LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что случилось с русскоговорящим сегментом ютуба?

 , ,


1

1

Я не большой любитель тытрубы. Забыл когда в последний раз логинился там. А заходить туда без адблока с собственными фильтрами вообще брезгую. Но приходится это делать чтобы глянуть быстро какой-нибудь обзор или мануал и вот что интересно. Большая часть (больше половины точно) обзорщиков всякого барахла с алиэкспреса и каналы всяких самодельщиков вещают свой сказ с характерным ховором (не русским акцентом). Замечено даже за каналами с владельцами женского пола не сексизм. Например вот последнее что просмотрел. Это с чем связано вообще? В РФ ютуб настолько не популярен? Или это лишь случайность и связано с тематикой просматриваемых мною видосов. Но я смотрю там не котиков, а в основном полезный материал технического характера. Но опять же, в РФ все так плохо с технарями? Не нацпол.
А линукс тут притом что сервера ютуба работают на нем

Ответ на: комментарий от Grantrol

Потому что не все лечится. Пример Майкл Джексон.

Deleted
()

Зачем делить глобальный сайт на какие-то языковые сегменты? Тебе делать нечего?

Но приходится это делать чтобы глянуть быстро какой-нибудь обзор или мануал

Зачем, если есть mpv?

bodqhrohro_promo
()

с характерным ховором (не русским акцентом)

Ну ты даешь! Типичное южно-русское наречие, Воронеж и окресности, например: Белгород, Липецк какой-нибудь…

Прокатись по Руси-матушке, посмотри что-нибудь кроме своего медвежьего угла, изживай мелкопоместный шовинизм.

baka-kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

А почему ты считаешь сие дефектом речи? Твоя речь, небось, тоже отличается от каноничного древнерусского оригинала.
Акаешь? Икаешь? «шч» как «шь» произносишь (имею в виду букву-бывшую лигатуру «щ»)? «ч» на «ш» меняешь («што»)? А "-го" на "-во"?
Произношение – штука вечно меняющаяся, и кто сказал, что твой вариант произношения единственно правильный?

Darth_Revan ★★★★★
()

с характерным ховором (не русским акцентом)

за мкад когда последний раз выбиралсо?

В РФ ютуб настолько не популярен?

очень популярен, что туда попёрли люди со всех уголков, которые говорят (о боже) на не московском русском.

в ролике говор лично мне напоминает говор воронежских пацанов.

vtVitus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

дефектам речи

Ты про ґ? Ну действительно, лечись вместе с мкадёнышами, чего вы вместо исконно славянского ғ какой-то заимствованный в недуховноскрепной гейропке звук выговариваете? В церковнославянском, между прочим, тоже ғ.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Кстати говоря, исконно был «ґ», а «ғ» более поздний. Возможно, что под влиянием греческого.
Например, в старо(церковно)славянском доминировал «ґ».

Darth_Revan ★★★★★
()
Последнее исправление: Darth_Revan (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Grantrol

Не понимаю, почему сие так важно %). Ну ғэкает и ғэкает.
Боишься захвата власти ғэкателями и переноса столицы в Краснодар?

Darth_Revan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

Это ты задал политический вопрос в шапке сообщения. Отказываешь людям в праве общаться на родном языке. А откуда у них произношение будет улучшаться, если ты им запрещаешь говорить?

Napilnik ★★★★★
()

Интересно, это реально ее видео и она всеми этими штуками занимается или кем-то нанята и фактически это актерская роль?

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Она вообще из Липецка, лол.

Я примерно так и предположил.

baka-kun ★★★★★
()

Уговорили, подписался

record ★★★★★
()

Серфить без адблока - вообще ужас.
Я тут недавно попробовал так в первый раз за многие годы и ужаснулся. Как люди теперь www пользуются, я не знаю. Всё прыгает, мигает, норовит запуститься...

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 2)

Технари, чай, не актрисы, им можно.
Пол-Украины имеет родню в РФ. Примерно столько же россиян имеют корни и/или родню на Украине. Это нормально.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Почему я в Ростовской области никого не знаю с родней навукраине? Вот ни единого человека. Но всю жизнь слышу из зомбоящика про небывалое братство народов. Все браты вероятно в Москвабаде?

bread
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

А почему ты считаешь сие дефектом речи? Твоя речь, небось, тоже отличается от каноничного древнерусского оригинала.

Акаешь? Икаешь? Нет. И большинство людей с которыми общался, с разных уголков страны этим не страдали. Но как зайдешь на ютуб, так понеслось гаканье. Ну вот откуда они берутся???

