LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Купи себе новый телек щенок!

 , , , ,


1

2

Я конечно понимаю что я Slow Poke и все такое... Но просто хотел напомнить ненищебродам и намнечегоскрывателям вместе с любителями «качественных» и дорогих вещей о том как они счастливы, эти рабы корпораций.
Собсна суть в том, что как уже многие заметили корпорация добра сказала что не будет поставлять виджет YouTube для всех SmartTV до 2012 года выпуска. Гнусмас конечно же был первый в списке. Конечно же добрые молодцы нищеброды изобрели способы как этот виджет впихнуть на флешку и скормить через зад своему любимому TVшечке насильно, но гнусмас не стал мериться с этакими революционерами и стал быстренько обновлять прошивки на своих SmartTV дабы избежать такого анального надругательства над их продукцией.
Это я к тому дорогие слушатели, что как и говорят некторые просвященные - SmartTV не нужны. Это очередная технология соблазнения вас ютюбчиком, чтобы вы каждые пять лет по новому телеку покупали.
Заметьте, это я еще не упомянул про функции наблюдения за хомячками во всех «инновационных» телеках.
В общем потребляцкая экономика в действии. По факту даже телеков в продаже нормальных нет. А ведь ничего кроме DLNA в них не нужно
P.S. Любая технология хороша до тех пор, пока ее можно контролировать.
P.P.S.Linux тут при том что он очень даже не плохо контролируется сегодня.

★★★★★

Ответ на: комментарий от StReLoK

Сколько на bd диске? 50GB? 50GB/2 часа = 25GB/час = 400MB минута = 6.7МБ секунда, в 100 мегабитной сети пропускная способность 11MB/секунду.

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Так у меня диван рядом с монитором, мне когда кинцо смотреть надо я на диван перебираюсь и усе.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Пример выше: 131785 МБайт при 5963 секундах. Это 22 мбайта в секунду. Что не пролезет в 100 мбит
131785 МБайт

131 гигабайт на 90 минут !?

Aber ★★★★★
()

в целом согласен с данным мнением, но вообще никто не запрещает воткнуть в твой устаревший телевизор что-то вроде apple tv.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Телек 2009 года, dump-tv, пользуюсь rpi с kodi, iptv от сервиспровайдера и просмотр фильмов с NAS. Управление пультом tv по hdmi-cec.

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Типичный вечер задрота. Ты вообще задумывался, что у кого-то может быть семья или хотя бы девушка?

Ещё один типичный ЛОРовец. А что мешает поставить Kodi или Plex и смотреть то же кинцо с телевизора, лёжа на диване с девушкой/женой, а не уткнувшись в углу в монитор, пока жена моет полы?

bodqhrohro_promo получите, распишитесь))

Moderators ★★
()

Linux тут при том что он очень даже не плохо контролируется сегодня.

Самсунгом и Гуглом.

У Сони в Плейстейшн Фря тоже неплохо контролируется.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

ночью жужжит компутер это не кайфово.

Так сделай безвентиляторное охлаждение. Трудно-лень, скорее всего, победила.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

HDMI — электрический интерфейс.

Если бы это было так.... к сведению - есть такая спецификация HDMI - HEC - реализующая Fast Ethernet.

VGA быстрее, чем HTTP

Бобр выдыхай !

HDMI это не шнур от VGA или патч-корд, это немного больше.

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Не копирасты, а правообладатели.

Файлы, попавшие в интернет, теряют всякую ценность, т.е. некие «правообладатели» в прошлом, теряют всякий контроль после нажатия кнопочки Upload и попадания в Систему. Особенно забавляют некие дурачки, ставящие киоск по средь интернета, и продающие файлы Системе, которые итак в Системе. [/TRON inspired]

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

у кого-то может быть семья или хотя бы девушка

Чего равняться на ущербных. Альзо, они не обязаны смотреть то же самое. С персональными экранами синхронный просмотр организовать можно, а вот наоборот не получится.

bodqhrohro_promo
()

Да... есть такое, у родителей на LG аналогичная шляпа =(

// Тред не читал.

joy4eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Upload делают в iTunes через некоторое время после выхода по зомбоящику (иногда путают порядок и выпускают раньше). Сначала рипают с зомбоящика. Иногда даже не с пиндосского, а там, где раньше вышло (Канада, Австралия, Польша, Россия). А полнометражку вообще кто-то слил, релизить на DVD её будут аж в марте.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от robot12

Ну по пинам VGA тоже можно прозвольные данные гонять, строго говоря.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Да понимаешь, терпеть не могу 100500 коробочек рядом и пультов ДУ.

