LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Deleted

купить дешевый noname тв

С говняным экраном.

Гуглеж по lcd svc module дает кучу картинок с матрицами от телеков. Только не с магазинов. Тем не менее значит их выпускают и продают.

ya-betmen ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ya-betmen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Быстрей всего найти на «разборке», да все еще существуют

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

ну фиг знает.
из китая бандуру в 42" уже на поназаказываешь.

а СЦ по своим запросам формируют какие-то плановые поставки.

Так что звонить на завод, узнавать кто заказывает много партий в твою страну и списываться с заказчиком.

Deleted
()

Я клиенту нашёл 21" матрицу для моноблока в Питерском СЦ. Сказали что телек крякнул или мозги или корпус. Всё заработало. За 7кр.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Проблема в том, что у меня нет старого

ya-betmen ★★★★★
() автор топика

Где покупают ЖК-экраны для телеков?

Сервисники как правило юзают доноров если есть поблизости. Если нет, то заказывать выйдет дорого.

И какой у них интерфейс подключения?

TTL, LVDS, TMDS

Собственно сабж. Видел на ебее, но там никаких тех. данных и возможности подбирать по размеру.

Тебе зачем? Энивэй, исчерпывающая инфа есть на monitor.net.ru

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если нет, то заказывать выйдет дорого.

Вопрос не в цене, я даже не понимаю где их заказывать.

Тебе зачем?

Хочу узнать есть ли возможность воткнуть это в валяющуюся мамку от ноута.

Энивэй, исчерпывающая инфа есть на monitor.net.ru

Спасибо

ya-betmen ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ya-betmen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ya-betmen

С говняным экраном.

А кроме экрана и динамиков, в телеке сейчас ничего и не надо:) Всё равно обычно надо обвешиваться тюнерами, так пусть они и думают, а телек используется как обычный крупный и яркий монитор.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

А кроме экрана и динамиков, в телеке сейчас ничего и не надо:) Всё равно обычно надо обвешиваться тюнерами, так пусть они и думают, а телек используется как обычный крупный и яркий монитор.

Кстати, ты себе телек на какой матрице купил? Теперь осознаешь разницу с монитором на TN?

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Кстати, ты себе телек на какой матрице купил?

А я покупал подешевле и с побольшим разрешением:) Размер некрупный, жрёт мало, почти всё отрублено кроме входа с тюнера. Хз что там за шматрица, не помню, экран на простыню не похож чтобы углы глючно смотрелись.

Теперь осознаешь разницу с монитором на TN?

В мониторах пиксели помельче и подсветка не такая жёсткая, их же с близкого расстояния смотрят. Там и на одном типе матрицы разница огромная. Светодиоды, они же почти лазеры, имеют тенденцию создавать неприятный свет, особенно если яркие и крупные. ТСу, если он желает поключать шматрицу к компу и смотреть с близкого расстояния, можно порекомендовать или использовать нормальный монитор, или пере покупкой посмотреть на её работу, когда она показывает что-то яркое, с близкого расстояния.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Хз что там за шматрица

Ну как так то? Даже без ТТХ сейчас любой школьник это определит.

В мониторах пиксели помельче и подсветка не такая жёсткая, их же с близкого расстояния смотрят.

Я не об этом

Moderators ★★
()

На таобао, не? Ну и надо знать какую матрицу тебе надо, в даташите к телевизору обычно указана.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Действительно, но ТС хочет хардкора. Корпус из чего клеить интересно будет. Хотя щас модно на 3д принтере ваять.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Нафига мне монитор? У меня есть плата от ноута, я думал о возможности сделать из неё телек - кношку смотреть.

ya-betmen ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Moderators

Ну как так то?

Купил, настроил и забыл:))) Если тебя тип матрицы на небольшом экране так прёт, то ищи его в техописании - http://www.funai.ru/eco-led-tv039s/22feb7525-10,id-62 Там такие подробности не пишут. Наверно ТН, за такие деньги другого желать сложно, но при таком размере - и так нормально.

Даже без ТТХ сейчас любой школьник это определит.

Если слова нужные знает и понимает их смысл:)

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Корпус из чего клеить интересно будет

Зойчем? Просто привинтить к стенке.

ya-betmen ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ya-betmen

А dvb-t2 или че там еще для тв на материнке есть? Или ты собрался из линукса смотреть через интернеты? Ваще не понятно как ты из одной ноутбучной платы и матрицы собрался сделать телек.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

в техописании

Скорее всего MVA, раз недорогой. Но не TN, т.к. углы обзора 178/178

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Нафига мне монитор?

Чтобы не трахаться с совместимостью входов-выходов и использовать готовое питание и фабричный корпус. Кому-то проще купить россыпью детали у разных продаванов, а кому-то - затариться в одном месте.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

ну тогда моник с веса креплением на кронштейн на стену + внешний декодер (двб-т2 например) за 10 баксов — вот тебе и телек (плюс антенна комнатная тут же на стену над ним). а материнку на антресоль запихать. да, динамики... Можно моник поискать сразу с динамиками.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от mandala

Я примерно к такому выводу и пришёл, за отличием внешней антенны - она мощнее, а сушилки ещё и радиолюбителям кайф переизлучением от усилителя доставляют:) Правда у нас их поблизости нет. Телеки сейчас появились - ни одной кнопки на морде нет, сзади всего одна, на колёсике, практически телемоник и есть. Что в новых телеках прикольно - хватает одного HDMI провода, не надо пачку аудиофильских, за неимением обычных, приобретать.

Napilnik ★★★★★
()
Последнее исправление: Napilnik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mandala

Корпус из чего клеить интересно будет.

Из проволоки обмотанной изолентой выгнуть, оставить отверстия для изоляции, а наверх приклеить на скотч пакеты из продуктового магазина!

Napilnik ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.