LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Stanson, (текущая версия) :

таким же точно, как они сейчас срут: заходят в разные форумы и сообщества и срут. совершенно бесплатно.

Ну так речь вроде не о форумах. Если владелец ноды сам будет решать, какую информацию он готов дублировать, а какую нет - то каким образом спамер вообще сможет насрать где-то, кроме своей ноды? Ну вот ты держатель ноды. Смотришь - О, утёкшие из-под NDA сырцы драйверов nvidia, это поддерживаем. Так, а это confidential даташит на новый южный мост интеля, тоже пусть хранится кусочек, полезно. Это вот sci-hub, нужно, принимаем. А это какое-то упоротое говно про API сраного облачного Google Speech-to-Text. Если хотят чтобы оно у меня жило - пущай платят $100 в месяц. А это маркетинг какой-то проприетарщины. Ну за $1000 в месяц могу и похранить немного. А это вообще реклама какой-то россиянского на-e-business. Ни за какие деньги хранить эту дрянь не буду.

Ну и всё, никакого спама быть не может в такой сети.

Ну вот есть у меня публично доступный сайтик с забавной развлекушечкой для гиков. Периодически приходят письма, а типа нет ли желания разместить рекламу, давайте обсудим. Ну пишешь типа - да не вопрос, 1BTC на такой-то адрес и я соглашусь это обсудить. Спамер сливается. Значит не так уж ему и нужна эта реклама. И никакой спам на мой сайтик в итоге не попадает. А вот какую-нибудь полезную информацию я там и даром могу продублировать. Чем не нода? Да, у такой схемы распространения информации есть недостатки (ну, типа утёкшие сырцы или ещё какую якобы проприетарщину не стоит публиковать там), но вероятность спама вообще к ним не относится.

Исходная версия Stanson, :

таким же точно, как они сейчас срут: заходят в разные форумы и сообщества и срут. совершенно бесплатно.

Ну так речь вроде не о форумах. Если владелец ноды сам будет решать, какую информацию он готов дублировать, а какую нет - то каким образом спамер вообще сможет насрать где-то, кроме своей ноды? Ну вот ты держатель ноды. Смотришь - О, утёкшие из-под NDA сырцы драйверов nvidia, это поддерживаем. Так, а это confidential даташит на новый южный мост интеля, тоже пусть хранится кусочек, полезно. Это вот sci-hub, нужно, принимаем. А это какое-то упоротое говно про API сраного облачного Google Speech-to-Text. Если хотят чтобы оно у меня жило - пущай платят $100 в месяц. А это маркетинг какой-то проприетарщины. Ну за $1000 в месяц могу и похранить немного. А это вообще реклама какой-то россиянского на-e-business. Ни за какие деньги хранить эту дрянь не буду.

Ну и всё, никакого спама быть не может в такой сети.

Ну вот есть у меня публично доступный сайтик с забавной развлекушечкой для гиков. Периодически приходят письма, а типа нет ли желания разместить рекламу, давайте обсудим. Ну пишешь типа - да не вопрос, 1BTC на такой-то адрес и я соглашусь это обсудить. И никакой спам на мой сайтик в итоге не попадает. А вот какую-нибудь полезную информацию я там и даром могу продублировать. Чем не нода? Да, у такой схемы распространения информации есть недостатки (ну, типа утёкшие сырцы или ещё какую якобы проприетарщину не стоит публиковать там), но вероятность спама вообще к ним не относится.