LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Где можно приобрести виртуальный российский номер для приёма СМС с сервисов (а лучше еще и звонков)?

 


0

1

Смотрел Zadarma, но у них нет двухфакторки, что просто эпик фейл, ибо переносить свои аккаунты банковские, электронные деньги, госуслуги на такое параноик не может.

Типа как google-voice, только с российским номером.



Последнее исправление: letni (всего исправлений: 2)

mango например, если использовать их фирменное приложение, то и sms можно принимать/отправлять.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от greenman

Вопрос в симкарте. За границей нельзя её восстановить, а возвращаться в Россию возможности не будет. Поэтому надо что-то виртуальное, что ни потеряешь, ни сломаешь.

letni
() автор топика

ибо переносить свои аккаунты банковские, электронные деньги, госуслуги

З глузду зъихав? Для этого держи отдельню симкарту.

user42 ★★
()
Ответ на: комментарий от user42

И она станет неуязвимой, её невозможно будет потерять? Нет, не подходит. Надо именно виртуальный номер, если я правильно выражаюсь.

letni
() автор топика
Последнее исправление: letni (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от letni

http://www.mts.ru/news/2011-04-01-1126493/

Потеряли SIM-карту за границей? МТС бесплатно воcстановит ее и доставит по месту Вашего пребывания.

В случае поломки или утраты SIM-карты МТС во время путешествия за границей Вы можете ее бесплатно восстановить, сохранив номер, баланс на счете и подключенные ранее услуги.

При потере карты рекомендуем временно заблокировать номер во избежание его несанкционированного использования.

Заказать восстановление SIM-карты и установить временную блокировку номера Вы можете, обратившись в Контактный центр МТС, по номеру +7(495)766-01-66. Звонок с мобильного номера МТС из любой страны мира — бесплатный.

Новую SIM-карту Вам доставят бесплатно по месту пребывания в течение нескольких дней. Срок доставки можно уточнить при заказе.

Позвони и уточни, а то новости уже 6 лет.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от letni

За границей нельзя её восстановить, а возвращаться в Россию возможности не будет.

Не знаю как сейчас, а раньше у операторов был в личном кабинете раздел смс, положить достаточно денег и не забывать отправлять смску раз в пару месяцев, симку можно выкинуть сразу.

возвращаться в Россию возможности не будет

Посадят? (Если не секрет:))

ddidwyll ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ddidwyll

Нет. Возможность точнее-то и будет, но выйдет слишком затратно — ради одной симкарты в другую страну лететь. Так что условно «не будет» :)

А на локальную нельзя изменить, ибо многие из них позволяют только российские номера использовать

letni
() автор топика
Последнее исправление: letni (всего исправлений: 1)

Странный какой-то, ботся потерять телефон с симкой, но не боится что потеряятся доступ к виртуальному оператору.

Не занимайся ерундой, дубликат снимки по почте получить можно или знакомые смогут привести.

spichka ★★★
()
Ответ на: комментарий от ddidwyll

Не знаю как сейчас, а раньше у операторов был в личном кабинете раздел смс, положить достаточно денег и не забывать отправлять смску раз в пару месяцев, симку можно выкинуть сразу.

Очень интересная идея. Спасибо, рассмотрю её.

letni
() автор топика
Ответ на: комментарий от letni

«Он» ака Ростелеком и ещё у кого-то видел, операторов не так много погляди у кого сейчас такая возможность есть, номер перенести вроде не проблема.

PS Если найдёшь у кого такое прокатит, отпишись, полезная инфа.

ddidwyll ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ddidwyll

У некотрых операторов есть фича что за некоторый период времени нужно обязательно хоть раз зарегистрироваться в домашней сети иначе приостановят договор, т.ч. надо внимательно читать условия.

ddidwyll ★★★★
()

Ещё можно у кого-нибудь здесь воткнуть в роутер модем с симкой и пробросить веб-морду наружу, у меня в модеме можно отправлять принимать смс, только с безопасностью что-то придётся колхозить.

ddidwyll ★★★★
()
Последнее исправление: ddidwyll (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от letni

на такое параноик не может.

В этом смысле. Параноику даже в голову не придет такой бред, как к слою уязвимости «опсос» добавлять еще слой уязвимости «третья сторона». Это просто п-ц.

Далее, почитав твои уточнения, понял, что проблема есть, и она несколько другого рода. Но и тут нормальные операторы восстановят таки тебе симку. Пообщайся с суппортом.

И на последок:
Я не знаю как это технически правильно называется и реализовано. Но у альфабанка, например, смс-подтверждения приходят не просто на номер, но и на конкретный экземпляр симки. Сменил симку, не уведомил банк - хрен тебе, а не смс. Хотя номер тот же, так же на тебе и т.п.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

В этом смысле. Параноику даже в голову не придет такой бред, как к слою уязвимости «опсос» добавлять еще слой уязвимости «третья сторона». Это просто п-ц.

Ну кто какие векторы атаки расматривает, не надо быть таким категоричным. От всяких васянов сервисы даже не рассматриваю, без двухфакторки тоже.

Но у альфабанка, например, смс-подтверждения приходят не просто на номер, но и на конкретный экземпляр симки.

У вебмани вроде тоже такое. Самому интересно как это реализовано, но лень гуглить, лол.

letni
() автор топика

Смотрел Zadarma, но у них нет двухфакторки, что просто эпик фейл

а ты видел в SIP имплементацию 2FA?

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Можно деталей? Хотя думаю и это мне не поможет. Там через личный кабинет через веб интерфейс СМС можно смотреть.

letni
() автор топика
Ответ на: комментарий от letni

Но у альфабанка, например, смс-подтверждения приходят не просто на номер, но и на конкретный экземпляр симки.

У вебмани вроде тоже такое. Самому интересно как это реализовано, но лень гуглить, лол.

iccid, на хабре была статья по теме(но не могу откопать). Суть в том, что банки используют посредников для отправки sms, которые запрашивают у операторов с каким iccid в последний раз регистрировался номер для отправки сообщения

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Спасибо. Поставил в очередь на изучение.

letni
() автор топика
Ответ на: комментарий от ddidwyll

Я у МТС добровольно «мягко» блокировал симку через личный кабинет, вытащил её из телефона, забыл на два года, нашел, вставил в телефон — работает! Вот только пароль от личного кабинета я забыл, а на заблокированую симку нельзя вызвать смс с паролем (а договор «левый», не на меня). Да, в сети она регистрируется, но все «заморожено». У мтс это было бесплатно (не знаю как сейчас), у мегафона — платно. И это не блокировка симики как при потере, насколько я понимаю.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Спасибо. Такая возможность есть до сих пор.

letni
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Но у альфабанка, например, смс-подтверждения приходят не просто на номер, но и на конкретный экземпляр симки

У меня со Сбером также было.

ptah_alexs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Но у альфабанка, например, смс-подтверждения приходят не просто на номер, но и на конкретный экземпляр симки.

IMSI

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от letni

а, ты имеешь ввиду 2FA для вебморды. ну хз какие тогда есть

upcFrost ★★★★★
()

Двухфакторная авторизация в таких делах - это не более, чем плацебо. Лучше где-то откопать коробочку, в которую сам симку вставишь и к которой будешь подключаться через интернет.

Quasar ★★★★★
()

а не боишся что твои деньги уведут ?

Jopich1
()
Ответ на: комментарий от ddidwyll

положить достаточно денег и не забывать отправлять смску раз в пару месяцев, симку можно выкинуть сразу

А отправлять СМСку можно из личного кабинета прям? Если говорить всё про тот же Ростелеком, например.

letni
() автор топика
Последнее исправление: letni (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.