LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление nekosargot, (текущая версия) :

Я готов рассмотреть варианты одноплатника в какой-нибудь акриловой коробке.

orange pi zero на али у них официальный магазин, доставка 2 недели до МСК.

настроить можно всё, что в голову прийдёт. На плате 3xusb + eth + wlan + проц 4 ведра + 256/512 оперативки на выбор. Дистр debian. Если очень чешется, то можно тамже купить плату расширения с sata (usb-sata).

Собсно у меня воткнуто ядро 4.11.5 в котором нет дров на встроенный вайфай, поэтому пользую usb_wlan свисток. Подняты службы stunnel+openvpn+bind9+polipo+NFS. Через stunnel+openvpn осиливает протащить 20мбит + ещё есть немалый запас по-производительности.

Да, можно пользоваться встроенным ядром с встроенным вайфаем, но из-за этого троттлит проц в некоторых ревизиях (включая мою 1.4), но в 3.14 нет поддержки NFS, лал!

Исправление nekosargot, :

Я готов рассмотреть варианты одноплатника в какой-нибудь акриловой коробке.

orange pi zero на али у них официальный магазин, доставка 2 недели до МСК.

настроить можно всё, что в голову прийдёт. На плате 3xusb + eth + wlan + проц 4 ведра + 256/512 оперативки на выбор. Дистр debian. Если очень чешется, то можно тамже купить плату расширения с sata (usb-sata).

Собсно у меня воткнуто ядро 4.11.5 в котором нет дров на встроенный вайфай, поэтому пользую usb_wlan свисток. Собсно, подняты службы stunnel+openvpn+bind9+polipo+NFS. Через stunnel+openvpn осиливает протащить 20мбит + ещё есть немалый запас по-производительности.

Да, можно пользоваться встроенным ядром с встроенным вайфаем, но из-за этого троттлит проц в некоторых ревизиях (включая мою 1.4), но в 3.14 нет поддержки NFS, лал!

Исходная версия nekosargot, :

Я готов рассмотреть варианты одноплатника в какой-нибудь акриловой коробке.

orange pi zero на али у них официальный магазин, доставка 2 недели до МСК.

настроить можно всё, что в голову прийдёт. На плате 3xusb + eth + wlan + проц 4 ведра + 256/512 оперативки на выбор. Дистр debian.

Собсно у меня воткнуто ядро 4.11.5 в котором нет дров на встроенный вайфай, поэтому пользую usb_wlan свисток. Собсно, подняты службы stunnel+openvpn+bind9+polipo+NFS. Через stunnel+openvpn осиливает протащить 20мбит + ещё есть немалый запас по-производительности.

Да, можно пользоваться встроенным ядром с встроенным вайфаем, но из-за этого троттлит проц в некоторых ревизиях (включая мою 1.4), но в 3.14 нет поддержки NFS, лал!