LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Binary HTML

 ,


0

1

Напомните, почему до сих пор хтмл не конпелируют в бинари, чтоб меньше места занимало? Бинарный аналог XML есть, используется в частности в матрешке (MKV).

Тот же вопрос про жабаскрипт - в 146% cлучаев его будут смотреть с x86 или арма, скомпилить код под эти две архитектуры можно заранее, а маргиналам со всякими эльбрусами подсовывать тот же текстовый исходник.


Ответ на: комментарий от Napilnik

Они не смогли с нужной скоростью, потому их и выбросили.

Нет, их выбросили потому что у оперы упала прибыль.

У хроперы движок гугловский, самый хэтэмээлпятовский, и тот не тянет вэбприложение на хтмл5 без неких шаманских патчей в браузере. Что же это за стандарт такой, что всё ради него нужно разломать и патчить, патчить...

Юзеры оригинального хромога об этих чудовищных страданиях хроперастов в курсе?

Ты слишком много прыгал когда компилял, мозги стряслись.

Я ничего не компилял, дурачок. Проверяй свои мозги у специалиста.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Нет, их выбросили потому что у оперы упала прибыль.

Откуда будет прибыль, если они не успевают писать вовремя что надо.

Я ничего не компилял, дурачок.

А ты ещё тупее чем хочешь казаться - настоящий попрыгун!

Napilnik ★★★★★
()

Готов поспорить, что основное время уходит не на загрузку и парсинг HTML/CSS/JavaScript, а на исполнение всего этого.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Откуда будет прибыль, если они не успевают писать вовремя что надо.

Зачем им чего-то там писать если у них уже есть готовый движок от хромога? Если в хромогах и тормозиллах всё работает — тогда операсты просто неосиляторы и рукожопы.

А ты ещё тупее чем хочешь казаться - настоящий попрыгун!

http://goo.gl/JImJSS
Это чтобы ты смог понять старших братьев когда они приедут.

h578b1bde ★☆
()
Последнее исправление: h578b1bde (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Зачем им чего-то там писать если у них уже есть готовый движок от хромога?

А что тот умеет кроме как хромать и показывать кукиш вместо настроек?

Если в хромогах и тормозиллах всё работает

Там ни интерфейс толком не настраивается, ни функционала нормального из коробки нет, да и то что «работает» достигается неким пердячим паром, за плодам которого браузер нужно часто обновлять, иначе те самые сайты на хтмл5 показывают этим браузерам кукиш. Если там «всё работает» то зачем для скачки файлов с меги время от времени эти браузеры надо менять? Я не говорю сейчас про воспроизведение новых форматов видео, для которого раньше обновляли флеш, просто на странице с текстом несколько кнопочек нажать и скачать - это превратилось в операцию требующую обновления браузера. Так зачем их обновлять, если они якобы новый формат уже поддерживали?

Это чтобы ты смог понять старших братьев когда они приедут.

Захлебнётся их атака, а вот вам надо учиться бананы на ёлках выращивать.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

А что тот умеет кроме как хромать и показывать кукиш вместо настроек?

Судя по твоим сообщениям, в отличие от хроперы умеет показывать сайты.

Если там «всё работает» то зачем для скачки файлов с меги время от времени эти браузеры надо менять?

Зачем ты меня спрашиваешь? Техподдержка меги в другой вкладке.

Захлебнётся их атака

10:1 по населению при 9:17 по территории. Сразу понятно кто бананы на берёзках выращивает.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Судя по твоим сообщениям, в отличие от хроперы умеет показывать сайты.

Так показывать, что кроме нескольких говносайтов, которые сложно проигнорировать полностью, больше ни для каких его использовать нет желания. Включил, быстро сделал дела на говносайте и побыстрее выключил.

Зачем ты меня спрашиваешь? Техподдержка меги в другой вкладке.

Затем что ты втирал будто твои браузеры с кривой мордой нормально поддерживают хтмл5, ну просто бери их движок и форкай.

10:1 по населению при 9:17 по территории.

Не в первый раз оттуда народы выплёскивает, главное вовремя краник перекрыть чтобы много не выплеснуло.

Сразу понятно кто бананы на берёзках выращивает.

Чтож так самокритично?

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Так показывать, что кроме нескольких говносайтов, которые сложно проигнорировать полностью, больше ни для каких его использовать нет желания. Включил, быстро сделал дела на говносайте и побыстрее выключил.

нет желания

И к чему тогда твои сопли о хроперопроблемах? Хотя, дурачки всегда должны страдать.


Затем что ты втирал будто твои браузеры с кривой мордой нормально поддерживают хтмл5, ну просто бери их движок и форкай.

Они не мои и форкать мне их незачем, т.к. я ни хроперой, ни хромогом даже не пользуюсь.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

И к чему тогда твои сопли о хроперопроблемах? Хотя, дурачки всегда должны страдать.

