LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Первобытный хипстер!

 


0

1

Иногда полезно читать ЖЖ:
https://ic.pics.livejournal.com/tanjand/44781189/16950871/16950871_original.jpg

Оригинал поста: http://tanjand.livejournal.com/2139807.html

PS: похоже что нормальные эргономические кресла улетучились вместе с эпохой мейнфреймов.

Deleted

Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)

Тебе сколько лет то?

Может это не раньше трава была зеленее и бабы толще, а ты моложе был? Кресел сейчас - на любую жопу и любой вкус.

dk-
()

Че-то там дэвок много. Неправильное какое-то было ойти. Задроты правильные, а вот дэвок не должно быть!

//Шутеечка, да...

А так повеяло от этих картинок чем-то таким... родным. В моем НИИ, где я 10 лет почти проторчал, видел что-то подобное, но под слоем пыли только. И кресло подобное видел, да. Неудобное оно НИХРЕНА!

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

может их специально на время съёмок притащили, что-то они как-то в интерьер не вписываются, не все по крайней мере

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Вполне, кстати. Похоже, как будто они вообще впервые видят эти все пленки и кнопочки.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

может хиппи всё-таки?

Хиппи на модников не похожи.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Чо смеешься, может у нее руки из асбеста.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

где одна шкура пялится в пустой монитор

просто древние мониторы такие были, текст сбоку не виден был при ярком освещении :)

а вторая угарает от нажатия унопачки.

значит, ленточный накопитель прикольно жужжал наверное, чего бы и не поугарать

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

у первой зато все 10 пальцев почти правильно на клавиатуру положены, может она даже слепым набором владеет )

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

элт
углы обзора

Тебя феменистки покусали штоле?

значит, ленточный накопитель прикольно жужжал наверное, чего бы и не поугарать

Ну если первый раз его видишь, то естественно, лол

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от Harald

Я так думаю что от сети-то отключили, во избежание, прям как с паяльниками.

Inshallah
()

Краем своего детства застал нечто подобное этим фотографиям. Потом уже в универе довелось немного поработать за VT420, VT510.

Многое из той эпохи сохранилось в Linux - tty, tar, core dump и т.д.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

просто древние мониторы такие были, текст сбоку не виден был при ярком освещении :)

На самом деле, если сфотографировать древний (ЭЛТ) монитор древним (плёночным) фотоаппаратом, то на фото он будет выглядеть выключенным. Если специально высокую выдержку не поставишь.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Смех, смехом. Я как-то попробовал паять, так часто хватался так же за этот радиатор. Как-то рефлексивно.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

В те дремучие времена многое из того что сейчас делаю роботы делали самки человека. Всякие вещи не требующие знаний, но требующие точности и усидчивости. Хотя на фотках большинство — явная массовка

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrClon

core memory точно делали женщины.
вместо вышивания бисером.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

Я как-то участвовал в телесессии «работники нашего отдела работают работу», которую проводили приглашенные проф. снималы. Снималы набежали, поставили свою аппаратуру надавели всем инструкций как сидеть, что делать, куда пялиццо... в общем ничего общего с обычным рабочим процессом сессия не имела, и на этих фотках, думаеццо то же самое было.

hungry_ewok
()

PS: похоже что нормальные эргономические кресла улетучились вместе с эпохой мейнфреймов.

Кресла, к слову, один в один как на работе у нас - там оббивка жесткая, не завидуй.

nihirash ★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

На самом деле, если сфотографировать древний (ЭЛТ) монитор древним (плёночным) фотоаппаратом, то на фото он будет выглядеть выключенным.

На самом деле, нет. Там будет либо часть изображения, либо полное с «полосой», которая на самом деле не полоса, а часть изображения, отрисовавшаяся несколько раз.

Если специально высокую выдержку не поставишь

а если специально высокую выдержку поставишь, то как раз изображения и не будет - оно не успеет нарисоваться. Но на высокой выдержке ящик вообще сфотографировать не удастся - света мало, а плёнка в большие ISO не умеет.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от Inshallah

Да хотя бы первая же фотка, где одна шкура пялится в пустой монитор, а вторая угарает от нажатия унопачки.

