LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

какой-то новый налог на хостинг

 , ,


0

2

Пришло уведомление из Hetzner про какой-то русский налог. Кто в курсе, о чем речь?

Starting on 1 January 2017, a new VAT law from the Russian Federation became effective. These new tax regulations outlined in the law will be enforced for clients who are located in Russian Federation.

Because of this new development, we at Hetzner Online are now obliged to charge tax on products and services for clients located in the Russian Federation. Therefore, our end-users there will be required to pay the regulated 18% VAT.

Companies who can provide us with a valid Individual Identification Nummer (INN) will see no changes. Their invoices will not include the new 18% tax; however, it will include a note stating that the invoice is subject to the reverse charge mechanism. You can find further information about this at: https://npchk.nalog.ru/

★★★★★

Ответ на: комментарий от crypt

и вобще ты какой-то уж слишком пуганый.
теперь все понятно. воспитание.

А вот у вас, молодой человек, с воспитанием родители походу не заморачивались особо. Какой-то минимальный «такт» надо-бы всё-таки иметь.

А вообще, вы сначала поживите с моё, пройдите через крах страны, разгул бандитизма и два финансовых кризиса, а потом уже устраивайте мне психоаналитику по паре постов на форуме про советское воспитание и мои страхи.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

разгул бандитизма и два финансовых кризиса

а вот это наследие советского времени я, к сожалению, как раз получил более менее в полной мере, благодарю.

crypt ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Какой-то минимальный «такт» надо-бы всё-таки иметь.

я болезненно реагирую на предостережения (запугивания): ««двушечки» в колонии отобъет желание даже думать о каких-то битках», «вот придет гейропа», «американцы нас захватят», «не ходи в лес, а то тебя серый волк съест». очень это раздражает.

crypt ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DawnCaster

А вообще, вы сначала поживите с моё

разрыв между советских поколением и постперестроечным никогда не уйдет. это совершенно разные взгляды. думаю, ты тож должен это понимать. так что без обиняков можем на «ты».

crypt ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crypt

я болезненно реагирую на предостережения (запугивания)

Какое запугивание, вы о чём ? Мы просто дискутируем о возможном (и очень вероятном) будущем. Никто вас ни о чём не предостерегает и не запугивает, не подумайте. Живите как считаете правильным.

PS: Думаю, лет 5 назад, вы, наверняка бы назвали запугиванием тогдашние рассуждения о блокировках интернетов. В любом случае, время покажет кто был прав, а кто нет.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

А про:

«вот придет гейропа», «американцы нас захватят», «не ходи в лес, а то тебя серый волк съест».

я вообще не говорил.

Тождества между моим высказыванием о возможных санкциях за использование криптовалют и предложенными вами тезисами нет. Если у вас сразу возникает такая цепочка ассоциаций и обобщений, ну что я могу сказать. Вы меня не правильно поняли. Вопрос опять-же кто тут из нас более «запуганный» ...

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Думаю, лет 5 назад, вы, наверняка бы назвали запугиванием тогдашние рассуждения о блокировках интернетов.

меня пугает не само закрытие интернетов. уже есть «бункер» и «генератор». потому я совершенно спокойно не слежу за этими новостями и благодарен, что ты мне подробно все рассказал. что меня пугает, так это рассуждения в духе: «все будет плохо, ну ничего, будем платить, зато не в гейропе». а ведь именно такой посыл от всех твоих сообщений. praseodim вполне резонно говорит, что есть варианты. я подтверждаю, они действительно есть и они отлично работают.

я вообще не говорил.

мало кто может похвастаться оригинальностью взглядов.

успешно сокрыть от нашего ЦБ счёт в щвабодной гейропке скоро уже будет не возможно.

тогда к чему это ерничение над союзом, который лет на 20 опережает нас по многим статьям?

говорят, когда-то народ переживал за распад СССР, но вот если человек воспитан в [столь непопулярных сейчас] либеральных ценностях, то по сути можно ощутить, как та страна (с НТВ и зачатками демократии) закончилась в 2001 году, и чем дальше, тем больше она начинает возвращаться к тому, чем она была, со всеми старыми недостатками плюс новыми. и возвращением она как раз обязана людям с советским мировоззрением, которые боятся запада. эти взгляды уже привели к падению одной империи, теперь будем еще 50 лет строить новую и уже разложили ряд свежих грабель.:(

crypt ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от crypt

Эх... Вы находите в моих постах посылы и смыслы которых там нет, и делаете на основе этого неправильные выводы. В общем, считайте как хотите, я не вижу смысла что-то ещё объяснять и оправдываться.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

ок, у меня тоже лимит на споры в инете на сегодня исчерпан.)

crypt ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DawnCaster

я поспрашивал знакомых насчет этой котоваси с ндс и походу она коснется самых бедных. те, кому все эти ндсы обойдутся достаточно дорого, заготовили лыжи летом и уже нашли лазейки.

crypt ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от crypt

те, кому все эти ндсы обойдутся достаточно дорого, заготовили лыжи летом и уже нашли лазейки.

Можно по-подробнее, что вы имеете ввиду ?

походу она коснется самых бедных

Коснётся она нас с вами, так как НДС платят конечные потребители. Некоторые компании типа SONY (например), не будут поднимать цены как они сказали (ага, верим). А, например, гугл, теперь просто прибавляет 18% к стоимости чека.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Я это всё к тому, что бедность\богатость компании не показатель (см. пример выше с гуглом). Стим, например, поступил ещё хитрее - они просто вычитают НДС для полной суммы покупки, из той суммы, которая остаётся для разработчика\издателя после всех комиссий которую берёт стим. Во всяком случае, в новостях так написали. Могу предположить, что если внимательно почитать их обновленные соглашения, то ВОЗМОЖНО, размер НДС тоже как-нибудь можно будет уменьшить через какой-нибудь вычет или т.н «агентский НДС» (тоже ещё не до конца изучил как работает эта штука).

В любом случае, все дополнительные сборы лягут на потребителя, кто-бы что там не заявлял по телевизору о том что «цены не вырастут».

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

слишком подробно нет, но с тем же heztner достаточно переоформить на юр.лицо в другой стране. по статистике рбк большинство успешных айти бизнесов в россии так или иначе связаны с западом. как яндекс, который имеет голову в нидерландах. таким компаниям достаточно переоформить хостинг. поэтому

Коснётся она нас с вами, так как НДС платят конечные потребители

не обязательно. если минимизировать расходы (см. выше), можно успешнее конкурировать за счет более низких цен.

вот пупкин, который ничего не сможет придумать, будет брать хостинг с ндс. не знаю, как вы, а я не хочу быть таким пупкиным.

crypt ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от crypt

В общем, идея понятна, но действительно не всем это подойдёт.

большинство успешных айти бизнесов в россии так или иначе связаны с западом. как яндекс, который имеет голову в нидерландах.

Да, помню по РБК как раз говорили что выиграют от этого закона только западные компании и компании такие как Яндекс, так как смогут демпинговать ценами на услуги благодаря всяким хитроумным оптимизациям с регистрацией юрлица и прочего.

DawnCaster ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.