Не переводи стрелки, это ты сопли распустил по поводу говнохтмл5 и страдаешь от факта его угрёбищности. А теперь и браузеров хороших не осталось, и среднепаршивые деградируют в сторону плеера для просмотра видео, но ты попытайся всех убедить, что гуано которое наворачиваешь большой ложкой из принципа, на самом деле мёд.

Они не мои и форкать мне их незачем, т.к. я ни хроперой, ни хромогом даже не пользуюсь.

То есть признаёшь что хтмл5 гуано всосавшее в себя флеш, и браузеры его «поддерживающие» - соответствующего качества.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Не переводи стрелки, это ты сопли распустил по поводу говнохтмл5 и страдаешь от факта его угрёбищности

Пока что страдания, сопли и боли ниже спины в этом треде исходят лишь от тебя, врунишка.

А теперь и браузеров хороших не осталось

Говнобраузеропроблемы. Каким боком тут стандарт, дурачок?

среднепаршивые деградируют

Тебя никто не заставляет обмазываться тем говном которым ты пользуешься. Санитары, конечно, не в счёт.

но ты попытайся всех убедить, что гуано которое наворачиваешь большой ложкой из принципа, на самом деле мёд

У тебя опять припадки и галлюцинации начались?

То есть признаёшь что хтмл5 гуано всосавшее в себя флеш, и браузеры его «поддерживающие» - соответствующего качества.

Говно там есть, но хроперопроблемы, выдаваемые тобой за „проблемы” всего стандарта, совершенно точно никакого отношения к нему не имеют. Хотя зачем я трачу своё время, объясняя местному клоуну настолько очевидные вещи, всё равно ведь ума больше не станет.

h578b1bde ★☆
()
Последнее исправление: h578b1bde (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Пока что страдания, сопли и боли ниже спины в этом треде исходят лишь от тебя, врунишка.

Опять врёшь - клюнул на «хытымыэл5 - говно» и сопливишь что это якобы не так. Ну говно и говно, жизнь такая что говно вокруг и везде вместо хороших вещей благодаря всеобщему стандарту, надо этот факт признать а не истерить по поводу несоответствия реальности розовым мечтам.

Говнобраузеропроблемы. Каким боком тут стандарт, дурачок?

Юный лузер, а теперь ты доказываешь что браузеры не имеют отношения к стандарту того, что они обрабатывают. Ну много альтернативно одарённых на лоре повстречал, но ты грозишь затмить их всё великолепие.

Тебя никто не заставляет обмазываться тем говном которым ты пользуешься. Санитары, конечно, не в счёт.

От того, что ты обозвал окружающее говно, не говном, ты ни чище ни умнее не стал.

У тебя опять припадки и галлюцинации начались?

Ты бредишь и не можешь внятно и осмысленно выразить суть своих мыслей? Зная тебя, этому не стоит удивляться.

Говно там есть, но хроперопроблемы, выдаваемые тобой за „проблемы” всего стандарта, совершенно точно никакого отношения к нему не имеют.

Про обновления хромиума, без которых он точно также показывал кукиш, тактично забываешь - старческий хтмл5 моразм у тебя наступает, ультернативно одарённый генератор лулзов.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Ну говно и говно, жизнь такая что говно вокруг и везде вместо хороших вещей благодаря всеобщему стандарту, надо этот факт признать а не истерить по поводу несоответствия реальности розовым мечтам.

Ну да, если хромоги и тормозиллы умеют показывать веб, а твоя хромогая опера нет — очевидно что она говно. Признай это и прекрати пороть чушь, ей больно.

Юный лузер, а теперь ты доказываешь что браузеры не имеют отношения к стандарту того, что они обрабатывают. Ну много альтернативно одарённых на лоре повстречал, но ты грозишь затмить их всё великолепие.

Дурачок кефирный, специально для дубоголовых могу повторить ещё раз: если в оригинальном хромоге всё работает, а в твоей хромогой опере, являющейся сборочкой хромога с нескучным интерфейсом, нет — значит либо направляй свои сопли её разработчикам, либо выбрасывай это говно на помойку, либо страдай и не плачься, рассказывая что тебе стандарт танцевать мешает.

Про обновления хромиума, без которых он точно также показывал кукиш, тактично забываешь - старческий хтмл5 моразм у тебя наступает, ультернативно одарённый генератор лулзов.

Тебя в детстве случайно головой об пол не роняли? Перечитай что я тебе парой постов выше написал: я ни хромогом, ни хромиумом, ни твоими говносайтами не пользуюсь, поэтому его обновления мне интересны не более твоих соплей.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от svr4

Гзип не компилирует тэги в бинарные сочетания

А чем же он ещё занимается? o_O

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.