LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Firefox vs Google Chrome

 ,


0

1

Установлены два указанных браузера:

Firefox 59.0a1 (Nightly) vs Google Chrome 64.0.3278.0-1 (unstable)

При визуальных тестах отличия в быстродействии практически нет. В средах, где работаю отличий не заметил.

Вижу, что последнее время идут споры по последнему FF. В чем собственно проблемы с ним?

Вообщем, что лучше использовать нынче?

★★★★★

Ответ на: комментарий от goingUp

ак что у Лисы был выбор или терять юзеров дальше, или что-то делать.

Или терять из-за тормозов, или терять из-за аддонов.

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

Ну лично из моих аддонов все есть, tree style tab стал чуть хуже, но все равно лучше, чем в хроме. Даже если бы не было, с чего мне переходить на хром, если там все то же самое. Кто-то, конечно, уйдет, но может вернется большее количество, кто знает.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Так что у Лисы был выбор или терять юзеров дальше, или что-то делать

А у пользователей был выбор медленный и кастомизируемый Лис, или быстрый и некастомизируемый Хром. А теперь выбора нет.
При этом за последние годы Лис круто ускорился и без недавнего выпила расширений

Надеюсь таки это разовьется во что-то получше хрома, ему все-таки не обязательно становится клоном.

Например? Вылизывать интерфейс? Развивать приватность и швабодку? Интегрироваться с сервисами? Всё это могут делать и хромофорки.
Я не вижу что мог бы делать Лис, но не мог бы делать форк хрома. Разве что выдрачивать безопасность движка, хотя с этим и у Хрома вроде проблем нет

У нас была отвёртка и гаечный ключ. Гаечным ключом было очень неудобно крутить саморезы, поэтому его переточили под отвёртку. Теперь у нас две отвёртки. Но зачем?

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrClon

Я не вижу что мог бы делать Лис, но не мог бы делать форк хрома.

Чисто кукаретически, Лиса может стать быстрее хрома, если взлетит многопоточный движок на расте. И эти браузеры поменяются местами в плане тормозов. Опера перейдет на движок лисы. Может быть. В будущем :)

И вообще, вы так говорите «Хром», будто он лучше теперешней лисы. Так что может быть 50%/50% процентов.

goingUp ★★★★★
()
Последнее исправление: goingUp (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от goingUp

Не вижу смысла уходить с хрома (допустим я им пользуюсь), если у ФФ перед ним нет никаких киллер-фич.

petrosyan ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.