Grantrol
() автор топика
Ответ на: комментарий от vtVitus

за мкад когда последний раз выбиралсо?

Я за ним живу. И Московию эту вашу ненавижу. Вот уж где можно чаще всего встретить русскую речь с акцентом, так это в Москвабаде.

Grantrol
() автор топика
Ответ на: комментарий от vtVitus

в ролике говор лично мне напоминает говор воронежских пацанов

Воронежские пасаны мне однозначно не понравились бы.

Grantrol
() автор топика
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

чего вы вместо исконно славянского ғ какой-то заимствованный в недуховноскрепной гейропке звук выговариваете?

Шо? Это от болгар емнип. Православных! У сербохорватов тоже не заметил жидкого черноземного гхэ.

bread
()
Последнее исправление: bread (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Grantrol

Акаешь? Икаешь?

Нет. И большинство людей с которыми общался, с разных уголков страны этим не страдали.

Интиресна…

Darth_Revan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

Не понимаю, почему сие так важно %). Ну ғэкает и ғэкает.

Да не в этом дело. Для меня странно почему гэкает половина ютуба. Это получается что половина жителей страны гэкает. Тогда почему мне IRL они не встречаются? Или это просто мне такие видосы попадаются?

Grantrol
() автор топика
Ответ на: комментарий от Napilnik

А откуда у них произношение будет улучшаться, если ты им запрещаешь говорить?

Это где я запрещал???

Grantrol
() автор топика
Ответ на: комментарий от Puzan

Нет, несогласен с «все правильно». Зашкуривать плату, как упоминается в ролике, нежелательно, фоторезист может хуже липнуть. И наклеивать под водой тоже. Потому что наклеенный под водой ФР надо немедленно засветить. Иначе размыто может получиться.

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bread

Боюсь, что ты и про себя многого не знаешь.
И я написал корни и/или родня для вас.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Она вообще из Липецка, лол.

Я знаю. Но может понаехала. Мы же не знаем точно.

Кстати, вспомнил что в пору далекой юности общался с украинкой. Так вот она не гэкала, нормально говорила по-русски. Откуда эти гэкалки берутся?

Grantrol
() автор топика
Ответ на: комментарий от Grantrol

Акаешь? Икаешь?

Нет. И большинство людей с которыми общался, с разных уголков страны этим не страдали.

А не раздражает ли тебя то, что подавляющее число русскоговорящих акает и икает %)?

Darth_Revan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

что именно сложнее? Твой ниочемный тупняк?

Ты сюда что, дерзить пришел? А ну ка задвинь нам лучше новую порцию своих секретных теорий.

Grantrol
() автор топика
Ответ на: комментарий от Grantrol

Ты, вероятно, еще с разнообразием английских диалектов не встречался.
Поэтому ты такой нервный.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Grantrol

Ну так в твой зажопинск людей из других регионов не понаезжает, всё логично.

bodqhrohro_promo
()
Последнее исправление: bodqhrohro_promo (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Внезапно, я тоже родом из села. Никто там не гэкал, не окал, не ухал и раньше и сейчас. Я знаю о наличии местных языковых особенностей произношения. Но мля каким образом это объясняет что половина ютуба гэкает???

Grantrol
() автор топика
Ответ на: комментарий от baka-kun

Может быть, реально проект совместный? Почему вообще подозрения возникли. Я не утверждаю наверняка, но все же.

Видео определенно срежиссировано. Есть сценарий и есть заученый текст и роль. Она или не она занимается этим реально, но это просто факт, который мне очевиден.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

Для меня странно почему гэкает половина ютуба

Потому что это неотесанные черноземные аборигены, либо иностранцы из русскоговорящей страны без русского образования. Городской образованный русский конечно же гхэкать не станет, даже если он из гхэкающей местности.

bread
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

А не раздражает ли тебя то, что подавляющее число русскоговорящих акает и икает %)?

Ты мне сначала скажи где это подавляющее большинство найти, тогда я скажу тебе. И опять же, скинь мне хоть один ролик с ютуба с акающим или икающим комментатором. А вот гэкающих я тебе хоть десяток за раз выложу. Вот мне и непонятно откуда они там берутся? Никак заговором попахивает...

Grantrol
() автор топика
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Ты эпилептик?

Я не врач.

И в чём проблема?

Компьютер - это в основном средство обработки информации. Лишнее отвлекает. А время - это наша жизнь. Так что рекламщики убивают людей.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.