кастом по всем виртуалкам не раскидать.

Документация: gopher://

опять ссылки повыпендриваться притащили, то зеронет какой, то еще какую маргинальщину. Запилите уже комбаин как matrix, чтобы все объединял и отдавал по http

Dred ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dred

Я обычно привожу ссылки с одним из 3-х протоколов: http, ftp и gopher. Все 3 протокола знает из коробки curl.

saahriktu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от saahriktu

Расширение. Плагины другим занимаются, они отображают встроенные на страничку объекты.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

Вот бы сейчас из браузера ссылки копировать, чтобы их курлом смотреть. Звучит как звонить кому-то по мобильнику, чтобы он перезвонил тебе на таксофон

Dred ★★★★★
()
Последнее исправление: Dred (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Dred

Во-первых, если у юзера не происходит копирование взмахом руки (или рук), то сложно говорить о том, что он может вообще эффективно что-то делать. Во-вторых, просите администрацию чтобы она добавила в движок выделение gopher-ссылок и заходите на ЛОР из lynx'а. lynx тоже из коробки знает про gopher.

saahriktu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ptarh

официальные сырцы на сурсфорже…

…но наркоман всё-равно ТС (:

MrClon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.