LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кто что знает про работу в Голландии?

 , ,


2

5

Здоро́во.

Пригласили работать в Голландию. А я уже лет шесть заграницу вообще не выезжал (ну, кроме как отдыхать). Чего ждать от Голландии? Делитесь.

П.С. Я не в России живу, так что визы не страшны.

Deleted

Ответ на: комментарий от Deleted

Ну, если действительно хорошее предложение, почему бы не поехать. У вас там ехать-то :)

чтобы не далеко всё

Вики говорит, там страна меньше моей области в 2 раза почти, куда ближе-то? Переезд, конечно, хуже пожара, но пережить можно. Тем более говоришь уволился уже, можно сказать и не держит особо ничего.

Не загнусь там?

А что там, фосгеном намазано что-ли? Живут люди как-то, не кашляют.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А, во, кстати, как там с налогами и декларациями, самому всё надо заполнять, или «автоматом» всё делается? Очень мне не понравилось то, что в Англии постоянно что-то заполнять надо. Про Германию уж и не помню.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Хотя не, вру. Быть КМ это не обязательно. Просто условия по зп должны выполняться и должна быть вышка или опыт работы по специальности. И жить не ближе 150 км до границы с Го в предыдущие 2 года.

https://www.belastingdienst.nl/wps/wcm/connect/bldcontentnl/belastingdienst/p...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Декларацию надо заполнять и подавать, если вычет хочешь или допдоход задекларировать. В обычных случаях она сама заполняется, тебе надо только проверить в личном кабинете на сайте налоговой.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Да мне при моих здоровиях... Я же только вот орпять три месяца валялся дома, отходил. Не, это всё от нервов, от спешки хре́новой, но вдруг там прихватит? Да ещё в станке какомнить... меня внём и похоронят, с глаз долой.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

это всё от нервов, от спешки хре́новой, но вдруг там прихватит

Тут вообще спешки нет, всё очень спокойно. Особенно, если в маленьком городе жить.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну это уже тебе решать, на пользу тебе смена обстановки или во вред. А прихватить где угодно может, что теперь, с дивана не вставать чтоль?

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не понял. Чтобы получить эти 30% я должен быть редкостным специалистом с опытом(который как-то доказать надо?) и это только через два года после того как проживу на территории Нидерландов не ближе 150 километров от границы? А ногу поднятой держать, или можно будет опустить? :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Хе-хе, за этим и заинтересовался, потому что слышал, что они там степенно работают :) А на моей работе теперь пять человек вместо меня работают. И только что шестой приехал, не справляются. Так-то.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не, про два года это до переезда в Го. Это чтоб халявщиков из Гермашки отвадить. А редкостный специалист ты автоматом, если у тебя зп не менее 37к в год, а с дипломом магистра > 27k.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Нееет! прости, я не поеду никуда!!! Только чтобы ты меня навидел!!!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ладно, рановато медведя пилить, его ещё поймать надо. Доживу ли я до первой зарплаты? И вообще, поеду ли я туда? Вон, dmxrand против.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да не. Я за. Думаю тебе понравится там. Яб даже не раздумывал.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от Deleted

С чего бы там быть не нормальному всему

Не знаю. Но ТС же спрашивает, как оно. Вот отвечаю, что оно там хорошо.

ls-h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не, это всё от нервов

Так самое оно нервы поправлять! Травушка-муравушка, девицы для расслабления.

ls-h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ls-h

и селедка там просто фантастическски вкусная

vaddd ★☆
()

А я уже лет шесть заграницу вообще не выезжал

А я уже лет шесть морковку вообще не выезжал

П.С. Я не в России живу, так что визы не страшны.

Лучше переезжай в Россию. Как поддерживать репрессии в России, так вы значит все из-за бугра говорите «всё правильно делают», а как ехать, так все на загнивающий Запад едут.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ну помилуй, ну три года я тут на лоре прошу, «возьмите меня в Россию». Никто! Никто меня не берёт! А я реально был готов рискнуть и приехать, несмотря на визы и страшные аббревиатуры. А эти сами меня нашли. В день моего увольнения. Это знак, я щщитаю.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от te111011010

И это, пробел не всегда срабатывает. Самому глаз режет.

