LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Новое видео о похождениях нашего другана Феди

 ,


0

4

Butovo Dynamics
Робот FEDOR (Final Experimental Demonstration Object Research) - антропоморфный робот-аватар, который повторяет движения оператора. В новом видео он демонстрирует мелкую моторику, подъем по лестнице (в прошлом треде кто-то в этом сомневался, ЕМНИП Bad_ptr). также его толкают, но он не теряет равновесие.
До этого была новость о возможной отправке этого робота вместо экипажа при первом полёте космического корабля «Федерация».

Старое видео - https://www.youtube.com/watch?v=xobj_vYNKE4.



Последнее исправление: inchallah (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Скажем так, чтобы войти в медведя надо ухватить его за бедра, но где взять бедра в камере сенсорной депривации?

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

Скажем так, чтобы войти в медведя надо ухватить его за бедра, но где взять бедра в камере сенсорной депривации?

Ты не понял. Ты болтаешься в воде облепленный датчиками, с надетыми очками и рулишь роботом, идущим по лесу. Твоей моск начинает адово галлюцинировать и дополнять картинку псевдосенсорными ощущениями.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Ты болтаешься в воде облепленный датчиками

Я как раз об этом. Чтобы совершить нужные движения требуются точки опоры, которых в камере нет. Отсюда, на мой теоретический взгляд, всё будет скомкано, но это уже оффтоп.

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

Я как раз об этом. Чтобы совершить нужные движения требуются точки опоры, которых в камере нет. Отсюда, на мой теоретический взгляд, всё будет скомкано, но это уже оффтоп.

Гм... Кстати да, без точек опоры будет сложно.

kirk_johnson ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.