LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Лень

 


0

3

Сабж захватил меня полностью. Кроме почитывания фанфиков про поней и занятий своими любимыми делами на всё остальное положил болт сделанный из лени. Как быть? Как отвоевать своё сознание у лени?

на то она и есть - лень-матушка!

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

человек здоров и даже трезво задумался

я не говорил, что он болен. Лень - это проблематика, а психотерапевт поможет её обнаружить и проработать.

представляет из себя выдумывание ненужных целей

не нужных кому? Согласен, есть навязанные, ненужные цели, есть ограничения во вторичной выгоде или в родительском воспитании и т.д. Поэтому я и упомянул смыслы, т.е. для чего человеку нужно достигать поставленной цели. Что это ему даст?

с последующим преодолением трудностей на достижение этой ненужной цели.

а трудностей не должно быть. Если задачи, шаги, подцели (называй как хочешь), решение/достижение их не приносят тебе удовольствие, то есть проблематика ☺ Да иногда бывает рутина, но она также не должна доставлять дискомфорта, а должна делаться на автомате. Например, если я собираюсь идти на свиданку — цель, мне нужно одеться и завязать шнурки — рутина. Я одеваюсь и завязываю шнурки на автомате и не говорю себе: «Бл, че-то впадло мне сейчас завязывать шнурки, ну его нах<censored>уй, останусь дома». Хотя, были и такие ситуации :D

zl0y
()
Ответ на: комментарий от zl0y

Лень - это проблематика

Почему проблематика? ) Лень - это двигатель прогресса и средство для развития самосознания.

не нужных кому?

Никому. Цивилизация - это ненужная суета.

Если задачи, шаги, подцели

Откуда взялись эти задачи и подзадачи?

че-то впадло мне сейчас завязывать шнурки

«в следующий раз куплю более удобную обувь без шнурков» )

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от FluffyPillow

текилы

Вообще не понимаю, как это можно пить без содрогания. Водочка это другой вопрос, но, опять же, не сильно много и под хорошую закуску. Пиво люблю, но от него я толстею. Тоже щас не пью, зож. )

Sociopsih ★☆
()

Как быть?

«Лень — двигатель прогресса» ©. Прогрессируй :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Хорошо идёт серебристая Ольмека. Прям вообще хорошо. Особенно с цитрусами в закуске. А вот золотая меня подвела. Мало того, что напился до одури, так ещё и послевкусие запомнилось надолго. Отвратительно.

FluffyPillow
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.