LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Простонародье и Linux


0

0

ОБАЛДЕТЬ!!!

Увидел на Linuxcenter.ru, что новый отец Федор 5 вышел, купил пивка и пошел делать вожделенную покупку на Савёл.

Это просто трындец!

Из почти полсотни ларечников только пять-шесть слышали слово Linux! Самый прикол был - у нас "лицензионный линУкс только". Интересно, а GPL - не лицензия что ли?

Другой прикол "мы заказываем коробки [у линуксцентра - Br.], которые покрасивее".

В ларьке номер 45 мне пытались в коробке с надписью (!) fedora 5 впарить Fedore Core 4! На диске напечатано тоже FC5 - не лоханитесь!

Все тут умничаем про Li-i-inux, иногда г#вн$метр зашкаливает у спорщиков, а народ-то тёмен и необразован. И это в МАськве!

PS. В итоге заказал DVD в linuxcenter.ru.

★★★★★

>> В ларьке номер 45 мне пытались в коробке с надписью (!) fedora 5 впарить Fedore Core 4!

Ты ДВД на глаз читаешь или каждый раз за покупками ноутом ходишь ?

Как определил что это 4 , если на коробке и на ДВД 5 написано ?

Id ★★
()
Ответ на: комментарий от Id

Вообще, требуйте, чтобы любой диск проверили в ваше присутствие. Обязаны они это сделать по правилам торговли.

Bioreactor ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Payalnic

Кстати, знакомый мастдайщик купил офтоп с некорректным крэком регистрации. Потом покупал еще XP Pro SP2 корпоративную. Нафиг пиратский софт - только нормальный линукс

1) в линуксцентре

2) закачка (если немного)

3) у друзей.

Bioreactor ★★★★★
() автор топика

> покупку на Савёл.

Сходил бы на горбушку, там даже DragonFlyBSD можно купить, не говоря уж
про последние Suse, FC и тд.

fghj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fghj

А Debian? Мне как-то надо было Debian купить, пол-Москвы объездил - нигде не было. В итоге пришлось на линуксцентре заказывать.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> А Debian? Мне как-то надо было Debian купить, пол-Москвы объездил - нигде не было. В итоге пришлось на линуксцентре заказывать.

дебиан я как-то видел в ДК на Новом Арбате (и слаку тоже)...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Slacko

Уже заказал я пятого Фёдора. Именно FC5.

Кстати, че там с HURD для AMD 64? HURD эвтанизировал в биореакторе им.В.С.Луговского вместе с создателем биореактора? А то кто-то все пел (и сильно матом ругался), что к 2005 году линукса не будет, а будет HURD.:)

Bioreactor ★★★★★
() автор топика

Ничего удивительного, массовая PR-кампания в СМИ по продвижению линукса закончилась провалом. А ведь ещё 5 лет назад у нас в Минске с лотка можно было купить любой дистр, даже такую экзотику как SCO Linux например.

Inoq
()
Ответ на: комментарий от Inoq

На горбушке много.

Остальное... не блещет.

Савел - это вообще труба.

Хотя там подешевле....

Lockywolf ★★★
()

> PS. В итоге заказал DVD в linuxcenter.ru.

Случайно не Fedora Core 5 Linuxcenter Edition ??? ))) А то они оченно любят свои дистрибы собирать, уроды.

JasonX
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.