коробочки элементарно прячутся. пульты бывают универсальные, все зависит от разновидности коробочки.

waker ★★★★★
()

SmartTV не нужны

Большинство производителей ставят лэйбл SmartTV только для галочки. Пользоваться без боли и матов таким SmartTV невозможно. Кроме того, лэйбл SmartTV необоснованно увеличивает стоимость телевизора.

Лучше взять просто хороший телевизор и какую-либо приставку - Apple TV, Nexus Player или китайца за 50+ баксов.
Но стоит заметить, приложение Youtube на Apple TV отвратительное говно, давно не обновлялось и отстает от своего Android-собрата на две головы. При этом оно все равно лучше, чем поделие для SmartTV.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Зачем продавать яблоки, пошёл в сад да сорвал.

В нашем случае садик составляет совокупность подключенных платформ в системе?

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Смешно выглядят телики 40" в комнате 4x5.

Согласен, для такой комнаты нужен телевизор с большей диагональю. А 40" - это како-то настольный монитор.

Для них должно быть побольше помещение, а у многих вообще огромные телеки стоят в малюсеньких комнатках.

Глупые люди, да? Не то, что вы со своим монитором и Ылитарным пониманием, что правильно, а что нет.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от irton

Через браузер телевизора на ютуб не ходит никто? Обязательно надо через приложение?

В большинстве SmartTV браузер если и есть, то убог чуть более, чем полностью.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Оно файло с флехи читает, или как всегда у эпл?

Только то, что купил или то, что вещаешь через AirPlay (то еще убожество). Впрочем всякие IPTV вполне себе работают.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

AppleTV 3 был для меня почти самым бессмысленным способом потратить деньги.

Так и есть, Apple TV третьего поколения был говном. С выходом четвертого поколения все сильно изменилось.

Чуть более бессмысленным стал Хромкаст.

Ну этот хотя бы в телевизор воткнут и снаружи никак не мешает.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

В нем выпилили ethernet, оставили только wifi. https://www.apple.com/ru/apple-tv-4k/

Врёшь же. Там и в спецификациях и на фотках явно виден Ethernet порт.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Promusik

Да понимаешь, терпеть не могу 100500 коробочек рядом и пультов ДУ.

Некоторые телевизоры умеют управлять подключенной к нему приставкой с помощью своего пульта ду.
Apple TV умеет управлять телевизором с помощью своего пульта ду.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

В нем выпилили ethernet, оставили только wifi.

Врёшь же

Прошу прощения, действительно соврал. Выпилили usb.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Садик — это те платформы, где можно просто взять и сорвать. Если, конечно, оно там растёт и сейчас сезон. И если сторож не поймает и не даст по щщам/не вызовет поницию.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Садик — это те платформы, где можно просто взять и сорвать. Если, конечно, оно там растёт и сейчас сезон. И если сторож не поймает и не даст по щщам/не вызовет поницию.

Платформы, недостаточно интегрированные в Систему, подвергаются гонению Корпорации?

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Даже с анальной копирастией многие фильмы не окупаются. Что будем делать, если кинопроизводители разорятся? Говно от мин. культуры смотреть?

a111
()
Ответ на: комментарий от robot12

Если бы это было так.... к сведению - есть такая спецификация HDMI - HEC - реализующая Fast Ethernet.

На каких-тобуках (емнипкак раз самсунг) с vga выхода считываются пост-коды. Твой аргумент инвалид.

a111
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Что есть «недостаточная интеграция в Систему»? Даркнет? Ну так файлопомойки и торрент-трекеры и в клирнете всё ещё хорошо себя чувствуют. Вот сам битторрент-протокол уже можно щщитать недостаточно интегрированным.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Что есть «недостаточная интеграция в Систему»?

Все зависит от каждого конкретного случая, я так понимаю в Европе обходятся IP блок-листами Корпорации в торренте (ежели штрафы, приходящие на почту за конкретный фильм с твоим IP не шутки)

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Никак не изменилось.

Если в плане «использую в качестве мебели», то практически не изменилось.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Почему никто не может просто ответить на этот вопрос?

Одного ( Sociopsih) этот вопрос вообще до истерики довёл, другой ( KRoN73) решил, что это повод продемонстрировать свои национальные традиции, твой ответ тоже какой-то странный: я не спрашивал, что лучше — сидеть на ЛОРе или смотреть фильмы.

utf8nowhere ★★★
()
Последнее исправление: utf8nowhere (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.