LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление praseodim, (текущая версия) :

В постные дни не ем мясо если есть такая возможность.

Кстати, интересный вопрос, почему?

Мне попадалась такая информация, что первоначально у христиан смысл поста (и сами посты были другими) был не в отказе конкретно от мясомолочного на период поста, а в проявлении скромности в еде, в том числе скромности в трате денег на еду и чтобы больше жертвовать их нуждающимся. Просто тогда, и в общем-то до примерно последней трети 20-го века, мясо было дорогой едой, вот и ограничивали себя в нем.

Сейчас же постная еда зачастую дороже мяса.

Исправление praseodim, :

В постные дни не ем мясо если есть такая возможность.

Кстати, интересный вопрос, почему?

Мне попадалась такая информация, что первоначально у христиан смысл поста (и сами посты были другими) был не в отказе конкретно от мясомолочного на период поста, а в проявлении скромности в еде, в том числе скромности в трате денег на еду и чтобы больше жертвовать их нуждающимся. Просто тогда мясо было дорогой едой, вот и ограничивали себя в нем.

Сейчас же постная еда зачастую дороже мяса.

Исходная версия praseodim, :

В постные дни не ем мясо если есть такая возможность.

Кстати, интересный вопрос, почему?

Мне попадалась такая информация, что первоначально у христиан смысл поста (и сами посты были другими) был не в отказе конкретно от мясомолочного на период поста, а в проявлении скромности в еде, в том числе скромности в трате денег на еду и чтобы больше жертвовать их нуждающимся. Просто тогда мясо было дорогой едой, вот и ограничивали себя в нем.