Deleted
()

Не едь, конечно. Там же геи - приставать к тебе будут, в брак звать. Дети научатся всякому и приведут еще домой кого. Лучше в Воронеж, там рай!

ptarh ★★★★★
()
Последнее исправление: ptarh (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ptarh

Даже в наше время гея легче по телику увидеть(и то не настоящего), чем в жизни. А Воронеж у меня с плохим ассрциируется. Мне Псков, Ростов Ярославльский подавай.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Новый Ургал, Могоча, Тында, Верхнезейск, Ыллымах - не? Райчихинск там, Шимановск.

Там точняк ни одного гея нет. И родина кругом.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Адреса! Адреса давай! Куда мне там ехать? В голое поле, чтоль? Названий на карте я и сам могу найти, ты мне завод какойнить, фабрику, мастерскую, чтобы меня ждали и писали паром, что вот такой человек к ним едет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Ну не к ёбычу же на подмогу ехать, стартапами заниматься. Конкретно, имена, пароли, явки! А то и я тебе в европах рандомных мест могу натыкать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Новый Ургал, Могоча, Тында, Верхнезейск, Ыллымах - не? Райчихинск там, Шимановск.

ТС не Депардье, не Сигал и даже не, прости Господи, фон Дрейер. Тракторирование в Россию - семь кругов ада.

ashot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Что вы всё Литва-Литва... Ушатия, самое ей название. Ненавижу то, что считается «лицевой» нацией этой страны. моё терпение лопнуло. Из местных знаю буквально несколько человек не подверженных телевизионной пропаганды и умеющих думать (пусть мы и не во всём согласны). Тема Литвы закрыта. Я не нужен своей родине, ей вообще думающие люди не нужны. Я тут узнал про судьбу проектов российских ледоколов, которые финны придумали строить в Литве... Пошли литовцы нафуй. Всей своей страной.

Deleted
()
Последнее исправление: Chelobaka (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

У вас там нет аналога нашей 282 статьи?

Кстати, в отличие от соседей, как я понял, Литва не лишала русскоязычных жителей гражданства. Но, как я понял, не из-за уважения, а просто из-за того, что их меньше. А причина всего этого простая. С виду хотели быть демократиями, но не хотели вводить русский язык в качестве официального. Вот и лишили русскоязычных гражданства, а, следовательно, избирательных прав.

Я не нужен своей родине

Ты же выше писал, что и России не нужен.

te111011010
()
Последнее исправление: te111011010 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

на инглише всё время, даже немцы, даже с восточной Германии

Возможно Stasi агенты бывшие.

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Не хочу совсем скатывать тему, но...

В Литве очень долго можно было спокойно жить русским, нерусским и всем остальным. (и что характерно, русский язык тут свой для всех нелитовцев) Но истерия, которую тут местная президентша развернула и промыла мозги телик смотрящим, всё испортила. Люди реально стали с неуважением относиться когда слышат русскую речь. Множество проектов связанных с Россией было свёрнуто именно на антирусской волне, наперекор логике, наперекор выгоде. Даже сотрудники, знающие меня не один год начали доказывать мне всякую чушь из телика, хотя уж на работе я про политику никогда не говорю, просто некогда. Русские школы сократили вдвое. Сына как-то побили за то, что русский. Я очень сильно стал чувствовать всё это.

Кроме того я вижу как пустеют наши магазины, как пропадает продукция и её заменяют говном нижайшего качества. Даже молоко, я аж чувствую привкус порошка. Поликлинники уже сравнялись с анекдотами. Зарплаты пошли расти обратно вниз. Загибание и расслоение идёт тихой сапой, а потом как жахнет. За что мне тут бороться? За удобное креслонашей президентши? За карман финских/шведских/норвежских/голландских владельцев пустеющих магазинов? За какую идею мне вообще тут стоять? Зачем я тут заводы строил? Чтобы эта пиздюлина свернула производство российских ледоколов? Да пошли они всей своей грёбаной страной!

