LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Material design не нужен

 ,


0

1

Как-то раз, в гугле, apple или ещё где-то дизайнеры страдали фигнёй до пары дней от дедлайна. В тот день им надо было переделать «устаревший» дизайн своей мобильной ОС в «современный». Дабы много не думать, они решили не парить себе мозги и наклякали круглые кнопочки из белых цветов, а обои и прочие элементы интерфейса именно из самых отвратительных цветов. Посмотрели они на своё детище и сказали «пипл схавает!». Релизнув своё поделие, одновременно появилась хипстота быстро перепилившая приятные глазу интерфейсы на вырвиглазие. Отлично, теперь можно в любой день карандашиком провести три линии и залить их рандомными цветами, и такое будут активно закупать!
Шёл год и сия «мода» пришла на ПК.
Мы погрязли в хиспторах, верните наш 2008!
P.s. я конечно понимаю что есть те, коим сие нравится, но нельзя ли оставить привычное хотябы как обычную тему?


Ответ на: комментарий от Deleted

Дизайн МакОС не меняется с 2000года.

Там как-то значки и цветовую палитру поменяли, так истерика до сих пор не затихла у некоторых. И даже находятся те, кто до сих пор сидит на тухлых версиях макоси. А ты говоришь :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я сижу на android 4.4 только из-за дизайна, норм.

coyotl
() автор топика

как по-мне, так лучше материальный дизайн и эппл стайл, чем вырвиглазные градиентные кнопочки аля «китайский медиа плеер».

mrdeath ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от coyotl

сделали проще, не дают делать темы.

vim + gcc вам в руки.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tcler

Божественную cocoa aqua с полосатым фоном забыл.

Shadow ★★★★★
()

Имхо, всё проще и ужасней. На андройде отрисовка UI постоянно тормозит, каким бы мощным не был смарт. Чтобы облегчить видеосистеме отрисовку, предлагается рисовать поверхности, заполненные ровными цветовыми паттернами без эффектов прозрачности и других - их можно закэшировать и таскать даже если всё остальное просело в ноль. Таким образом у потенциального покупателя новой версии Galaxy создается впечатление, что новая машинка начала работать куда шустрее.

ну хорошо, вот текущие Galaxy продали. Но как они продадут следующую волну? Дальше упрощать некуда...

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Поставил на 4.4 тему от 5-го андироида, мне она нравится больше и IPS экран садит меньше батарейку.

invy ★★★★★
()
Последнее исправление: invy (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.