LINUX.ORG.RU

Ъ: Бразилец спас пингвина, и теперь он приплывает каждый год. У бразильского пенсионера Жоау Перейры де Соузы есть необычный верный друг. Дикий пингвин приплывает к нему в гости каждый год.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Спасибо. Я то думал наконец сделали так, чтобы DE не свопилось, а тут лебезня про животных.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Спасиб, добрый человек, теперь не буду страдать от любопытства в новогоднюю ночь.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Всё правильно сделал. Теперь, если вдруг его пенсионный фонд обанкротится, то можно будет поторговать пингвинятиной.

redgremlin ★★★★★
()

А мне бы хотелось человечьей. Но, увы, всё проплывает мимо. Видимо, уже до следующей реинкарнации.

ЗЫ Когда мне было лет восемь, отец притащил домой щенка. Щенок был классным чуваком, постоянно жевал мой ранец, по воскресеньям топтался по моей кровати как топтался бы Росинант, когда на него вздевали уздечку, слюнявил моё лицо длинным языком, свисавшим между зубов как большая влажная лопата, и вообще, был более своим, чем школьная подружка Катька, единственная из всех девчонок, твёрдо пообещавшая выйти за меня замуж, когда я немножечко подрасту.
Спустя полгода щенок вырос с небольшую корову, и родители, пошушукавшись, решили отправить Шарика на вольные хлеба.
Придя однажды из школы, и не услышав знакомого топота коровьих когтей, я сильно огорчился.
Вскорости пришла с работы мама. Она пыталась увещевать меня, говоря, что Шарику «там» будет хорошо, и значительно лучше, чем с нами.
Напрасно. Я был безутешен.
Потеря друга - это всегда драма.
А потом... Потом пришёл отец и сказал, что я мужчина, что я должен стойко переносить все тяготы и лишения, и что он даёт слово, что Шарик чувствует себя хорошо.

...Стоял январский морозный денёк. Солнце, едва касаясь верхушек сосёнок, отражалось мириадами солнечных зайчиков. Снежок, выпавший накануне, хрустел и искрился.
Было что-то необычное во всём этом, какое-то предчувствие.
Чуда?
Или того, что его заменяет?

Вдруг что-то толкнуло мне в спину. Что-то большое, сильное и, вместе с тем бережное.
Я оглянулся.
Передо мной прыгал, гарцевал, вертелся юлой... Шарик! За то время, которое он провёл на вольных хлебах, он вымахал в доброго рослого и мускулистого мустанга. Его можно было седлать, брать в руки меч-кладенец и отправляться на битву с Кощеем, плавно покачиваясь на упитанной шариковой спине.
Было видно по всему, что на вольных хлебах ему было действительно сытно и привольно.
Отец не обманул.
Тем не менее Шарик меня узнал. И обрадовался. Его лопатополдобный язык всё так же ловко слюнявил мои щёки, и развесёлый взгляд его как бы говорил:
- Ну вот видишь, Федя, я знал, что мы ещё встретимся.

Такие дела.

Deleted
()
Последнее исправление: rht (всего исправлений: 3)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.