LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление StReLoK, (текущая версия) :

Вот немного невнятной хрени:

1. Мы не можем представить мир существующий без нас - так или иначе пытаемся впихнуть наблюдателя, который вовсе не обязателен.

2. Причины может и не быть. Рандом ради рандома, да.

3. Мы сами придумываем смысл исходя из жизненного опыта и прочей фигни. Смысла тоже может и не быть.

А теперь вопрос: «Существую ли я сам?» при том что утверждение ego cogito - ergo sum (я мыслю - я существую) может не выполняться.

Придумывать смысл это уже самоуспокоение - т.е. религия. И сама необходимость наличия смысла в смысле это тоже самоуспокоение.

alexferman:

Ну, я бы не сказал, что это самоуспокоение. Это нечто большее - повод не прибегнуть к самоубийству.

Но ведь это самоуспокоение и есть. Повод удерживаться от вдоль нужен только слабым личностям.

Исходная версия StReLoK, :

Вот немного невнятной хрени:

1. Мы не можем представить мир существующий без нас - так или иначе пытаемся впихнуть наблюдателя, который вовсе не обязателен.

2. Причины может и не быть. Рандом ради рандома, да.

3. Мы сами придумываем смысл исходя из жизненного опыта и прочей фигни. Смысла тоже может и не быть.

А теперь вопрос: «Существую ли я сам?» при том что утверждение ego cogito - ergo sum (я мыслю - я существую) может не выполняться.

Придумывать смысл это уже самоуспокоение - т.е. религия. И сама необходимость наличия смысла в смысле это тоже самоуспокоение.