LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Нормальные люди используют tox

 , , ,


1

3

Делюсь историей успеха: научный руководитель написал в скайп, что скайп - говно, остальные проприетарные поделки - тоже говно, переходим на tox, как все нормальные люди. Так что российские физики выбирают tox.

☆☆☆☆☆

Ответ на: комментарий от Sorcus

меня это как-то не напрягает. на самом деле, там ncurses и это можно довольно легко поправить. там есть многострочные поля.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sorcus

toxic и qtox

вот тебе раз - я по инструкции utox устанавливал... удалось хоть разок кому позвонить? как вам передали ID для звонка? и как вы его запомнили? опишите последовательность ваших действий от начала и до конца звонка...

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

передавать его можно лично, при встрече, хоть на бумажке. ну или в зашищённом мыле. или по каким-то другим защищённым каналам. он на то и расчитан, чтобы его случайно подобрать было сложно. в токсе (как и в любом p2p обмене) есть потенциальная проблема спама и они её решают своеобразным образом - длинными ключами.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

в консоли звонки работают. правда, они мне не нужны, я не люблю болтать. предпочитаю обмен текстовыми сообщениями - это намного эффективнее.

запоминать идентификатор не нужно. после того, как ты подтверждаешь, что принял приглашение от юзера, клиент запоминает ключ и получает имя юзера (которое юзер сам себе установил) с другого клиента.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

В utox я qrcode-а не обнаружил. Там просто кнопка Copy.
Звоню через токс постоянно. Звоню с Toxic-а на qTox, uTox и пару-тройку раз на Antidote.
Хотя не без багов. https://github.com/JFreegman/toxic/issues/435 - причину так и не удалось понять, почему падает.
И не понятно, какой клиент виноват. Возможно toxic, а может проблема вообще в toxcore...
Обменивался ToxID через форум/почту.
В общем для меня он весьма хорош. Но отсутствие нормального развития печалит. Надеюсь исправятся. X-)

Sorcus
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

А вот что касается Antox-а, то в нем походу все печально...
Сам не пробовал, ибо нет телефона. Но у друга после переноса профиля из qTox-а в Antox так нормально и не заработал мобильный клиент...
И протестировать толком не удалось, ибо сильно зависал и глючил.

Sorcus
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

Так-с, с antidote я слегка наврал. Аудио связь работала только в одну сторону.
Я слышал собеседника, но меня - нет. Failed to start input device сыпал у меня.

Sorcus
()
Ответ на: комментарий от Sorcus

В общем для меня он весьма хорош. Но отсутствие нормального развития печалит. Надеюсь исправятся. X-)

само собой ничего не делается. надо брать и делать :)

от юзеров хотя бы посильный вклад в виде багрепортов. со стороны разработчика трудно протестировать все конфигурации. он может вообще не знать о проблемах на конкретной юзерской конфигурации.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Ну я репортю регулярно, если обнаруживаю у себя какие-то баги.
Но вот к примеру здесь https://github.com/JFreegman/toxic/issues/435 я без понятия, как отловить багу.
Да и на вопрос как лучше составить GDB выхлоп, никто не ответил.
Так что проблема не всегда в отсутствии баг-репортов. Иногда и сами разработчики не горят желанием разбираться со своим кодом. :-(
А брать и делать... Вариант, не спорю. Если уметь в сишечку X-)

Sorcus
()
Ответ на: комментарий от Sorcus

так навскидку сложно сказать. я бы действительно подумала на то, что битрейт неверный, либо почему-то нет доступа к девайсу (кто-то его захватил).

Iron_Bug ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.