LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

GNU cat теперь со вкусом юниксвея

 ,


1

2

Пропатчил GNU cat в сторону юниксвея. Поскольку все его опции так или иначе приводили к тому, что модифицировались данные, а

cat's job is to collect the data in files. Programs that collect data shouldn't change the data; cat therefore shouldn't transform its input.
(«Program design in the UNIX environment», Rob Pike, Brian W. Kernighan)

, то я написал патч, который полностью вырезает чтение опций. Теперь cat всегда просто cat. Скачать патч можно здесь: http://saahriktu.org/downloads/patches/gnu_coreutils-8.27-cat_unixway.patch.lzma .

Заодно портанул старый патч ls'а (который меняет дефолт на старый добрый literal_quoting_style) к новой версии GNU coreutils: http://saahriktu.org/downloads/patches/gnu_coreutils-8.27-ls_quoting.patch.lzma .

Enjoy!

★★★★★

Ответ на: комментарий от EXL

GNU'шникам давно наплевать на UNIX-Way, раз они тащут в GNU/Linux комбайны по типу X.Org

Как связаны GNU и X.org? Это разные организации, если что. X.org даже лицензию GNU не использует.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

Photoshop, AutoCAD, Office на 100% совместимый с MS Office (и чтобы вёрстка не ехала)

Среди моих знакомых, если выкинуть всех занятых в IT и около, найдётся с десяток пользователей убанты. Им вполне хватает для facebook, музычки и киношек.

современный C++ Builder

KOI8-R, C++ Builder... Чувак, как давно тебя выпустили из криокамеры?

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

С одной стороны неплохо, но с другой оно завязано на их библиотеки, которые мне не нравятся. Вот если перевести на рельсы стандартных библиотек...

saahriktu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от saahriktu

Библиотеки plan9port это довольно простенькие обёртки над системными библиотеками что-бы предоставить такой-же API как и в Plan 9.

Вот если перевести на рельсы стандартных библиотек

Код от этого только немного распухнет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Xenius

А чем тебе эти опции помешали?

Не всем нужно больше.

J ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.