Я бы с удовольствием уехал в Россию, не потому что я воображаю, что там лучше, просто там я хотя-бы русский, дети мои русские. Но переезд в Россию сам по себе страшный гемор, так ещё и надо иметь куда переехать, где работать (по уровню российских реалий). В европы переехать - просто запаковал пакет с трусами и майками и поехал. Но там я всё такой-же чужой и дети мои чужие. И не факт, что в один прекрасный момент не попрут.

М вообще, я уже забыл, что хотел сказать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В Литве очень долго можно было спокойно жить русским, нерусским и всем остальным. (и что характерно, русский язык тут свой для всех нелитовцев) Но истерия, которую тут местная президентша развернула и промыла мозги телик смотрящим, всё испортила. Люди реально стали с неуважением относиться когда слышат русскую речь. Множество проектов связанных с Россией было свёрнуто именно на антирусской волне, наперекор логике, наперекор выгоде. Даже сотрудники, знающие меня не один год начали доказывать мне всякую чушь из телика, хотя уж на работе я про политику никогда не говорю, просто некогда. Русские школы сократили вдвое. Сына как-то побили за то, что русский. Я очень сильно стал чувствовать всё это.

А ты не думал, что РФ своими действиями, как государство, делает что-то не так, что вызывает вот такую реакцию

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Список действий пжлст. Только доказанных злодеяний, а не пустых резолюций, как теперь стало модно, «у нас есть факты, но мы их вам не покажем».

Хотя, нафиг всю эту политику. Быть русским и быть российским - совершенно разные вещи. Что бы ни делала Россия, русские люди, проживающие вне её территории и не являющиеся её подданными не имеют к этому никакого отношения. И если люди государственного масштаба не способны отделить одно от другого - что-то не так с ними, а не со мной.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Быть русским и быть российским - совершенно разные вещи.

В том то и проблема что все вот это не имеет значение. Не любят не русских или российских, а людей которые говорят

Список действий пжлст. Только доказанных злодеяний, а не пустых резолюций, как теперь стало модно, «у нас есть факты, но мы их вам не покажем».

когда уже все сто раз доказали.

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Я не хочу говорить на все эти темы. Всё это грязь, эпоха постправды (с любой стороны) и всё такое. Нет безгрешных стран, есть козлы отпущения, как и во дворе бывает такое. Своими взглядами я вообще никого не насилую и не хочу раскрывать, особенно посторонним людям (разве что на лоре посраться, для задору,когда настроение покусаться). И совершенно не понимаю позывов срочно рассказать мне что там по телику про Путина или про Порошенко, или про Трампа местные жабы рассказали. Вижу, как быстро люди забывают и историю и факты и не способны их складывать в уме. Понимаю также, что каждый считает себя экспертом, поэтому становиться в ряды дебилов и начинать что-то доказывать не собираюсь. Рвёт тебе жопу от того, что я имею СВОЁ мнение (о котором ты даже не имеешь представления), пусть рвёт, мучайся.

Deleted
()

Никуда я не поехал. Опять подкосило здоровье. Чего я рыпаюсь вообще?

Deleted
()
3 февраля 2018 г.
Ответ на: комментарий от Deleted

Переехать и как можно скорее. Не упускай возможности, друг.

burato ★★★★★
()

А я уже лет шесть заграницу вообще не выезжал (ну, кроме как отдыхать).

Хм. А как рассказывал-то...

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cavia_porcellus

Я ужо смылся давно оттудова. Всё было вполне приемлемо, но через две недели припекло головушку и звиздец. Поехал автобусом домой, на самолёте не рискнул. Теперь Швеция светит, завтра поеду договариваться. Вариант нравится больше, потому-что две-три недели там, а потом домой, полное содержание и проезд за счёт фирмы. И от дома не отвыкну и отлежаться можно, если прижмёт.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.