LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А существует ли список часто используемых слов и фраз в английском?

 ,


5

3

Сабж.

Есть такой с переводом?

Часто используемые в разговоре слова и фразы(фразы типа «here we go» и прочие, которые дословно не переводятся).

Буду благодарен, если кто-то поделится оным.


Ответ на: комментарий от ozzee

Перевод можно найти, но это словарь фразеологизмов, далеко не все из них очень уж часто используются.

xdimquax ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ozzee

ты ж молод!

слышал когда-нибудь речь старых колхозанов и старух из деревенской местности?

вот они тоже поговорками говорят, значения которых сами не знают. перевода с ихнего языка тоже нету.

нужен ли тебе перевод с языка обезумевшего маргинального отребья? но зачем

n_play
()
Ответ на: ты ж молод! от n_play

А где щас тусуется модная илита хипстерочков с пгавильным язычком?

Sociopsih ★☆
()

Лучше славянские языки по Борису учи! Как плюс еще можно, что-нибудь научиться готовить, что не умел. Видео путешествие тоже весьма неплохи. Остальное правда, конечно на любителя и как по мне не стоит просмотра.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HashDerpy

http://catchenglish.ru/frazy-i-vyrazheniya.html

Спасибо

А вообще, учи японский.

Ниасилил. Когда-то пытался, впал в ступор, когда увидел иероглифы, которых нет ни в катакане, ни в хирагане.

ozzee
() автор топика

список часто используемых слов

Начни с таблицы «неправильных» глаголов. Это самые употребляемые слова, которые из-за постоянного употребления мутировали и стали «неправильными».

shrub ★★★★★
()

phrasal verbs

Deleted
()

Гугли «список сводеша», но вообще по такому учить смысла нет наверное, а если уж и учить, то через что-нибудь типа duolingo.

Tark ★★
()

Сленг сильно зависит от страны, региона и даже города, не говоря уже о возрасте и прочих социальных штуках.

CaptainFarrell
()

Гугли «частотный фразеологический словарь английского языка» ©, или «словари сленга» (там же ниже), «словарь американских идиом» ©...

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anonymous

сленговые иероглифы?..

Нет. Но их я просто не увидел в азбуках. Они даже чем-то на китайские похожи.

ozzee
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.