Чисто теоретически терминал могли потушить, типа чтобы коммерческую тайну не выдавать. Но по факту, я думаю, его и не включали в тот день.

nihirash ★★★
()

RTP, это ваши хипстерские проблемы.

cantus
()
Ответ на: комментарий от te111011010

А если ты слегонца перепутал высокую выдержку с длинной, то во-первых, картинка, показываемая на ящике, должна быть статичной, во-вторых, тут уже начнет получаться так, что картинка будет видна, а сам ящик - нет.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

версия с жырными пятнами на стекле (или специально нарисованными) и то была бы более убедительной

Harald ★★★★★
()

По воспоминаниям знакомой, когда она была студенткой лет 40 назад факультет Вычислительной математики и кибернетики считался вполне женским(по меркам МИФИ, по крайней мере.).

Даже частушку их студенческого КВНа помню:

Меня милый не целует, не садится близко -
Я, мол, чистый математик, а ты программистка!

Anonymous ★★★★★
()

Некоторые девушки ничего так.

int13h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Ты эту ручку видишь на фото ? Её вполне могло и не быть. Понимаешь, в чём дело. В те времена считалось, что для использования в компьютерах подойдёт самое убогое схемотехническое решение, и эргономика ни нужна. Например, самая убогая магнитная лента на рынке - computertape. Мониторы - самое убогое схемотехническое решение на рынке. Хорошие трубы, дававшие хороший чёрный и хороший контраст, сильно вряд-ли пошли бы на монитор. В общем, не изображение это.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)

Отличительной особенностью кресел в машинном зале любого ВЦ было то что они вертелись. Девушки, которые мы видим всюду не приглашенные, профессия оператор ЭВМ была преимущественно женская. Никакие ручки и кнопки на пульте нажимать (как на фото) было не нужно, это фотографы заставили делать вид что позирующие что-то усиленно делают руками.

Мое знакомство с миром ЭВМ началось с М-220, у которой даже жестких дисков не было. А был «магнитный барабан» и магнитные ленты/перфокарты. Язык программирования - один из диалектов Алгола. Это когда я был студентом, а мой друг - оператором университетского ВЦ. И он меня мог провести в машинный зал - место, куда вообще никого постороннего не пускали. Свою первую программу делал на перфокартах.

Все представленное на фото видел собственными глазами (кроме GEC и IBM-360), а также DEC PDP-10, VAX.

oblfan
()

Боже, какая каша в ОП. Походу у ТС все-таки дислексия.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Ты эту ручку видишь на фото ? Её вполне могло и не быть. Понимаешь, в чём дело. В те времена считалось, что для использования в компьютерах подойдёт самое убогое схемотехническое решение, и эргономика ни нужна. Например, самая убогая магнитная лента на рынке - computertape. Мониторы - самое убогое схемотехническое решение на рынке. Хорошие трубы, дававшие хороший чёрный и хороший контраст, сильно вряд-ли пошли бы на монитор. В общем, не изображение это.

Чушь. всё!

oblfan
()
Ответ на: комментарий от Harald

Давай тогда лучше посмотрим на то, что видно. Сравни геометрию лампочек на потолке с «изображением» на мониторе. Не находишь некоторое сходство, не ? Там даже отсутствующая лампочка зафиксирована.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от lenin386

ну в верхней половине экрана ещё может быть, а в нижней точно не отражение ламп, они прямоугольные, а на экране ближе к квадрату. Там версия с нарисованными на экране квадратами выглядит более реалистичной. Да и углы не такие, лампы параллельно краям экрана не могут отражаться

Harald ★★★★★
()

посоны, вы нормальные? Сретесь с фотографии 70х годов? Худ отделу было делать нечего, ретушировать изображение на экране?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

Аутисты, привязались не к носкам, не к дигитайзеру, а обсуждаю, блин, отражение лампочки в кинескопе!!!

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.